Мне нравятся Московские ворота - там байкерский клуб рядом и кладбище, на котором Врубель похоронен и склепы красивые.
Парк Победы нравится - там много зелени, крематорий когда-то был, Виктор Цой из этих мест - родился в Доме со шпилем. И РНБ прямо напротив)
И сама Московская тоже нравится..просто потому что. На Московской я и жила.
И вообще несомасштабность архитектуры сталинского ампира человеку почему-то меня привлекает.