я лично стараюсь отвлекаться от это дряни общением на форуме, чтением различных книг, просмотром фильмов и сериалов,поиском работы. Планированием нормальной жизни, мечтами. Это очень кстати здорово помогает. Пытаться заниматься всем чем только можно, если не хочется и желания нету даже вообще жить, и подыматься с кровати, попробуй смотреть какие ролики на ютубе или опять таки подсесть на какой сериал, у меня было так даже что я начинал смотреть сериал когда не мог спать, и было плохо и не мог жрать нечего без отрыва просматривал все сезоны, это не развивает конечно, но зато прилично отвлекает от мыслей, типо жизнь *****, где веревка с мылом, я больше не могу так жить и т.д. Просто мозги отвлекаются пока организм очищается. И пей как можно больше жидкости.