Очень надеюсь бросить самостоятельно

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
Это всегда пожалуйста) можете даже поругаться на меня)
Мы договорились что ко мне можно на ты. Я пока так не могу) думаю в реальной жизни без меня хватает кому "поругаться". Ещё раз прошу прощения. И вообще мне неудобно, возвращаюсь к статьям.
 

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
11. Кратко о системе лечения алкоголизма НоНарко.
Статья похожа на предыдущую. Принцип тот же, анозогнозия алкоголика не даст ему понять масштаб его проблемы, уговорами и поблажками особо ничего не добьешься. Зависимый должен прочесть все статьи что-бы понять как это работает и что причина болезни просто условный рефлекс.
Не переживайте, никакого НЛП в них нет(многие почему-то уверены, что в статьях их будут зомбировать). Согласна, выше писала что именно так и думала.
Насчёт изоляции на 90 дней тоже согласна, думаю сорваться проще простого, саму дома держит только совесть и принципы.
 
13 Янв 2021
686
904
Семья
Жена - Натали
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
11. Кратко о системе лечения алкоголизма НоНарко.
Статья похожа на предыдущую. Принцип тот же, анозогнозия алкоголика не даст ему понять масштаб его проблемы, уговорами и поблажками особо ничего не добьешься. Зависимый должен прочесть все статьи что-бы понять как это работает и что причина болезни просто условный рефлекс.
Не переживайте, никакого НЛП в них нет(многие почему-то уверены, что в статьях их будут зомбировать). Согласна, выше писала что именно так и думала.
Насчёт изоляции на 90 дней тоже согласна, думаю сорваться проще простого, саму дома держит только совесть и принципы.
Разделяешь наркоманию и алкоголизм?
 
  • Like
Реакции: Anna

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
12. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Этот метод имеет различия с тем как лечат зависимость врачи. Они начинают лечение с лекарств, убирают ломку, назначают антидепрессанты,потом идёт психотерапия. Начинать нужно с психотерапии, сначала нужно убрать анозогнозию, потом должно пройти время что-бы ушёл рефлекс, если возникли серьезные проблемы со здоровьем, нужно лечить пострадавшие органы. Антидепрессанты тут вовсе не нужны, они наоборот оттягивают восстановление здорового мышление, осознания проблемы, и анозогнозию убрать никак не получится, а это первый шаг на пути у успешному выздоровлению.
я так понимаю что сначала нужно понять что ты болен и все вытекающие обстоятельства, потом посидеть с этой мыслями дома 3 месяца, попутно читая и разбирая статьи ( это и есть психотерапия)
ну пока всё делаю правильно)
 

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
Мне кажется нужно подсобирать денег, и уехать с ребенком куда-то подальше на какое-то время. Отдохнуть.
Ничего родственники не помогают, скорее мешают.
+100500 лишних проблем.
 

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
Вас, наверное, эти наркоманы, уже достали). У меня подобное (ну как подобное, образно) сейчас, пообещала одному молодому человеку разобраться с его деструктивными отношениями, расжевала все от а до я ....а он своё, не могу, не хочу, жизнь не мила... аж раздражает, не показываю, продолжаю спокойно дальше, надеюсь всё-таки обьясню.
P.S. в голову никому не лезу, за других не решаю.
Так, просто маленькое предположение...)
 

Ассистент NN

Посетитель
14 Янв 2021
4,261
15,451
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
3-го февраля будет 7 лет.
Ну это невыносимо просто.
Ты ему слово, он тебе 20 в ответ. Все просьбы игнорит, старается делать всё наоборот
Сейчас напишу информацию по этому поводу)
По учебе, когда на педагога училась, делала полезную табличку периодизации возраста)

Малый кризис 6-7 лет.

Кризис 7 лет – это кризис саморегуляции, напоминающий кризис 1 года. Это период рождения социального «Я» ребенка. Ребенок начинает регулировать свое поведение правилами. Важная потребность – уважение.

утрата детской непосредственности и наивности; в поведении, в отношениях с окружающими он становится не таким понятным, каким был до этого, появляется «несколько вычурное, искусственное, манерное, натянутое поведение». Ребенок начинает манерничать, капризничать, ходить не так, как ходил раньше; в поведении появляется что-то нарочитое, нелепое и искусственное. Самой существенной чертой кризиса семи лет является начало дифференциации внутренней и внешней стороны личности ребенка. Между желанием и непосредственным поступком вклинивается интеллектуальный момент – внутренние смысловые переживания. Ребенок меняется:

Во-первых, переживания приобретают смысл (сердящийся ребенок понимает, что он сердит; а огорченный – что он огорчен), благодаря этому у ребенка возникает новое отношение к себе.

Во-вторых, возникает обобщение переживаний, или аффективное обобщение, логика чувств. возникает острая борьба переживаний (конфликты переживаний, противоречивые переживания).

Основные поведенческие характеристики ребенка, которые выступают как признаки наступления кризиса дошкольного детства:

- пауза – промежуток времени между обращением взрослого к ребенку (указанием, требованием, приказом) и реакцией ребенка (ребенок «как будто не слышит»). Обычно это касается самых привычных действий, режимных моментов (мыть руки перед едой, чистить зубы перед сном и т. п.);

- спор – реакция, при которой ребенок в ответ на просьбу (требование, приказ) начинает оспаривать необходимость выполнения данного действия или времени его выполнения, нередко ссылаясь на поведение других членов семьи («почему сестре можно, а мне нет»);

- непослушание – невыполнение привычных требований или установлений, которое может возникать без оспаривания требования, без выражения несогласия;

