Семестр 1
Урок 2
Часть 1
19. Наркомания – это болезнь?
Изложение: Наркомания это буквально болезнь души, которая не дается лучению. Скажу так,наркомания это вообще не прихоть, все думают что наркоман хочет получать кайф. Но на самом деле, наркоманы очень хотят вылезти из этой ямы. По началу они получают это ощущение кайфа, но с каждой новой дозой, этого ощущения все меньше и меньше. Трезвую жизнь они избегают, но и жизнь с наркотиками им не нравится.
По началу, зависимый не пытается бросить наркотики, он не видит в этом проблем. А вот когда начинает пытаться, то там появляется целый комплекс комплексов. Наркоманами в будущем становятся только слабохарактерные люди, которые обладают трусостью, эгоизмом, ленью и т.п.
Вывод: Наркоманы это душевно больные люди, которые употребляют не помому что хотят, а потому что им плохо без наркотика, как физически так и морально. Но отказаться от наркотика они уже к сожалению не могут.
Пример(мысли):И ведь правда, я заметила что наркомана это только те, кто обладает слабым характером, и имеет трусость, эгоизм, потому что буквально я поняла это на себе.