Правдой мир держится (с) Контик

Помощник

Посетитель
18 Янв 2022
19,180
12,460
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
наверное нет, но я так писал и мне ни кто ничего не говорил

нам просто была дана тема и время и объём и мы писали всё
Потому что учитель хреново делал свою работу, как следствие, ты не развил свою память, полёт мысли, грамотность и прочее. Привело это всё вместе к тому, что ты сейчас в центре и тоже хреново делаешь свою работу. Вопрос, где окажешься дальше?
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,094
Это сочинение, а не изложение!
Изложение — пересказ текста (устный или письменный), представленный в виде учебной работы для развития речи учащихся, формирования и закрепления навыков стилистического построения и правописания. Изложение, как работа, охватывает ряд как устных, так и письменных упражнений, по сложности представляющих собой и дословные пересказы небольших текстов, и краткую передачу сущности целого произведения.
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,845
1,339
Семья
дочь Косинус, муж mika
потому что как я выздоравливаю читая про муравьёв и про птичек?
Очень просто, ты часть этого мира, как и птички и муравьи. Это элементарные знания об окружающем мире, в котором все повторяется друг в друге. Основные законы жизнедеятельности живых организмов никто не отменял и даже много схожего можно найти. Это общее развитие, которое было упущено в детстве у тебя... Развивай свои познавательные психические процессы! Это и есть работа мозга!
 

ElenaM

3-й месяц курса
11 Июл 2024
422
412
Семья
Дочь - Anastasia🎀, муж - Павел Н
потому что как я выздоравливаю читая про муравьёв и про птичек?
Твой мозг до приезда сюда был развит в одном только направлении - обмануть, схалявить, украсть. С таким мозгом только в тюрьму. Его нейроны нужно дополнить новыми связями - про взаимовыручку и трудолюбие муравьев, про воспитание птенцов у птиц, про доброго дедушку Ленина, про то, что воровать огурцы - это плохо, и про важность взаимопомощи у людей, описанную Кропоткиным. Будешь работать честно и вдумчиво, и новые нейронные связи затрут старые, и сахар у ребят перестанет пропадать, и отношение людей к тебе поменяется.
 

Контик

Посетитель
11 Ноя 2024
2,844
554
Семья
Мама - Море
Бросил
не употреблял
Денис, каждый текст, что дан по программе не просто так включен в нее.

тексты призваны: научить читать, следить за текстом, тренировать память, думать, анализировать, тренировать внимание и т.д.

все это заставляет мозг обновляться за счет обновления нейронных связей. Чем крепче связи, тем лучше мышление, чем лучше мышление, тем проще осознавать кто ты, и что ты делаешь.

поэтому даже если там написано про брачные игры муравьедов на 3юю растущую луну - то значит тебе нудно это прочитать, запомнить и проанализировать.

понимаешь?
да понимаю
просто читать такой текст мне так скажем не то что тяжело, он труден для моего понимания
 

seves

3-й месяц курса
22 Июл 2024
1,856
827
Семья
Крестник — Астраханский арбуз
да понимаю
просто читать такой текст мне так скажем не то что тяжело, он труден для моего понимания
В том то и дело, это называется работа с текстом. Не можешь усваивать все целиком, читай абзац, выделяй главную мысль абзаца и записывай. Дальше следующий абзац и так у тебя появится план мыслей текста, которую ты можешь увязать в общий пересказ.

Это тяжело по началу, потом начнет быть все проще и проще. Главное не забивать…
 

Anastasia🎀

Помогаю
Команда форума
Посетитель
8 Июл 2024
3,973
1,526
Семья
мама - ElenaM , папа - Павел Н
Бросил
07.07.24
Привет, Контик . Объясни, что значат эти слова для тебя? Почему ложь и хитрость так порицается?
 

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93
А ты не хамски себя ведешь? Ты получаешь и будешь получать, пока не начнешь делать по-новому, а не по своему хитрожопому плану.
Ты знаешь я к тебе нормально отношусь и относился всегда. Даже защищал. Но ты мне говоришь одно, а через 3 дня делаешь опять, как хочешь, оправдывая это депрессией. Понимаешь о чем я. Дак возьми переступи через нее и выполни обещание, и это будет по новому, а лежать под одеялом, обидившись на весь мир, это контрпродуктивно.
Слышал тебя еще и обнулили. Ты как буд то соревнуешься с Аней, только в каком-то стрёмном соревновании. Подумай об этом, перестань оху.вать и начинай делать правильные вещи.
 

Барни

Волонтëр
Команда форума
Посетитель
28 Авг 2024
4,158
952
Бросил
23.08.2024
Опять одно и тоже.
Уже 2 палата тебе не надоело?
 

Косинус

Волонтëр
Команда форума
Посетитель
5 Авг 2024
4,731
1,903
Семья
мама - elpis, папа-mika
Бросил
01.08.2024

Контик

Посетитель
11 Ноя 2024
2,844
554
Семья
Мама - Море
Бросил
не употреблял

Контик

Посетитель
11 Ноя 2024
2,844
554
Семья
Мама - Море
Бросил
не употреблял

Косинус

Волонтëр
Команда форума
Посетитель
5 Авг 2024
4,731
1,903
Семья
мама - elpis, папа-mika
Бросил
01.08.2024
Сверху