кароче) созрела,чтобы написать мой вопрос.
такие дела...помните.написала ,что спирт и на том,и на том настаивала?
ну так вот.настоялся...
как и написано-сварила сироп.ну типа вода с сахаром,ниче такого более.
смешала,и решила померить-что получилось по градусу.
и что вы думаете? с двух литров спирта с черноплодкой и одного литра сиропа получилось 40 градусов.разве такое бывает?
лимончелло вообще жесть.с литра спирта (96 градусов) ,залила опять же литром,чуть больше сиропа,у меня вышло -10 градусов) такого не бывает,но спиртометр аж выпрыгивает из стакана))
я вот думаю,могла ли повлиять плотность напитка? все таки спирт,плотнее воды,но спирт с сиропом сахарным еще плотнее выходит,гуще.и думаю,что для такого,уже не действует спиртометр...
кароче...намешала делов таких.что уже сама не понимаю что куда добавлять...и как все мешать
вопрос такой-ЧТО ДЕЛАТЬ,МЛЯ?