Уроки Насти в палате

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 1
40. Механизм психической защиты наркомана
Изложение-

Психзащита есть у всех, просто трезвые людии ими могут контролировать и стопать, а наркоман нет. Наркоманы попадают в их ловушку. У них поврежден мозг и функционирует он по-другому. Изза долгого употребления мышление меняется, наркоман не видит реальности. Поэтому ложь захватывает наркомана и они становятся одним целым.
Мозг здорового человека контролирует функции организма. Кора головного мозга обрабатывает чувства, звуки, зрение и вкус.
Лимбическая система.
Она состоит из гормонов дающих эйфорию. Вообще это часть мозга на которую наркотику действуют разрушительно больше всего.
Наркотики всегда дают прилив эйфории и если наркоману будет грустно и все у него будет ужасно, он будет радоваться.
Наркоманы всегда оправдывают свое употребление, они встают в позицию жертвый, но при этом тиранят семью и окружение.
Будьте легче с наркоманом, не осуждайте его и дайте ему время. Он перестанет врать.

Вывод- Наркоман охвачен психзащитами

Пример- Я постоянно всем врла, даже когда врать было бессмысленно и оправдывала свое употребление миллиардом причин
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,874
40,125

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 1
41. Что говорят наркоманы о наркотиках
Изложение-

Наркоманы как обычно ищут множество оправданий для своего употребления. Они даже не считают наркотики вредными.
Вред от наркотиков наркоманы сравнивают с вредом от алкоголя. Даже считают что алкоголь вредней и в открытую об этом заявляют. Так же они сравнивают с вредом от курение, ведь по их мнению курящие такие же зависимые как и наркоманы.
Помимо этого, они еще и видят в наркотиках пользу. Амфетамин например они считают полезным для мышления, первитин воспринимают как лекарство от инфекций, а галлюциногены расширяют сознание. Стимуляторы они используют для работы. Есть люди которые считают что добились успеха на амфетамине.
А мыслят они так потому что мозг не готов воспринимать информацию, что любимая вещь- вредна и ставят блок.

Вывод- Самообман и психзащиты мешают наркоманам адекватно оценить наркотки

Пример- Я тоже считала что алкоголь вреднее используя то, что под алкашкой ведут себя громко и буянят, а вот под мефом все спокойные и дружелюбные
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Сергей Минаев. Роковая любовь Достоевского.
Норм видосик, смотрела в бирушах но все слышала чотко. Не знаю как так, но он одновременно и скучный и интересный. Рассказывала о Достоевском какая то новая женщина, я поняла что ей самой было безумно интересно, перчаточки у нее красивые
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,554
14,291
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
13 Авг 2022
23,554
14,291
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сергей Минаев. Роковая любовь Достоевского.
Норм видосик, смотрела в бирушах но все слышала чотко. Не знаю как так, но он одновременно и скучный и интересный. Рассказывала о Достоевском какая то новая женщина, я поняла что ей самой было безумно интересно, перчаточки у нее красивые
Ну, если из биографии только перчаточки у ведущей запомнились красивые…. Тогда даже не знаю, как это и комментировать
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 1
42. Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного
Изложение-

В обществе алкоголь считается нормой, но все понимают что пить-вредно.
Этанол- это вредный яд, по сути это тоже самое что и пить крысиный яд, можно сравнить даже с героином.
Многие считают что для праздника выпивка обязательна. Конечно можно рассматривать и так, потому что в молодости праздники очень важны и скучать никому не хочется.
Но есть люди которые собираются кмпанией и выпивают на праздник для раскрепощения. А есть и другие, которые ищут праздник, то есть повод, чтобы выпить.
Выпивка и вправду может помочь раскрепоститься, ведь в большой компании так веселей. Но разве трезвый мир скучен?
Алкоголь делает смелей, он придает уверенности, это правда. Но! Это все потому, что спиртное отключает механизм самосохранения.
Так же считают что алкоголь бодрит, но алкоголь наоборот расслабляет.
а если человек выпивает только для общения, значит его окружение это явно не трезвые люди.
На счет аппетита и вкуса я думаю понтно, что это тоже миф, алкоголь просто раздражает желудок. Еще считают что алкоголь снимает стресс, но алкоголь наоборот этот стресс создает.

