Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,228
14,081
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня атаки на фоне того, что меня забрали в наркологию
А почему Таня тебя туда положили?
И я 3 дня мучалась не знала как она там, где она и не знала, что муж ее забрал на следующий день!
Это уже следствие, а причина другая.
они не лечатся приемом ромашки и горячей ванны!
Тебе их тут никто и не предлагает.
Я жить не хотела!
Верю. Это у алкоголиков часто, в отличае от наркоманов.
 

Лариса М.

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Май 2024
1,753
1,086
По поводу окончания мед.института...ту в соседней ветке врач хирург лечился, так вот. Его на наркоту его друг нарколог подсадил
Исключительные дебилы встречаются в любой профессии, и не надо изза таких обесценивать всю касту врачей.

. Мой бывший МЧ три раза отъезжал, я скорую вызывала, тоже медики приезжали и все в один голос - бросай его! Потому что НЕ знают, как можно вылечить и знать не хотят!
Может потому что они фельдшера?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,228
14,081
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Исключительные дебилы встречаются в любой профессии, и не надо изза таких обесценивать всю касту врачей.
Я абсолютно не обесцениваю касту врачей. Во-первых, выше я написала, что хорошего специалиста очень сложно сейчас найти (это не значит, что невозможно). Во-вторых, я испытываю глубокое уважение к самой профессии и профессионалам врачам, их немало и, к счастью, я знакома с такими. Работать с людьми очень сложно, особенно с людьми больными (как физически, так и ментально больными), нужно очень много сил и ресурсов собственных.
Может потому что они фельдшера?
Да, но они медики. Если не знаешь, КАК то уж помолчи тогда, а не давай советы, которые людскую жизнь сгубят...вроде клятву давали.
Да я как-то и врачей с высшим образованием спрашивала, когда выход искала...никто моё решение не поддержал в помощи МЧ, все предлагали только лёгкий выход - бросить.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
А почему Таня тебя туда положили
Потому что я выпила и испугалась, что сейчас свалю куда-то, а ребенок дома один останется. Я вызвала ментов и вместе с ними приехала опека. Ребенка разбудили, одели и забрали, а меня забрали в наркологию. Не хочу это вспоминать, меня трясти начинает...
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,563
8,050
У меня атаки на фоне того, что меня забрали в наркологию, а ребенка в спец. приемник! И я 3 дня мучалась не знала как она там, где она и не знала, что муж ее забрал на следующий день! Меня 3 дня кололи фенозипамом, чтобы я спала и не истерила! Я не рассказывала об этом здесь и не хотела! Я до сих пор ловлю панику, у меня жуткое чувство вины, я наобниматься с ней не могу! Очень легко судить по ту сторону экрана не зная всей ситуации и морального состояния! Это состояние я сама проработать не могу, это психозы, они не лечатся приемом ромашки и горячей ванны! Я ночами вскакивала в слезах, не могла понять дома ли я и рядом ли дочка! Я жить не хотела! А вы мне все про сама, да сама! Не могу сама, тяжело мне, сложно! Я только под таблетками сплю пока, чтобы не вскакивать ночами! Капец, просто капец!
Привет, не заводись, никто не судит. Если сложно, сходи на консультацию к психологу, к примеру
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Привет, не заводись, никто не судит. Если сложно, сходи на консультацию к психологу, к примеру
Ксюш, меня Оксана не слышит вообще! Говорит, что все психологи блажь (хотя я говорила, что не психолог мне нужен, а психотерапевт, который будет проводить со мной терапию). У психиатра я была, в наркологии со мной психиатр общался и тот же диагноз поставил и тоже сказал, что мне нужно и медикаментозно и терапию проходить! Но нет, это все врачи, которые не помогают, а только деньги тянут!! И что сама я могу справиться и распутать клубок психических проблем! НЕТ, НЕ МОГУ! ПЫТАЛАСЬ И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
На терапию я уже записалась на следующую неделю
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Ну вот сходи, если прям с ума сходишь…
На терапию к какому специалисту?
Медицинский психолог, врач психотерапевт. Это в клинике где муж работает. Там я уверенна в квалификации врачей, они там все практически с красными дипломами, повышениями квалификации ежегодными! И там нет цели тянуть деньги, они именно лечат, помогают! Прием идет час, но бывало я и по полтора часа сидела.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,228
14,081
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Потому что я выпила и испугалась, что сейчас свалю куда-то, а ребенок дома один останется. Я вызвала ментов и вместе с ними приехала опека. Ребенка разбудили, одели и забрали, а меня забрали в наркологию. Не хочу это вспоминать, меня трясти начинает...
Это тоже уже последствие. А что было до этого события, Тань? До - выпила
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,228
14,081
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
И что сама я могу справиться
Я и сейчас так считаю.
ПЫТАЛАСЬ И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Сейчас эмоционалку приведёшь в порядок, надо разобраться почему не получилось. На холодную голову.
Что бы в дальнейшем не допустить подобного. Жизнь то длинная, по кругу бегать - время терять.
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,563
8,050
Ну дело не в дипломах, конечно. Я за, чтоб ты сходила. Но не перекладывай на них всю ответственность.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Ну дело не в дипломах, конечно. Я за, чтоб ты сходила. Но не перекладывай на них всю ответственность.
Я не перекладываю. Я хочу разобраться в себе и чтобы они мне в этом помогли. У меня в трезвой жизни проблемы с социализацией и они, видимо, еще до употребления алкоголя начались. Это надо проработать.
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Это тоже уже последствие. А что было до этого события, Тань? До - выпила
Муж со старшей уехали в деревню. Я осталась одна с мелкой. Видимо сработало то, что контроля нет, связи с ним нет, вот и решила расслабиться. Только почему ответственность за мелкую не сработала неизвестно.
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,563
8,050
Муж со старшей уехали в деревню. Я осталась одна с мелкой. Видимо сработало то, что контроля нет, связи с ним нет, вот и решила расслабиться. Только почему ответственность за мелкую не сработала неизвестно.
Почему связи нет?
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,563
8,050
Муж со старшей уехали в деревню. Я осталась одна с мелкой. Видимо сработало то, что контроля нет, связи с ним нет, вот и решила расслабиться. Только почему ответственность за мелкую не сработала неизвестно.
Один разочек и никто не узнает? Типа того?
 

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023

_MapTa_

Посетитель
17 Апр 2023
2,227
1,639
Бросил
22.05.2023
Один разочек и никто не узнает? Типа того?
Да, только я не учла тот факт, что немного пить не умею. И когда поняла, что все продолжаю и продолжаю, вызвала полицию, чтобы обезопасить от себя ребенка. Дура.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,228
14,081
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Видимо сработало то, что контроля нет, связи с ним нет, вот и решила расслабиться.
Таня, во первых ты сама себе контроль, больше никто, во вторых расслабиться от чего решила? Что вызвала чувство, что надо расслабиться? Какое событие?
Только почему ответственность за мелкую не сработала неизвестно.
А если подумать? Ответственность за других у человека когда?
Да, только я не учла тот факт, что немного пить не умею.
Ты как-будто не лечилась, Таня! У тебя же все нормально с интеллектом и ай-кью! Ты прекрасно знаешь, что немного пить не умеет каждый алкоголик. Каждый! Не через одного, ни через два.
 
Сверху