Уроки Полины в палате

Алена З

1-й месяц курса
12 Апр 2026
227
155
Семья
Дочь - Полли
О, у нас лечилась девочка, фанатка его "творчества", радостно рассказывала, как пила его харкотину. На его концерте он ей плюнул на пачку сигарет, она слизывала. Что в голове? 🙄🤔
Фу хоспади. Отврат. Ну у Полинки даже партак есть на руке 11:11, не харкотина конечно, но тоже нихрена себе…
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,863
40,098

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Как считаешь некогда любимый тобой кишлак мог сформировать у тебя мнение про «безопасное/контролируемое/крутое» употребление? Или приведи свой пример.
возможно неосознанно это и отложилось, на тот момент, когда я слушала его, я практически не вникала в тест песен, в большинстве случаев не замечая что он поет про употреб
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 1
8. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Изложение:
Метадоновая программа, это буквально попытка вылечить зависимость от одного, не менее плохим другим. То есть попытка вылечить наркоманию наркотиком. Такая программа была направлена на снижение преступности, потому что с этой программой не надо будет воровать, ради дозы. Так же она была направлена на экономию бюджета. Если бы все пересели на это "лечение" то тогда бы польза и была. Из кармана уходит достаточно денег на наркоманов, ну точнее из налогов. Избавление от этой программы бессмысленно, все равно не получится, потому что тогда всплывут долги перед фондом Сороса. Сейчас по факту только законы которые наоборот, заточены на прогрессию болезни, а по борьбе с наркотиками нет. Ну вот например, наркомана нельзя принудить сдать анализы. В школах проводить принудительные тесты тоже нельзя, потому что права их нарушает. По факту есть только закон о том что можно сажать барыг, но вот есть нюанс, сажают не тех кто продает наркотики, а обычных торчков, ну и как бы все. По хорошему от властей хотелось бы требовать только один закон, это смертная казнь за коррупцию. Но только за саму коррупцию а не за торговлю.

Вывод: Метадоновая программа просто пустышка, и ситуацию могла бы спасти не она а закон о том что можно вешать за коррупцию, это смогло бы хоть немного приостановить торговлю.

Пример(мысли): Терапию не отменить, вот только она не лечит людей, от слова совсем, наркоманы просто перескакивают с одного наркотика на другой. И в правду в таком случае, поможет только закон, о смертной казни за коррупцию
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 1
9. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Изложение:

Правда ведь в том, что метадоновая программа это просто убийство наркоманов, и полный развод. Он не лечит, а только пересаживает их с одного наркотика, на другой. Россия не сможет сопротивляться вечно, когда нибудь и нашу страну настигнет. Программа создана просто что бы легально толкать наркотики, мол это подорвет рынок, и вообще это лекарство. Вот это любимая тема, еще за лекарство считают траву, еще ибогаин. Короче это все полная дезинформация, которую по факту вообще нельзя допускать, что бы она гуляла. Потому что если разводить такую дезинформацию, то ни о каком лечении и не будет идти речь, все будут слепо делать не так как надо, и не по инструкциям. Кстати в геноциде особо никто и не виноват, точнее лидера там точно нет. Главные трудности для родных, это то что закон буквально покрывает наркоманов, родители даже не могут заставить свое чадо сдать тест на наркотики, без его согласия.

Вывод: Пора прекращать этот геноцид, но к сожалению что бы прекратить его, надо вернуть принудительное лечение, без него никак.