- хитрость – нарушение привычных требований взрослого в скрытой форме, которое, как правило, носит игровой характер. Например, вместо того чтобы помыть руки, ребенок заходит в ванную, проводит там некоторое время, может даже поиграть с водой и выходит обратно. Будучи «уличенным», говорит, что «забыл», и спокойно идет мыть руки;

- взрослое поведение – частный вид манерничанья и кривляния, ведет себя демонстративно «по-взрослому», что выражается на вербальном уровне в рассудительности, а на поведенческом – в карикатурной взрослости;

- внешний вид – внимание к собственной внешности, споры об одежде («я не маленький, чтобы в этом ходить»);

- упрямство – ребенок настаивает на своем не потому, что ему чего-то хочется или не хочется, а потому, что он уже высказал свое желание или нежелание;

- требовательность – настаивание на своем, навязчивое напоминание об обещанном;

- капризы – как реакция на неуспех или как продолжение требовательности или упрямства;

- обостренная реакция на критику – бурная и неадекватная реакция, когда ребенок в ответ на демонстрацию каких-либо умений, результатов своей деятельности вместо ожидаемой похвалы получает критические замечания (он обижается, хлопает дверью, говорит, что взрослый ничего не понимает, плачет и т. д.);

- общие вопросы – в общении ребенка со взрослым возникают новые темы, не связанные с реальными бытовыми событиями и конкретными ситуациями. Они могут касаться как жизни на других планетах, так и места ребенка в расширенной семье, морально-этических вопросов, происхождения жизни и т. п.;

- самостоятельность – желание делать что-то новое, «взрослое», что не входит в круг обязанностей ребенка;

- самостоятельные занятия – стремление к деятельности неигрового характера, постепенно замещающей по времени игру, и в то же время отказ от ранее привычных видов продуктивной деятельности (чаще – рисования).

Таким образом, симптомы кризиса семи лет свидетельствуют о том, что у ребенка появилось стремление к общественно значимой деятельности, к занятию значимой социальной позиции и ребенок уже способен к деловому сотрудничеству. Именно поэтому дети с выраженными поведенческими характеристиками кризиса семи лет лучше готовы к школе, чем их сверстники.

По основным новообразованиям дошкольного возраста и кризиса семи лет определяется психологическая готовность ребенка к школьному обучению – система взаимосвязанных психических качеств, необходимых ребенку для успешного начала обучения в школе.

-- Дать ребёнку больше свободы и самостоятельности.
-- Изменить своё отношение к ребёнку, он уже не маленький, внимательно отнестись к его мнениям и суждениям.
--Стараться не заставлять, а убеждать.
-- Как можно больше оптимизма и юмора в общении с детьми.
 

Ассистент NN

Посетитель
14 Янв 2021
4,261
15,451
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Мне кажется нужно подсобирать денег, и уехать с ребенком куда-то подальше на какое-то время. Отдохнуть.
Ничего родственники не помогают, скорее мешают.
+100500 лишних проблем.
Когда появляются собственные дети лучше сепарироваться от родителей и жить отдельно, но это не значит забыть о них, просто жить раздельно. Подсознательно происходит конкуренция.

Вы справитесь со всеми трудностями, судьба не посылает нам испытаний ,которые мы не сможем преодолеть)
 

Ассистент NN

Посетитель
14 Янв 2021
4,261
15,451
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Вас, наверное, эти наркоманы, уже достали). У меня подобное (ну как подобное, образно) сейчас, пообещала одному молодому человеку разобраться с его деструктивными отношениями, расжевала все от а до я ....а он своё, не могу, не хочу, жизнь не мила... аж раздражает, не показываю, продолжаю спокойно дальше, надеюсь всё-таки обьясню.
P.S. в голову никому не лезу, за других не решаю.
Так, просто маленькое предположение...)

Умеющий слышать - да услышит.

Анна, вы всегда много делаете для других людей, помогаете им, сейчас , я думаю , настало время делать и помогать себе)
 

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
Когда появляются собственные дети лучше сепарироваться от родителей и жить отдельно, но это не значит забыть о них, просто жить раздельно. Подсознательно происходит конкуренция.

Вы справитесь со всеми трудностями, судьба не посылает нам испытаний ,которые мы не сможем преодолеть)
Да я замужем была, и жили мы отдельно, после развода пришлось возвращаться обратно. Насчёт конкуренции верно, матерью себя не чувствую тут, так няней максимум. Начинаю отстаивать свою позицию, сразу слёзы, а мне это ну вобще ни к чему. И вобще мы поругались с мамой насчёт этого видео... Вот из-за этого и настроения нет, плюс пятница.... выходные, мои наркоманские дни. В будни не так "плохо", на выходных справляться тяжелее.
 

Anna

Посетитель
22 Янв 2021
392
275
Когда появляются собственные дети лучше сепарироваться от родителей и жить отдельно, но это не значит забыть о них, просто жить раздельно. Подсознательно происходит конкуренция.

Вы справитесь со всеми трудностями, судьба не посылает нас испытаний ,которые мы не сможем преодолеть)
Да она подафигела эта судьба)
Разберусь с зависимостью, и нужно будет с ней серьезно поговорить))
 

Ассистент NN

Посетитель
14 Янв 2021
4,261
15,451
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
плюс пятница.... выходные, мои наркоманские дни. В будни не так "плохо", на выходных справляться тяжелее.
Нет никаких наркоманских дней. Это выходные! Люди отдыхают от работы, проводят время в свое удовольствие)
Будем менять устоявшийся стереотип)
Какие у вас есть хобби? Чему вы хотели бы посвятить время в свои выходные?)
 

Ассистент NN

Посетитель
14 Янв 2021
4,261
15,451
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
.
Как почувствуете, что вас начинают мысли поглощать, уносить в воспоминания об употреблении, пишите нам) Будем разговаривать, помогать)
 
Сверху