моя правда о наркотиках

Stephan

Посетитель
7 Янв 2013
39
0
&&&ИВА**** написал(а):
.C нынешними потоками информации и отношением в обществе к наркоманам употреблять занятие по меньшей мере глупое и опасное,а пробовать первый раз вообще долбоёбом полным быть надо.Ну в прочем долбоёбов мне никогда не было жалко их всегда хватало и тогда и сегодня.....
полностью с тобой согласна............... а вообще добро пожаловать к нам............ сидишь один дома и не получаешь удовольствия от жизни???? знакомо....... я тоже первые полгода,как освободилась,не получала ни удовольствия,ни удовлетворения,да,вообще ни чего не получала,даже свобода не радовала........... но это временное явление.......проходящее,так сказать............. для начала,пообщайся с нами,потом пойдешь дальше по жизни........... я старше тебя,и жить нормально начала и не обламываюсь...........вообщем велком к нам!!!!!!!!!! ir76 ir76 ir76
Спасибо за понимание и поддержку ir76
_________________
Откуда я знаю тебя,скажи мне и я буду рад.... )
 

Сестра Сна

Посетитель
25 Ноя 2012
5,240
1
Ну здравствуй, Тень)
[
quote="Stephan"]Так что пробовать или не пробовать вопрос так не стоял,вопрос у дворовых пацанов стоял ссышь ты вмазаться или не ссышь понимаете какая фигня была.
[/quot
Ты думаешь с тех пор что-то поменялось? Кто в 14 думает о том, как к нему будет общество относиться потом? Нам 14-мы никогда не умрем!
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Stephan

Посетитель
7 Янв 2013
39
0
Сестра Сна написал(а):
Ну здравствуй, Тень)
[
quote="Stephan"]Так что пробовать или не пробовать вопрос так не стоял,вопрос у дворовых пацанов стоял ссышь ты вмазаться или не ссышь понимаете какая фигня была.
[/quot
Ты думаешь с тех пор что-то поменялось? Кто в 14 думает о том, как к нему будет общество относиться потом? Нам 14-мы никогда не умрем!
Мне кажется многое изменилось и для меня это очевидно.Кто помнит Санкт-Петербург 90-х тот я думаю со мной согласится.Не знаю как в других городах и регионах но в городе в этом плане чище стало .И отношение к наркотикам уже не такое легкомысленное.Торчать - не круто,понимаешь о чём я? Ну а что касается спайсов,фигайсов,леголайсов и прочей хрени дак их тоже уже везде запретили. Нам 14-мы никогда не умрём. Конечно-же этот лозунг будет жить вечно. Признаюсь я иногда и в свои 34 это ощущаю.:)))Вопрос только что и главное кто тебя в этот момент будет окружать. Это моё личное, субъективное мнение.Могу ошибаться...
_________________
Откуда я знаю тебя,скажи мне и я буду рад.... )
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Stephan написал(а):
Торчать - не круто,понимаешь о чём я?

Это высшие мира сего так решали и усиленно пытаются внушить массам, что типа это так. Тенденция хорошая, конечно. Но одного этого мало для того, чтоб сказка стала былью.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
По внутренним причинам употреблять будут всё равно и ничьё мнение им не указ.

Но то что пропаганды употребления и принуждения к употреблению становится меньше -- я это приветствую.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Лучше бы они альтернативу предлагали, побольше и доступную всем, а не только тем, у кого бабло карман тянет.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax написал(а):
Лучше бы они альтернативу предлагали, побольше и доступную всем

Что ты считаешь альтернативой употреблению наркотиков?
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp написал(а):
anamax написал(а):
Лучше бы они альтернативу предлагали, побольше и доступную всем

Что ты считаешь альтернативой употреблению наркотиков?

Я лично начала употреблять потому, что другого выбора просто не было.
Не знаю за других. Наверное так же. Основная причина - пустота))))))))))))
Мне было херово и херово жилось. Потом прочитала в книжке, что наркотики расширяют сознание и дают человеку возможность жить иначе - меня это заинтересовало и я начала искать, где похавать кайфа. Нашла :mrgreen:
Тем более, что поначалу действительно всё значительно улучшилось.
Если бы было что-то другое, что могло так же повлиять на ход жизни - я бы так же ухватилась за эту возможность. Но её не было, а искать самостоятельно-наверное мозгов не хватало ещё...
Не могу точно сказать, что это могло бы быть. Лично меня, наверное, торкнуло что-то связанное с религией. Может что-то коллективное, с определённой целью и задачами-жесткий какой-нить спорт(типа ДЮШОР)
Да я даже думаю, если бы нашелся вовремя какой-нить человек, который поставил бы мозги на место -с кем можно было бы поговорить откровенно, поделиться именно переживаниями, болью (друзья в таких вещах не катят, показывать свои слабости западло было)))) Всё же на самом деле решаемо - это я сейчас уже понимаю...
Человек я не совсем *****(хоть и есть такое немного :D ) всё могло бы быть иначе))))
Хотя - история сослагательных направления не терпит...
Я чего-то в мире иллюзий по поводу человечества в целом пребываю и всё ещё надеюсь на лучшее с его стороны. Но на деле пока что спасение утопающих-их проблема. А жаль.
 