Пример(мысли): Все таки эта программа полное фуфло, что бы вылечится надо правильно следовать инструкциям, по другому никак, никакой метадон вам не поможет.
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 1
10. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов
Изложение:
Что бы вылечить наркоманию, вы как минимум не должны опускать руки, и не расслабляться, потому что это болезнь ну очень быстро развивается, и у вас нет времени на расслабления. Что бы реально вылечить наркомана от болезни, надо полностью изучить все. Все что тут дается в статьях. Один из первых шагов, заключается в том что надо, что бы вся семья и знакомые занималась лечением сообща, потому что наркоману надо разбить самообман. Если хоть один человек будет покрывать наркомана, то все на смарку. Наркомана надо хорошенько убедить на правильное лечение, сам он точно не захочет. Кстати домашняя изоляция должна быть минимум 3 месяц, это еще при условии что за ним будет кто-то следить. Если вы понимаете что не справляетесь с больным, то отправьте его в РЦ, не бойтесь. Ни при каких обстоятельствах не давайте наркоману психиатрические лекарства, это только навредит ему. Если проще, вам сначала надо прочитать все инструкции, а только потом делать, чтобы у вас было понимание как работает мозг, и рефлексы.

Вывод: При выполнении все по инструкции, проблем не возникнет, ели вы все таки не буду следовать ей, то и здорового человека у вас не получится.

Пример(мысли): Есть люди которые полностью соблюдали правила и инструкцию, тем самым вылечились, таких людей на форуме достаточно много, так же на форому есть люди которые прошли программу РЦ, и точно так же сейчас живут свою трезвую жизнь.
 

Алена З

1-й месяц курса
12 Апр 2026
227
155
Семья
Дочь - Полли
Пример(мысли): Есть люди которые полностью соблюдали правила и инструкцию, тем самым вылечились, таких людей на форуме достаточно много, так же на форому есть люди которые прошли программу РЦ, и точно так же сейчас живут свою трезвую жизнь.
Как считаешь у тебя есть силы быть в их числе?
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 2
1. Носов "Огурцы"
Котька-
Трус, бесчестный, не хотел сразу идти отдавать огурцы, хотел наврать маме

Павлик-Вор, трус, подлый, переложил ответственность на друга, и убежал

Дедушка-Добрый, понимающий, не стал ругать котьку за такой поступок

Мама- Справедливая, честная, сказала сыну сразу отдавать огурцы, потому что это не их.

Мораль: Не стоит брать чужого, и никогда не поздно признаться в своих проступках
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 2
2. Зощенко "Бабушкин подарок"
Гг-
хитрый, молчаливый, решил поделится с сестрой когда ему уже сказали.

Бабушка-предвзятая, злая, выборочно любила внука, не дарив подарки внучке.

Леля-завистливая, жадная, объелась мороженного, и поплатилась за свою жадность

Папа-умный, справедливый, показал бабушке что так обращаться с детьми нельзя, и что нельзя любить выборочно.

Мораль: делиться надо от чистой души, а не на показуху.
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 2
3. Зощенко "Галоши и мороженное"
гг-
тихий, не остановил сестру.

лелька- врушка, хитрая, решила не спросив продать колошу, когда ее поймали, пыталась наврать.

родители- справедливые, правильно наказали детей, что бы навсегда запомнили что так делать нельзя.

тряпичник- хитрый, манипулятор, пытался поиметь свою выгоду с детей.

мораль: ни один проступок не остается безнаказанным, нельзя брать чужие вещи.
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 3
1. В грязь валится, а все хвалится.

1.Мой бывший соупотреб, хвалился тем что употребляет он не часто, да и вообще,он же не колется.

2.Еще я знаю много людей, которые хвалятся своим злоупотреблением алкоголя, хотя это вообще не круто

2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1.Один парень, говорил как он круто играет на гитаре и поет, хотя по факту играл он мимо нот, и пел тоже.

2. У меня в школе были люди, которые любили пожаловаться на кого-то, что бы сделать из себя самых хороших, а по итогу они делали тоже самое.

3. Была девочка которая говорила что она вообще, всех положит, если на нее не так посмотрят, а по итогу нечего она сделать не может.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,479
4,593
Бросил
18.05.2024

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 4
Предательство близкого человека

До 12 лет:
У меня была девочка, которая училась со мной в одном классе, и она воровала у меня вещи, а потом улыбалась мне в лицо, говоря что мы лучшие подруги.

