про еду ))))

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
маман сегодня без меня( я мертвая с работы и поздно) приготовила суп с клецками!
есть рецептики у кого прям чтобы супер пупер вкусные и простые?))
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а вообще,вкуснятина!но клецки сами по старинке она большие какие то сделала...никогда не нравилось,как бабушка делала.вообще здоровые!
и вот еще вопросик
какой консистенции у кого суп получается?
наваристый и густой,как какша или жидкий может?
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Кому тортика?
Испекла, вернее МВ пекла, свекрови на день рождения. Завтра привезем её к нам отмечать.
Последнее время "Панчо шоколадный с вишней" -мой любимый рецепт торта -простой и низкокалорийный.
 

Вложения

  • панчо.jpg
    565.8 KB · Просмотры: 20

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
где рецепт?
и чего меня все игнорят?(
 

бабочка

Посетитель
27 Ноя 2014
303
0
Жень, я клецки так делаю
смешиваю муку с водой и яйцом в кружке,солю, перемешиваю хорошо, можно блендером
Тесто такое должно быть густое, как к примеру деревенская сметана.И потом в кипящую воду в самом конце варки супа чайной ложкой подхватываю клецку и опускаю ее в кипящий бульон супа.Кроме клецок и картошки могу сделать зажарку с морковкой и луком
клецки все-равно отдают часть себя в бульон.ПОэтому суп получается не жидкий.
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Да пожалуйста!
Тесто:
1,5 ст.муки
200 гр. сметаны 20%(баночку)
4 яйца
1 стак.сахара
1 пакетик разрыхлителя (10г)
2 ст.ложки какао
Взбить. Выпечка 60 мин.
Крем: сметану 800г и сах.пудра(1/2стакана, по вкусу) хорошо взбиваем.
Глазурь: темный шоколад 100г поломать+50-70мл молока -растопить в СВЧ(или на водяной бане).
Бисквит разрезать вдоль на 2 части. -1-ый нижний корж -где-то 1,5см, верхний - что останется.
Первый корж смазываем кремом, посыпать рубленными грецкими орехами и размороженными ягодами, второй корж режем на маленькие кубики (2х2), каждый кусок обмакиваем в крем ( я сразу перемешала нарезанный корж с кремом) и произвольно выкладываем на первом корже в виде горки, посыпая орехами и ягодами, когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки, лучше на ночь.
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Еще рецепт клецек:
2яйца+нарезанная зелень+манка до состояния сметаны. Пусть постоит 5-10 минут и можно кофейной ложкой (по чуть, т.к. разбухают) выкладывать в кипящий бульон (уже после всего, в последнюю очередь).
 

бабочка

Посетитель
27 Ноя 2014
303
0
Helen":20394jvv написал(а):
Да пожалуйста!
Тесто:
1,5 ст.муки
200 гр. сметаны 20%(баночку)
4 яйца
1 стак.сахара
1 пакетик разрыхлителя (10г)
2 ст.ложки какао
Взбить. Выпечка 60 мин.
Крем: сметану 800г и сах.пудра(1/2стакана, по вкусу) хорошо взбиваем.
Глазурь: темный шоколад 100г поломать+50-70мл молока -растопить в СВЧ(или на водяной бане).
Бисквит разрезать вдоль на 2 части. -1-ый нижний корж -где-то 1,5см, верхний - что останется.
Первый корж смазываем кремом, посыпать рубленными грецкими орехами и размороженными ягодами, второй корж режем на маленькие кубики (2х2), каждый кусок обмакиваем в крем ( я сразу перемешала нарезанный корж с кремом) и произвольно выкладываем на первом корже в виде горки, посыпая орехами и ягодами, когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки, лучше на ночь.
утащу к себе в норку))Спасибо Лен))
 

Helen

Посетитель
7 Июл 2014
3,329
8
Да не за что! Я выпекаю в мультиварке, для духовки время уменьшить.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
я вцелом про супы спрашиваю.
у тебя,Лен,густые получаются? у меня просто маман всегда не суп,а кашу какую то варит...и у меня тоже так выходит.
не выходит именно супа.даже рыбного с консервы.набухает туда картохи,и радостная) типа ,чтоб наесться!
а я ,может жиденького хочу...бульончику похлебать и мяска зацепить чуть.
кароче вот.
незнаю как маму отучить варить так суп...
 

