Муж прочно подсел

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,223
5,836
Там реально у родителей отрицалово.А понять,что я хочу его лечить,даже после всех кошмаров и позора,они не могут.Я ездила в психиатрич.клинику нашу гос образца,на платную консультацию к наркологу,там таких засоленных мефедронщиком 4 этажа из 8😱 Познакомилась с женщиной,там ее 40 летний сын лежит,его жена отправила Так она мне говорит:ну зачем она опозорила,он же ей не мешал,нюхал бы дальше себе спокойно,на работу же ходил😔
Но мне кажется, что папа не совсем в отрицалове. Папа может с сыном пока в баню сесть и начать изоляцию и сыну поможет и от жены своей отдохнёт, тем более они толком не общаются .
 

MercEdes

Посетитель
8 Дек 2023
1,255
535
Я поэтому удивлена.Неужели они не видят,что я стараюсь помочь,накрыла кучу вариантов РЦ,лечения,подняла лучших наркологов города,которые кстати общались с отцом по телефону.Они что думают,что мне какая то выгода есть его в РЦ спихнуть???
Да ничего они не думают... Здесь кто-то писал "АЙ АЙ АЙ сыночку отправили в ребу а там есть сидельцы, и СВО-шники! А мой нюхающий цветочек там находится не должен! Его научат плохому!!" А ничего что он сам уже вляпался в плохое-хуже некуда! Скорее всего этого боятся.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,223
5,836
Да ничего они не думают... Здесь кто-то писал "АЙ АЙ АЙ сыночку отправили в ребу а там есть сидельцы, и СВО-шники! А мой нюхающий цветочек там находится не должен! Его научат плохому!!" А ничего что он сам уже вляпался в плохое-хуже некуда! Скорее всего этого боятся.
Ну они же не понимают, что не сегодня завтра будут сами в тюрягу передачи носить в лучшем случае, в худшем цветочки на кладбище.
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Да вы правы.Вот только что позвонила отцу.У них бл..ть все хорошо,все дома.Сын грустный.Сказала,что насчёт психолога хотя бы,или консультации у нарколога Сын поклялся,что справится сам,а нам надо в него верить Ну чтоб,пока они верят я буду думать,как помочь реально
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Ну они же не понимают, что не сегодня завтра будут сами в тюрягу передачи носить в лучшем случае, в худшем цветочки на кладбище.
Мне порой кажется,что их это устроит.Если так случится-жена виновата,не помогла,называла наркоманом
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,223
5,836
Да вы правы.Вот только что позвонила отцу.У них бл..ть все хорошо,все дома.Сын грустный.Сказала,что насчёт психолога хотя бы,или консультации у нарколога Сын поклялся,что справится сам,а нам надо в него верить Ну чтоб,пока они верят я буду думать,как помочь реально
Грустный, потому что торчать тянет, думает какие манипуляции провести и за наркотой свалить.
 

MercEdes

Посетитель
8 Дек 2023
1,255
535
Да вы правы.Вот только что позвонила отцу.У них бл..ть все хорошо,все дома.Сын грустный.Сказала,что насчёт психолога хотя бы,или консультации у нарколога Сын поклялся,что справится сам,а нам надо в него верить Ну чтоб,пока они верят я буду думать,как помочь реально
Вот наша ситуация один в один... И психолог был дорогущий-мы 2 раза переносили запись, муж срывался, а вообще мне она сказала " почему Вы мне звоните-не Ваш муж?"- если такая ситуация-то моя помощь -это бестолковая трата денег-только реб центр!!!! ... и нарколог выписывал ноотропы, которые мой муж занюхивал мефедроном.
БЕСПОЛЕЗНО!
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Грустный, потому что торчать тянет, думает какие манипуляции провести и за наркотой свалить.
Вы правы.А вы представьте какая там зависимость уже,если перестал общаться с друзьями,запалился по второму кругу перед родителями.Ищет повод,чтобы потом найти причину срыва До этого причина была во мне,выгнала,назвала нарком,опозорила А сейчас сложнее-меня рядом нет,жить и торчать не мешаю
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,223
5,836
Грустный, потому что торчать тянет, думает какие манипуляции провести и за наркотой свалить.
Мышление у наркоманов в употреблении такое, что они даже когда доза есть, думают уже где следующую будут брать. И так по бесконечному кругу. Дозы каждый раз увеличиваются и частота употребления с геометрической прогрессией. Я тоже, когда столкнулась с наркоманией думала, что рассосётся, у меня не такой случай, как у других и всё в таком роде, за святой водой в церковь ездила, хотя далеко не самый верующий человек. Ничего кроме лечения не поможет. У наркотиков страшное лицо, ничего человеческого там не остаётся.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,223
5,836
Вы правы.А вы представьте какая там зависимость уже,если перестал общаться с друзьями,запалился по второму кругу перед родителями.Ищет повод,чтобы потом найти причину срыва До этого причина была во мне,выгнала,назвала нарком,опозорила А сейчас сложнее-меня рядом нет,жить и торчать не мешаю
Зависимость от наркотика наступает моментально, с первого раза, особенно от солей. Куча историй и на этом форуме и в интернете, что попробавали один раз, потом бывают перерывы года, итог один - всё равно вернулся к употреблению. Эти все истории написаны кровью и смертями не только наркоманов, но и их родственников. Он не ищет никаких поводов и причин срывов, у него огромная тяга и он не в состоянии с ней справиться самостоятельно.
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Зависимость от наркотика наступает моментально, с первого раза, особенно от солей. Куча историй и на этом форуме и в интернете, что попробавали один раз, потом бывают перерывы года, итог один - всё равно вернулся к употреблению. Эти все истории написаны кровью и смертями не только наркоманов, но и их родственников. Он не ищет никаких поводов и причин срывов, у него огромная тяга и он не в состоянии с ней справиться самостоятельно.
Самое горькое,что страдают то больше родственники.Наокоман живёт в кайфах,в надежде всем утереть нос,мечтами живёт,в выдуманном мире.И он искренне в это верит.Поэтому если раньше у меня был рычаг-это наша дочь,то сейчас ему уже и на это наплевать.Уже 4 дня ей даже не звонит,просто духовный инвалид.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,724
40,000