Вывод- Алкоголики придумывают множество отмазок чтобы оправдать свое употребление

Пример- Я замечала что кушать выпившей вкуснее с како то стороны, но еперь знаюпочему так
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 1
43. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм
Изложение-

В статье рассматриваются популярные мифы, такие как-
1. Русский народ всегда пил. На самом деле, народ начал спиваться только в 70-х годах, а до этого они пили только слабоалкогольные напитки.
2. Алкоголики слабые люди. А это говорят потому что люди мало знают о алкоголизме, тем более о рефлеске.
3. Алкоголики пьют из-за несчастья. Пьют алкоголики изза зависимости, а если изза несчастья, то это псих-зависимость
4. Алкоголик может бросить, просто он не хочет. Если это говорит сам алкоголик, то это полный бред. Бросить сложно изза анозогнозии и рефлекса.
5. Истинные алкоголики пьют в одного.
6. Алкоголики только те, кто похмеляется! А похмеляются уже на 2й стадии
7. Женский алкоголизм неизлечим.Алкоголизм не разделяется по полам, все зависит от человека.
8. Бывших алкоголиков не бывает. Бывают, пока у человека есть анозогнозия- он алкоголик.

Вывод- Чаще всего такие мифы ээто отмазки или оправдания

Пример- .много от кого слышала, что женский алкоголизм неизлечим, это довольно распрастраненный миф
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 2
Зощенко "Ленин и печник"
Ленин-
Честный, открытый, потому что понял свою неправоту
Бендерин- Эгоистичный, потому что срубал деревья в общем лесу. Трусливый, потому что переживал перед встречей
Мораль- Всегда можно понять друг друга и найти общие темы
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 2
3. Зощенко "Ошибка"
Ленин-
Мужественный, честный, стойкий, потому что смог признать свою ошибку
Дежурная- Тревожная, честная, потому что перепугалась наказания
Мораль- Добро и справедливость всегда побеждают
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 2
4. Зощенко "Ленин и часовой"
Ленин-
Понимающий, добродушный, потому что един со всеми
Лобанов- Честный, внимательный, потому что хорошо выполняет свою работу
Мораль- Без предвзятости в жизни хорошо
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 2
5. Зощенко "О том, как Ленин бросил курить"
Ленин-
Честный, сопереживающий. Потому что бросил курить договорившись с мамой
Мария Александровна- Хитрая, заботливая, потому что не хотела чтобы ее сын курил и придумала интересный способ
Мораль- Все получиться, главное желание и сила воли
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4 Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругой(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Как вы поступите?

- Откажетесь от предложения, понимая, что это принесёт боль и нервотрёпку второй половине. Мне итак будет безумно больно от измены с моей стороны, а тут я еще и на такое пойду, нетушки!
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Часть 4
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.
1. Счет дружбе не помеха. (Верно, даже в дружбе можно ставить на счетчик, ведь главное это честность, взаимопонимание и человечность. Даже долг это помощь)

2. В долг давать — дружбу терять.
(Не верно, даже в дружбе можно давать/брать в долго, главное это честность и добросовестность)
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 4
Часть 5

Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Это приведет к сильной избалованности. Была такая знакомая, ей с детства все давали и выросла она очень требовательной, при этом сама ничего не добивалась

1629149986559.png
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 5 ЧАсть 1
44. Люди, которые стали успешными на амфетамине
Изложение-

Люди которые говорят что на амфетамине можно стать успешнее просто оправдывают свое употребление.
Успех тех, кто просто употребляет был только на первых дозах, когда они реально получали кайф.
Люди которые стали успешными на амфетамине были успешными до употребления, так что это просто на просто миф. В итоге они были несчастны и некоторые закончили жизнь самоубийством.
А как же Гитлер? Он был амфетаминщиком.

Вывод- Успешные люди- амфетаминщики были успешны до употребления

Пример- Мы со знакомыми употребляли амфетамин для успешной работы либо экзаменов
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,495
694
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 5 Часть 1
45. Сколько и как живут наркоманы на амфетамине
Изложение-

Живут они может и дрлго, но очень плохо. Их жизнь наполнена постоянной суетой, множеством идей и планов. Каждый день они разные, они берутся за одно дело, потом бросают его и берутся за новое. Они могут долго рассуждать о жизни и грандиозных планах, но на действиях ничего не будет. А как только начинается спад действия наркотика, так все идеи и вовсе улетучиваются. А потом вообще не до дел, т.к нужны деньги на новую дозу, а толерантность растет и денег нужно больше.
Здоровье у амфетаминовых наркоманов прекрасное пока на них действует наркотик. А потом начинаются проблемы с зубами, сердцем.
Семье время они не уделяют вообще, дома обчно появляются чтобы отоспаться, так еще и устраивают скандалы на отходняках.

Вывод- У амфетаминщиков дофига проблем, непостоянная жизнь, проблемы со здоровьем и семьей..

Пример- Да, планов у нас с соупотребов было множество. Мы запланировали ходить кажды день в зал, гулять там и сям и прочее
 

Похожие темы

Сверху