бабочка

Посетитель
27 Ноя 2014
303
0
DzHeSsI":ep5zbrxb написал(а):
я вцелом про супы спрашиваю.
у тебя,Лен,густые получаются? у меня просто маман всегда не суп,а кашу какую то варит...и у меня тоже так выходит.
не выходит именно супа.даже рыбного с консервы.набухает туда картохи,и радостная) типа ,чтоб наесться!
а я ,может жиденького хочу...бульончику похлебать и мяска зацепить чуть.
кароче вот.
незнаю как маму отучить варить так суп...
сама вари жиденкай
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
не выходит че то..учитель то известно кто!
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
вот чего не понимаю - так это клёцок. И как вы их едите - це же тесто.....
А суп люблю жидкий т.е чтобы достаточно было жижи =))))). Бульон куриный- это вообще самое любимое, чтоб жижа была и пара кусочков морковки плавало , зелени немного и всё =)))
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
видать,Аня,ты по этому такая худенькая))
 

lastochka@

Посетитель
8 Май 2015
1
0
anamax":1it6za01 написал(а):
Да хз, я вообще готовлю такую хавку - калорийную, но сама её не ем в основном. Просто своих кормлю.
Сегодня вот испекла коврижку. Кстати, выпечку покупную лучше не хавать - в ней злой растительный жир и прочая херня. Поэтому я пеку сама всегда или печенбюги или прироги.

вот могу рецепт сообщить - калорий тут мало и масла совсем почти нет - мы такие коврижки постоянно едим. Если уж захочется сладкого, то лучше такое

1 ст муки
1 ст сахара
50 гр сливочного масла
200 гр не жирной сметаны
2 яйца
сода, уксус для гашения соды.
можно изюм добавить (предварительно замочив, а потом его в муке обваляв чтобы на дно не осел)

Все смешиваешь до получения однородной массы без комков, форму смазываешь маслом как следует (растительным)
выливаешь туда смесь, сверху насыпаешь изюм. Отправляешь в духовку на 180-200 градусов примерно минут на 40. Тыкаешь потом зубочисткой на предмет готовности и...всё, вкуууусняво =)))))))))))))))

спасибо за рецепт)
 

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
DzHeSsI":35ncvdhv написал(а):
не выходит че то..учитель то известно кто!
Берёшь чётко половину от наструганного для супа и будет тебе жидкий.

Аня, прям напомнила. Готовлю иногда такой пирог:
Мука - 2-2/5 стакана
Сахар - 1/5 стакана
Сода, погашенная уксусом - 1 ч.л.
Масло растительное - 2 ст.л.
Варенье любое 2-3 ст.л.
Чай, крепко заваренный - 1 стакан
Если есть можно добавить орехи, курагу, изюм по желанию.
Муку, сахар, соду тщательно перемешать, добавить масло и варенье, перемешать. Залить чай. Снова вымешать. Выложить в форму, выпекать до готовности.
 

бабочка

Посетитель
27 Ноя 2014
303
0
девочки, попробуйте мяску вот такую.Называется мясо по-албански.Мои все любят.Быстро делается и быстро съедается.
Мясо(куриная или свиная вырезка).Даю рецепт на плокило мяса.Если понравится, можно все ингредиенты умножать на 2-3 и делать больше.
Мясо-0,5 кг, крахмал-3 ст.л., 3 яйца, 3 ст.л. майонеза.Соль, перец по вкусу.
Мясо режете на маленькие брусочки(по 0,5 см примерно и длиной 1-2 см).Лучше резать неразмороженое мясо.Потом перемешиваете крахмал, майонез и яйца, я обычно миксером смешиваю.Соль, перец в мяску ложу.И вот эту перемешанную жижку смешиваем с мясом нарезанным.Постоит это все минимум 2 часа и можно жарить на масле на сковороде.Набираете в ложку и как оладушки жарите.Получается сочное и вкусное мяско.ТОлько жарить надо перед подачей на стол.Если много нажарить-оно подсохнет и невкусно будет.Кастрюля с оставшейся массой мяса с жижкой прекрасно подождет в холодильнике следующего раза.
Приятного аппетита!
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
А я таки купил много протеина, теперь его жру вместо нормальной еды.
 

ташка родионова

Посетитель
12 Дек 2014
941
1
sp,

Прошу извинить,может быть удачно жениться?))
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов436
Отзывы после прохождения программы реабилитации853
Бросаю наркотики!687
Отзывы после прохождения программы реабилитации674
Отзывы после прохождения программы реабилитации804
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Вопросы о наркомании2K
Переговорный пункт6K

Похожие темы

Сверху