Рубить под корень

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,738
3,216
Бросил
18.11.2024

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
И как у тебя с принятием этой реальности обстоят дела? Осознаешь какой сво*лочью ты был в употреблении?
Дак вот, про ниточки как прочитал, понял что ниточки эти таскал с собой всегда - охренел от этого!
******* еще та - осознаю. Хочу чтоб дочь видела меня настоящего.
Потом еще статья 15... читал ее два часа с лишним, долго читал, ноги ходуном - хотелось ее закончить читать.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047
Считать себя человеком
Точнее, наоборот. Сказать себе "я больше не буду торчать" - вот сложность.
А почему? Теряешь важный этап жизни, людей, сопутствующий торчу вайб, движ.
Это сложно
 

Anatoliy_

Помогаю
Команда форума
Посетитель
29 Май 2024
5,738
3,216
Бросил
18.11.2024
Считать себя человеком
Нет, человеком себя считать необходимо, просто нужно осознать что ты стал очень плохим человеком, из-за наркоты. Ты причинил много боли родным, жене и теперь нужно стать нормальным человеком, вернуть доверие и т.д. ты стал бывшим наркоманом с момента начала лечения.
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Точнее, наоборот. Сказать себе "я больше не буду торчать" - вот сложность.
А почему? Теряешь важный этап жизни, людей, сопутствующий торчу вайб, движ.
Это сложно
Может наоборот, вы правы.... "я больше не буду торчать", мозг воспринимает с сопротивлением. Как только малейшая раздраженность, внутри появляется радость, побег, лес, люмпены, дым ....
Я осознаю, что в курении соли - нет важного этапа моей жизни. Трусливая скотина - которая прячется внутри моего тела (разума, мозга, хз где там я гнилой) хочет сделать все что я делал, читая статьи - это все всплывает в моей голове сочными картинками с треском челюсти.
Какой там движ, Антуанетта, там мрак, одиночество, чувство преследования, чувство предательства себя самого и своей семьи. Вайба нет там уже давно, измена, паранойя - иногда я удивлялся, вот нахера мне это вайб, ЗАЧЕМ, Куда я опять от семьи , от друзей - в это полное одиночество наполненое паранойей, непонимаю. А еду, еду уже во всю втом направлении - ничего не думая уже, в голове только одно, щя курну.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047
Какой там движ, @Антуанетта, там мрак, одиночество, чувство преследования, чувство предательства себя самого и своей семьи.
Но это движ, это овердох.уя времени и ресурса, который нужно будет учиться иначе тратить
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047
Все просто. Скину простое объяснение, которое я кому-то уже писала тут.

Мозг - разум.

Мозг тупая субстанция, живущая за счет гормонов. Любовь, ненависть, страх, дружба, материнство - гормоны.
Синька и наркота дает тебе резкий выброс эндорфина и дофамина, количество которого ты сам выработать не сможешь никогда, чисто физически, ни от какого дела, книжки, еды и секса. Твой мозг РЕФЛЕКТОРНО закрепляет чувство, что синька/наркота - это хо-ро-шо и считает, что для твоей выживаемости, как вида человеческого, необходимо торчать/бухать. А мозг же тупой, он последствий не понимает.

Тут на арену выходит разум. Мозг говорит - дай. Разум говорит "нет". Нас с работы уволили и жена ушла, слишком высокая цена. А мозгу пох, он говорит - "дай, мне плевать, мне надо выжить", тогда разум и врубает психозащиты - "босс мудак, жена с.ука, поругаюсь с матерью, она меня не любит" и абсолютно спокойно идет давать мозгу, че он хочет!

Поэтому не ищи причины - исключи источник, т.е. убери синьку и торч, а потом разбирай, какие установки НАСТОЯЩИЕ, а какие ты ПРИДУМАЛ.
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
что для твоей выживаемости, как вида человеческого, необходимо
...читая разумные доводы, опускаешься на землю! Начинаешь понимать как работает мой мозг со своими психо защитами. От слов и отражения моих действий - видны мои поступки. Видны без шелухи психозащиты.
И отвечая - что мне нужно для выживаемости, как вида человеческого, необходимо ... работать, работать над собой дальше, изучать как работает система: мозг, разум, психозащиты, рефлексы.
Знание сила!
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,427
4,555
Бросил
18.05.2024
Согласен Анастасия1909, это норма жизни - трезвость, на тот момент я думал что это достижение! Сейчас же у меня глаза широко открыты и мои слова кажутся мне нелепыми.
Кланяться конечно же мне не нужно. 🙏
От чего у тебя глаза широко открылись? Раньше так считал, а потом бах, и перестал, удивительно. Или просто масочку блогородного человека сейчас на себя натянул и со всем соглашаешься?
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
От чего у тебя глаза широко открылись?
От осознания себя, понимание с какой целью я это говорил.
Я поддерживал своего эго.
Не принимая во внимание чувства Ирины.
Глаза открылись на все, на мой эгоизм
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,801
40,047

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
Или просто масочку блогородного человека сейчас на себя натянул и со всем соглашаешься?
Масочки ношу конеш, скрывать не буду.
А здесь, мне она зачем?
Нет ее.
Согласился по причине чтения части статей, работы с Вами
Врать то не кому, себе разве что, а оно мне не надо.
Я здесь чтобы "работать"
Работа заключается в чтении и осознании.
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,427
4,555
Бросил
18.05.2024
От осознания себя, понимание с какой целью я это говорил.
Я поддерживал своего эго.
Не принимая во внимание чувства Ирины.
Глаза открылись на все, на мой эгоизм
И когда к тебе это осознание пришло, и после чего?
 

Анастасия1909

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
17 Июл 2024
9,427
4,555
Бросил
18.05.2024
Масочки ношу конеш, скрывать не буду.
А здесь, мне она зачем?
Нет ее.
Согласился по причине чтения части статей, работы с Вами
Врать то не кому, себе разве что, а оно мне не надо.
Я здесь чтобы "работать"
Работа заключается в чтении и осознании.
Ну посмотрим, будем наблюдать 👀
 

Черный

2-й месяц курса
29 Сен 2025
2,830
1,165
Семья
"Мать - мама_ R...", "Супруга - irisska_","Сын - Lenar"
Бросил
26.09.2025
И когда к тебе это осознание пришло, и после чего?
По мере отрезвления, на изоляции. Ирина начала отвечать на мои примеры.
Я конечно сразу осознал, посмотрев на себя со стороны, каким я был бессовестным эгоистом, Уродом.
 
Сверху