Золотой укол

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
anamax":2iowoorv написал(а):
Вот я о том же.
Наркоманы - люди на голову больные, слабые и никудышные. Чем дольше и дальше я остаюсь трезвой, тем яснее это понимаю. Употребляя наркотики человек стремительно деградирует как личность. Просто катастрофически. Часто помочь уже просто невозможно потому, что человек перестает воспринимать и себя и окружающих адекватно - мозг скукоживается *&YY^%$ Тут уж что не говори - всё как о бетонную стену....
фхртдщ, всем привет!!! ну вот, а я о чем???!!!!:)
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Iceman":pleyl85w написал(а):
фхртдщ, всем привет!!! ну вот, а я о чем???!!!!:)

так никто с ЭТИМ и не спорит. От хорошей жизни правильные люди наркоманами не становятся. Но...это не значит, что челове не может начать работать над собой, взять себя в руки и измениться.
среди НЕ торчков тоже тварей изрядных хватает между прочим *&YY^%$
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
anamax":6bnbqjxd написал(а):
Iceman":6bnbqjxd написал(а):
фхртдщ, всем привет!!! ну вот, а я о чем???!!!!:)

так никто с ЭТИМ и не спорит. От хорошей жизни правильные люди наркоманами не становятся. Но...это не значит, что челове не может начать работать над собой, взять себя в руки и измениться.
среди НЕ торчков тоже тварей изрядных хватает между прочим *&YY^%$
на да,на меня например глянь. :) просто, мне кажется, тяга к наркотикам убивает в человеке все... приходилось видеть чем клянутся наркоманы ради дозы. мне кажется некоторые даже своего ребенка могут продать ради дозы... про остальных близких даже молчу
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Iceman":3jxgeke9 написал(а):
приходилось видеть чем клянутся наркоманы ради дозы. мне кажется некоторые даже своего ребенка могут продать ради дозы... про остальных близких даже молчу

Для наркомана главный приоритет в жизни - наркотик. Все остальное для него практически ноль - ничего не значит. Ну а мы всегда выбираем то, что у нас в приоритете, так что ничего удивительного нет в таком поведении.
Наркоманы часто говорят - что кого-то там любят, кто-то им нужен и ценен что работают, учатся и т.д. но это не более чем....дань приличию, так скажем. Рано или поздно всё пойдет прахом и если надо, то наркоман всем пожертвует ради своего приоритета. Не видела и не встречали ни одного "честного" нарка, хоть многие об этом и говорят.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
anamax":18lo2966 написал(а):
Iceman":18lo2966 написал(а):
приходилось видеть чем клянутся наркоманы ради дозы. мне кажется некоторые даже своего ребенка могут продать ради дозы... про остальных близких даже молчу

Для наркомана главный приоритет в жизни - наркотик. Все остальное для него практически ноль - ничего не значит. Ну а мы всегда выбираем то, что у нас в приоритете, так что ничего удивительного нет в таком поведении.
Наркоманы часто говорят - что кого-то там любят, кто-то им нужен и ценен что работают, учатся и т.д. но это не более чем....дань приличию, так скажем. Рано или поздно всё пойдет прахом и если надо, то наркоман всем пожертвует ради своего приоритета. Не видела и не встречали ни одного "честного" нарка, хоть многие об этом и говорят.
да уж:( не дай Бог конечно с таким столкнуться вплотную...
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax":267esszh написал(а):
Для наркомана главный приоритет в жизни - наркотик. Все остальное для него практически ноль

А те у кого это не так, наркоманами не являются?
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Cat":o8drorys написал(а):
Сестра Сна":o8drorys написал(а):
был тут один мальчонка на форуме...
Был такой, Извините у него ник был. Всё на лосе маргариновом катался. Докатался...

Я никак не въеду, причём тут маргарин?
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
sp":187rcggh написал(а):
Cat":187rcggh написал(а):
Сестра Сна":187rcggh написал(а):
был тут один мальчонка на форуме...
Был такой, Извините у него ник был. Всё на лосе маргариновом катался. Докатался...

Я никак не въеду, причём тут маргарин?
а чо такое лось?
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp":2l4u3q9p написал(а):
anamax":2l4u3q9p написал(а):
Для наркомана главный приоритет в жизни - наркотик. Все остальное для него практически ноль

А те у кого это не так, наркоманами не являются?

