Sosiska32
Посетитель
- 23 Фев 2024
- 5,193
- 707
- Семья
- Мать Мальта
Ни с кемс кем свои страхи и безразличие обсуждаешь? и обсуждаешь ли?
Ни с кемс кем свои страхи и безразличие обсуждаешь? и обсуждаешь ли?
Я не говорил что кто то виноватТо есть виновты в твоем срыве родители? Ты же проходил статьи. Как это называется такое мышление у нарокмана?
Торчу я не назло,был зол на то что запихнули против волиSosiska32
Арсений, добрый день. Вот ты про обиду на родителей пишешь. А в чём она, если по фактам? Тут каждый первый может рассказать свои обидки и приправить их соусом. Или тебя как-то конкретно обидели и ты у нас особенный?
Твоя обида — это просто удобный костыль, чтобы оставаться маленьким ребёнком и торчать «назло маме». Но тебе 24 года, ты взрослый парень, зарабатываешь 100к, а мама тебе до сих пор еду и сижки покупает… Тебе самому не стыдно? Или ты на это обижен? На то, что она спонсирует твой комфорт в употреблении?
То, что было стыдно написать на форум — понятно, это нормально. Но раз пришёл — снимай маску. Твои условия тут не пройдут. Маму — на форум, без вариантов. Пока она тебя спонсирует и создаёт мягкие условия, ты не вылечишься. И соупотребительницу свою — в полный бан.
А вообще удобно ты устроился: свои 100к на кайф оставляешь, а лечиться бесплатно хочешь? Ты готов реально ломать свой комфорт, звать маму и выполнять ВСЕ правила форума, или тебе просто на время припёрло?
Человеку самостоятельно сложно выбраться из привычных паттернов мышления и поведения. Нужно обязательно работать с психологом хотя бы какое-то время, но в период употребления это, считаю бессмысленно.Ни с кем
Добрый день ! Родители дали ему шанс, он был в хороших условиях и с хорошей программо, но он им не воспользовался..Я видела Арсения , с ним ребелитацию проходил мой сын. А я приезжала в Рц. У меня , он создал впечатления большого ребенка., несерьезного, избалованного. Но к сожалению , Арсений , урока никого не вынес из программы. Родители не обязаны его и дальше тянуть, а вот то что мама , не применила рычаги и не остановила сразу же его употребления и еще покупает ему сигареты и еду , когда деньги заканчиваються у него. Это вопрос к маме Мальта .хПарень пишет что родители были в курсе его употребления. Если так, то для меня очевидно что они забили на него. Типа мы сделали что могли , дальше сам. Это незрелая позиция, для меня. Но у каждого своя ситуация.
Злость на родителей я считаю такЧто мешало продолжать работу над собой по выходу и после?
ты сам пишешь, что винишь, а это и есть то самое «назло». «Запихнули против воли» - это повод пойти и снова уничтожать свою жизнь?Торчу я не назло,был зол на то что запихнули против воли
С годом выхода перепутала, сори. Но суть дела не меняет. Тебя заперли, чтобы спасти, а ты обиделся, как первоклассник, и пошёл назло кондуктору пешком в ад.
Это тоже самое в твоем случаеТорчу я не назло,был зол на то что запихнули против воли
Добрый вечер! Я понимаю Ваше отчаяние. Но может стоить дать еще шанс? Ведь пропадет парень. Может бесплатную реабилитацию? Есть такие. Не до каждой с первой ребы доходит..Добрый день! У меня больше нет рычагов давления на сына. Он всю теорию знает и на всё забивает.Если он не делает выводы, то для чего ему помогать? Не покормить его я не могу. В еде и сигаретах я ему не отказываю, если есть возможность, и никому другому тоже не могла бы отказать. Он же почти бомж. К таким нужно проявлять сострадание. В данный момент мы не общаемся, он выгнан из нашей квартиры, у него забрали ключи, он заблокирован в звонках. Может только написать сообщение в Макс. Я ему не верю. Ни одного своего обещания он не выполнил. Во всем обвиняет кого угодно, но только сам ни в чем не виноват. Смысла в дальнейшей помощи ему не вижу, т.к. кроме того, чтобы написать сюда больше ничего не предпринял.
Добрый вечер! А какие рычаги были и как Вы их применили, что б он пошел дальше лечиться, когда случился рецидив?У меня больше нет рычагов давления на сына.
Вы сейчас его убиваете, очень удобно быть добренькой. А надо еще раз дать шанс, найти реабилитацию и отправить его туда. Уже не в НоНарко естественно.Не покормить его я не могу. В еде и сигаретах я ему не отказываю, если есть возможность, и никому другому тоже не могла бы отказать. Он же почти бомж. К таким нужно проявлять сострадание.
Он болен. Трезвый родственник Вы, значит и спрос с Вас. Вы все рекомендации РЦ выполняли или свои изобрели? Я без всякого нажима пишу, просто очень хочется разобратьсяСмысла в дальнейшей помощи ему не вижу, т.к. кроме того, чтобы написать сюда больше ничего не предпринял.
Добрый вечер! Вы к нему сострадания применяете , как к бомжу , а это Ваш сын. Лечите принудительно , ищите бесплатный рехаб. Он же просто погибнет от такой жизни.Добрый день! У меня больше нет рычагов давления на сына. Он всю теорию знает и на всё забивает.Если он не делает выводы, то для чего ему помогать? Не покормить его я не могу. В еде и сигаретах я ему не отказываю, если есть возможность, и никому другому тоже не могла бы отказать. Он же почти бомж. К таким нужно проявлять сострадание. В данный момент мы не общаемся, он выгнан из нашей квартиры, у него забрали ключи, он заблокирован в звонках. Может только написать сообщение в Макс. Я ему не верю. Ни одного своего обещания он не выполнил. Во всем обвиняет кого угодно, но только сам ни в чем не виноват. Смысла в дальнейшей помощи ему не вижу, т.к. кроме того, чтобы написать сюда больше ничего не предпринял.
Шанс у него есть! Пусть только идёт на свои деньги!Добрый вечер! Я понимаю Ваше отчаяние. Но может стоить дать еще шанс? Ведь пропадет парень. Может бесплатную реабилитацию? Есть такие. Не до каждой с первой ребы доходит..
Да тут дело-то не в деньгах наверно, а в Вашем с родственниками участии и поддержке все жеШанс у него есть! Пусть только идёт на свои деньги!
Арсений, напиши мне в тг или Максе. Если трезвый.Аж плакать охото
А у тебя особо и выбора нетТочно в бесплатный не надо,наслушался я,какие там причуды
Да тут дело-то не в деньгах наверно, а в Вашем с родственниками участии и поддержке все же
Ему не нужна наша поддержка. Он отказывается выполнять все наши условия. На каком языке с ним говорить? Он знает все правила и рычаги, но толку от этого ноль. Зачем мне тратить силы, время и деньги на человека, который хочет себя убить? Я хочу жить, я хочу, чтобы остальная моя семья тоже жила, а не плясала с бубнами вокруг него!Да тут дело-то не в деньгах наверно, а в Вашем с родственниками участии и поддержке все же