До 20 лет: Я предавала девочку одну, была такая ситуация, что когда что-то случалось я сразу же отстранялась от нее, говоря что мы не подруги, а когда мне надо было, то мы были подругами...

Последние года:Я предала маму, ей я говорила что больше употреблять не буду, а потом вновь влипла в это..
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 1
Часть 5

Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1617834316870.png

Такие люди не редкость, их я всегда боялась, они думали что самые умные, и крутые, а по факту просто био мусор который затирает что у него все хорошо, и проблем нет
 

Алена З

1-й месяц курса
12 Апр 2026
227
155
Семья
Дочь - Полли
Семестр 1
Урок 1
Часть 4
Предательство близкого человека

До 12 лет:
У меня была девочка, которая училась со мной в одном классе, и она воровала у меня вещи, а потом улыбалась мне в лицо, говоря что мы лучшие подруги.

До 20 лет: Я предавала девочку одну, была такая ситуация, что когда что-то случалось я сразу же отстранялась от нее, говоря что мы не подруги, а когда мне надо было, то мы были подругами...

Последние года:Я предала маму, ей я говорила что больше употреблять не буду, а потом вновь влипла в это..
Себя ты тоже предала, все о чем ты мечтала и стремилась ты пустила по ветру ради синьки торча и общения с быдлом. Сможешь нагнать и всего добиться если придешь в себя, но это будет крайне не простой путь.
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 2
Часть 1
11. В чём разница между этим методом и официальной наркологией?
Изложение:
Главное различие в том, что в наркологии врачи сначала начинают лечить медикаментами, убирают ломку, а потом прописывают больному антидепрессанты. И только вторым идет психотерапия. Так делать нельзя, потому что для начала надо заняться рефлексом и гормональным фоном, который должен восстановится. Наркоману вообще желательно проверить органы. Депрессию можно лечить только спустя 3 месяца, и то, ее не останется уже к тому времени. Просто антидепрессанты не дадут нормального эмоционального всплеска, который очень нужен больным наркоманией. Цель именно нашего метода, заключается в том, чтобы организм восстановился сам, и ушло отрицании болезни.

Вывод: Что бы вылечить наркомана, не может официальная наркология, поможет именно наш метод, потому что наш метод направлен сначала на возвращение личности человека, и убирании анозогнозии. После такого таблетки больному не нужны будут.

Пример(мысли): Если так задуматься, то между наркологией и нашим методом особой разницы нет,она есть, но не особо значительная, прото наркология начинает не с того.
 

Полли

Позорище
Палата № 6
12 Апр 2026
887
277
Семья
мать - @Алена З
Бросил
21.03.26.
Семестр 1
Урок 2
Часть 1
12. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных
Изложение:
Такой срок изоляции не спроста. Он такой потому что рефлекс который сформировался должен угаснуть, а что бы он угас, не должно быть анозогнозии. А вот что бы не было анозогнозии, должен восстановится гормональный фон, пока гормоны не в порядке, то будет и отрицании болезни. Гормоны восстанавливаются месяца 2, а еще один месяц нужен для затухание рефлекса. Рефлекс сам по себе появляется достаточно быстро, из-за того, что наркотик вам дает "кайф", вам хорошо, и мозг запоминает что если вы делаете это, и вам хорошо, значит это не так уж и вредно. От употребления ПАВ ломается организм человека. Людей не останавливает тот факт что все это, буквально яд, и их не останавливает то что организм негативно относится к этому. Они просто начинают употреблять тот же самый алкоголь, в маленьких дозах, якобы обходя систему.

Вывод: Срок в 3 месяца, взят не из воздуха, он нужен для того что бы восстановились гормоны, убрался рефлекс, и ушла анозогнозия, для алкоголик буквально точно такой же срок.

Пример(мысли): Ведь люди иной раз и в правду не понимают почему именно 3 месяца начальный срок. Даже спустя это время, анозогнозия, тяга и рефлекс уйдет, но восстановить их очень просто, вернувшись в то, от чего ты пытался избавится
 

Похожие темы

Сверху