Не надейся, Сп =)))) Если ты себя имеешь ввиду, то у тебя томатная паста в голове - ложкой не провернёшь К%;;%:КК%:
в том смысле, что у тебя такие тараканы, что страшно становится....=)
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax":1940szs6 написал(а):
sp":1940szs6 написал(а):
anamax":1940szs6 написал(а):
Для наркомана главный приоритет в жизни - наркотик. Все остальное для него практически ноль
А те у кого это не так, наркоманами не являются?
Не надейся, Сп =)))) Если ты себя имеешь ввиду

Я это рассматриваю в контексте уже поднимавшегося вопроса: помогает ли бросить употреблять наличие других интересов кроме наркоты? Как это влияет на проявления зависимости?

Чем шире кругозор, тем шире выбор решений. Не все проблемы целесообразно решать с помощью наркоты.
 

Iceman

Посетитель
20 Янв 2016
258
0
sp":hprgiciu написал(а):
Я это рассматриваю в контексте уже поднимавшегося вопроса: помогает ли бросить употреблять наличие других интересов кроме наркоты? Как это влияет на проявления зависимости?

Чем шире кругозор, тем шире выбор решений. Не все проблемы целесообразно решать с помощью наркоты.
ВООТ!! слова не мальчика, но мужа!! даже если рассматривать вариант окончания жизни есть МАССА способов расстаться с ней более быстро, красиво и с меньшим вредом для здоровья:) да и потом это клеймо на близких, этот шепоток за спиной:у нее(у него) сын(муж, жена и т.д.) наркоман...
честно сказать, когда у меня были серьезные проблемы в жизни наркота мной даже не рассматривалась... патрон, как Гибсон в "смертельном оружии" таскал с собой, даже бывало разговаривал с ним, было... другие варианты были, но наркота мне даже в голову не приходила...
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp":3f5i244m написал(а):
Я это рассматриваю в контексте уже поднимавшегося вопроса: помогает ли бросить употреблять наличие других интересов кроме наркоты? Как это влияет на проявления зависимости?

Чем шире кругозор, тем шире выбор решений. Не все проблемы целесообразно решать с помощью наркоты.

Знаешь, я считаю что нет. Очень многие наркоманы оправдывают свое употребление тем, что чего-то там знают или умеют. Я сто раз слышала фразу "... но я не тупой терч, я занимаюсь тем-то и тем-то..." Я сама думала о себе в таком контексте. вроде того, что я занимаюсь творчеством а не просто долблюсь.

Всё это настоящие наркоманские отговорки. Оправдание употребления.

Есть примеры многих "знаменитых наркоманов". Думаешь у них было мало увлечений и возможностей при их деньгах, связях и т.д.? Думаешь кругозор поэтов и писателей был узок....Да ну... *&YY^%$ полшире чем у некоторых простых шмыг =))))
И что же ? Чем они закончили? Смертью от наркотиков. Их кругозор и знания и интересы им не помогли.

а я вот знаю многих людей, у которых нет особых каких-то там знаний. К примеру - мой психолог. Обычный шахтер-работяга в прошлом. но ведь бросил употреблять. и бросил уже в возрасте, а это трудно.

Я даже считаю, что от знаний, кругозора и свободы мышления (и увлечений там разных и проч...) больше вреда, чем пользы в деле выздоровления. когда человек пуст как бочка, в него можно много чего вложить. а когда там полным-полна коробочка - попробуй впихнуть что-то свой. Куда там - мы сами все умные, всё знаем и сами понимаем чего нам надо, а чего не надо.

Но - это только моё мнение. И многолетние наблюдения....
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax":239rmsfz написал(а):
Я даже считаю, что от знаний, кругозора и свободы мышления (и увлечений там разных и проч...) больше вреда, чем пользы в деле выздоровления.

Я считаю, это зависит от их качества. Если не помогло выздороветь -- значит знания негодные для этой цели.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp":evz4j2f4 написал(а):
Я считаю, это зависит от их качества. Если не помогло выздороветь -- значит знания негодные для этой цели.

Знающие люди очень цепляются за свои знания. Гордятся ими и считают, что что-то понимают в жизни... Поэтому всегда ищут подвох в простых вещах. Ищут потайное дно, которого там нет. От этого часто происходит так, что простой путь они сами себе усложняют, и то, что можно пройти за час идут окольными путями сутки.