Натусик

Помогаю
Команда форума
Посетитель
25 Окт 2023
693
364
Семья
Муж- Den86
8 месяцев это уже что то,наш нарядный 3 недели протерпел-не смог.И сразу в марафон((
Этот рекорд поставлен после изоляции домашней. Но ,так как в маске просидел на ней,так и остался при "я сам" . Срыв закономерен был .
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Этот рекорд поставлен после изоляции домашней. Но ,так как в маске просидел на ней,так и остался при "я сам" . Срыв закономерен был .
Как вы пришли к тому,что пора разводится и пусть доживает как хочет?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,903
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Я бы раскрыла - "с первого желания повторить".
Ведь с 1 раза могло не понравиться или передоз.
БЫВАЕТ И ПО ДРУГОМУ:
ТРАВА МНОГИХ С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ВСТАВЛЯЕТ, И ОНИ УПОРНО ПЫТАЮТСЯ ПОВТОИТЬ, И УЖЕ СО ВТОРОГО РАЗА ВТЯГИВАЮТСЯ КОНКРЕТНО

БЫЛА ВЕРСИЯ, ЧТО АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВАЯ ТЯГА К СПИРТНОМУ, ДАЖЕ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ЛИЖУТ ПРОБКИ ОТ ШАМПАНСКОГО, НАПРИМЕР

и еще была такая тема, что г.ероин с первого раза никто не понимает - ког-то не вставило, кто-то проблевался
но всё равно искали попытки второго употребления: - "других-то прёт - значит и меня должно распрбовать"
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,903
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
в итоге всё равно каждый находит свой наркотик - кто-то траву кто-то стимулятор кто-то опиаты
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Посетитель
25 Окт 2023
693
364
Семья
Муж- Den86
Как вы пришли к тому,что пора разводится и пусть доживает как хочет?
Я пришла к этому от безысходности. Когда максимально испробовала всё и потеряла рычаги. А в остатке -посвятить себя служению наркоману и алкоголику. Точно не мой это вариант. Хоть и больно невероятно в душе.
 

Екатерина1988

Посетитель
18 Сен 2024
290
71
Я пришла к этому от безысходности. Когда максимально испробовала всё и потеряла рычаги. А в остатке -посвятить себя служению наркоману и алкоголику. Точно не мой это вариант. Хоть и больно невероятно в душе.
Мне кажется,что тоже пора принимать решение,если человек ничего не хочет,а для себя я понимаю,что гроблю свои нервы,и не могу ни на что повлиять,может и не мучить себя.
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,223
5,836
Мне кажется,что тоже пора принимать решение,если человек ничего не хочет,а для себя я понимаю,что гроблю свои нервы,и не могу ни на что повлиять,может и не мучить себя.
Екатерина, ваш муж не захочет сам бросить наркотики, он просто не может этого сделать. Если вы хотите ему помочь, то тут надо принудительно действовать. Если его родители в отрицании, так они и будут там находится и Вам придется брать всё в свои руки. У Вас должен быть четкий план действий. Или вообще отступайте и начинайте новую жизнь.
 
Сверху