Думаю, дело больше не в знаниях и кругозоре а....в ясности мышления что ли. В личной ответственности, в общей цельности натуры.
А среди наркоманов, особенно которые употребляли долго, это редкость. мозги превращаются в борщ так, что сам этого не замечаешь.
Бросить и продолжать жить стремно меня лично не устроило бы.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax":1i52cyss написал(а):
Думаю, дело больше не в знаниях и кругозоре а....в ясности мышления что ли. В личной ответственности, в общей цельности натуры. А среди наркоманов, особенно которые употребляли долго, это редкость. мозги превращаются в борщ так, что сам этого не замечаешь.

Если в мозгах борщ, то ни о какой целостности речь не идёт, из знаний не выстраивается связная картина мира, это неструктурированные клочки информации, которые не усваиваются должным образом.

anamax":1i52cyss написал(а):
Бросить и продолжать жить стремно меня лично не устроило бы.

Главное чтобы образ жизни не привёл обратно к наркоте.
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
anamax":t5gmm4tu написал(а):
Знающие люди очень цепляются за свои знания. Гордятся ими и считают, что что-то понимают в жизни... Поэтому всегда ищут подвох в простых вещах. Ищут потайное дно, которого там нет. От этого часто происходит так, что простой путь они сами себе усложняют, и то, что можно пройти за час идут окольными путями сутки.
И такое есть. Горе от ума, и как результат запутываются в собственные сети. Есть и другое. Простота хуже воровства - пустота внутри, вот и заполняют её за счёт чего-то или кого-то или им заполняют. И то и другое, как не крути - крайности. Палка о двух концах. А результат один - нет удовлетворения от жизни.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp":1q7iath1 написал(а):
Главное чтобы образ жизни не привёл обратно к наркоте.

Вот и я об этом. Жизнь должна устраивать и радовать, удовлетворять потребности. Но на за счет чего-то там обильно падающего с неба, а за счет того, что человек доволен тем, что имеет. тогда и тяги к затуманиванию реальности не будет...я к этому стремлюсь, хотя не все пока гладко
 

ночка

Посетитель
13 Авг 2015
1,295
5
anamax":3btb519k написал(а):
Думаю, дело больше не в знаниях и кругозоре а....в ясности мышления что ли. В личной ответственности, в общей цельности натуры.
А среди наркоманов, особенно которые употребляли долго, это редкость. мозги превращаются в борщ так, что сам этого не замечаешь.
Бросить и продолжать жить стремно меня лично не устроило бы.
Прекращая травиться чувствуешь себя примерно Губка нажимаешь нажимаешь , а она возвращается в прежнее положение, как будто все что знала прежде , чувствовала, любила , то что было интересно онемело что ли ...Трудно , заставляешь себя тянуться к чему то , а такое чувство что я не жила не когда так и не знаю "матрица "-все не реально кажется... Раньше меня долго не хватало , мне не нравилось состояние зомби(долгое время без ширки) у которого чувства как у пластмассовой игрушки и чтоб вернуть себя в нормальное состояние порой специально кололась героином. Я даже сейчас пишу больше на форуме так не могу , нормально выразить свои мысли , " я кукла - на данное время" не с кем не общаюсь . Сама замечаю выгляжу смешно . Ну а чтоб все было чики поки надо ширку и все с первым приходом я изменюсь....Я сейчас живу одним просто знаю что смогу справлюсь- моя мечта сейчас просто чтоб вот это состояние"инфузории туфельки" ушло в прошлое - я знаю что тогда буду самая счастливая , безумно радостная, что я еще раз смогла себе доказать .Что начать все сначала вычеркнув прежний круг общение , поступки итд не сложно главное сделать этот шаг и не оглядываться назад.
 

ночка

Посетитель
13 Авг 2015
1,295
5
anamax":3oypospk написал(а):
Вот и я об этом. Жизнь должна устраивать и радовать, удовлетворять потребности. Но на за счет чего-то там обильно падающего с неба, а за счет того, что человек доволен тем, что имеет. тогда и тяги к затуманиванию реальности не будет...я к этому стремлюсь, хотя не все пока гладко
Что ты хочешь сказать 10 лет не употребляешь и ты до сих пор как мертвая ... Не воспринимаешь все нормально ( не радует не чего, не чувствуешь ) не получается у тебя?
sp написал(а):
anamax писал(а):
Бросить и продолжать жить стремно меня лично не устроило бы.


Главное чтобы образ жизни не привёл обратно к наркоте.
[/quot"] Ну да жить так тоже очень сложно- расплата перед собой.
 
Сверху