Stephan

Посетитель
7 Янв 2013
39
0
anamax написал(а):
Stephan написал(а):
Торчать - не круто,понимаешь о чём я?

Это высшие мира сего так решали и усиленно пытаются внушить массам, что типа это так. Тенденция хорошая, конечно. Но одного этого мало для того, чтоб сказка стала былью.

Высшие миро сего такой хернёй не замарачиваются. Все эти теории заговора,генацида и прочей шизофренической ерунды,очень далеки от наших с Вами проблем.Это скорее касается крупного бизнеса и политики.Тебе для начала нужно понять что грамм порошка ну ни как не может стоить целого пакета продуктов из пятёрочки:):):)Простому человеку при наличие мозгов и элементарных знаний это очевидно.Я не говорю уже о последствиях употребления этого порошка. Хочешь изменить мир начни с себя.
_________________
Откуда я знаю тебя,скажи мне и я буду рад.... )
 

&&&ИВА****

.Кто помнит Санкт-Петербург 90-х тот я думаю со мной согласится.Не знаю как в других городах и регионах но в городе в этом плане чище стало .
согласна с тобой........ я когда освободилась ,отметила это................ нарком стало меньше на улицах,может ныкаться лучше стали,но их реально меньше............. и шприцы раньше везде валялись,даже на детских площадках,а сейчас я не вижу этого............но.................. молодежь сейчас поголовно на камне сидит,они не считают его наркотиком :sad:
 

Мария*

Посетитель
18 Дек 2012
689
2
Stephan написал(а):
Stephan писал(а):
Торчать - не круто,понимаешь о чём я?


Это высшие мира сего так решали и усиленно пытаются внушить массам, что типа это так. Тенденция хорошая, конечно. Но одного этого мало для того, чтоб сказка стала былью.
не знаю, я сама осознала, когда в гавне оказалась, что торчать это не круто, чё то не чувствовала себя крутой находясь в полной заднице.Такие вещи сама понимать начинаешь, на своём опыте.А вот,что круто торчать было, тогда, 20 лет назад, это да, я помню, такая идея витала.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Да-да-да...
Как я раньше жила и не понимала этого - просто удивительно :mrgreen:

А кроме шуток. Это простому человеку при наличии мозгов, как ты выражавшийся, всё очевидно. Простой человек идёт себе на завод ( в НИИ, на пашню-одна херня) и весело там пашет, и его греет мысль, что дома жена и дети его ждут с ужином. Ну или чего там ещё делают люди...
А если не простой и не нормальный и без мозгов - чё, убиться об стену? :mrgreen:

Это я Stephan-ну
 

Stephan

Посетитель
7 Янв 2013
39
0
anamax написал(а):
Да-да-да...
Как я раньше жила и не понимала этого - просто удивительно :mrgreen:

А кроме шуток. Это простому человеку при наличии мозгов, как ты выражавшийся, всё очевидно. Простой человек идёт себе на завод ( в НИИ, на пашню-одна херня) и весело там пашет, и его греет мысль, что дома жена и дети его ждут с ужином. Ну или чего там ещё делают люди...
А если не простой и не нормальный и без мозгов - чё, убиться об стену? :mrgreen:

Это я Stephan-ну
Конечно убиться на глухо об стену прямо головой чтоб дошло...В дурку на вязки,в тюрьму..Пойми ты не мир спасаешь,ты себя спасаешь!
_________________
Откуда я знаю тебя,скажи мне и я буду рад.... )
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Stephan написал(а):
Конечно убиться на глухо об стену прямо головой чтоб дошло...В дурку на вязки,в тюрьму..Пойми ты не мир спасаешь,ты себя спасаешь!

Бугааааааа... :D :D :D
Ладно, я учту...
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax написал(а):
sp написал(а):
Что ты считаешь альтернативой употреблению наркотиков?
Я лично начала употреблять потому, что другого выбора просто не было.

А я прихожу к выводу, что этот вариант ещё не самый плохой из всех которые тогда были возможны.

anamax написал(а):
Не знаю за других. Наверное так же. Основная причина - пустота))))))))))))
Мне было херово и херово жилось.

У меня наоборот: херово жилось, но много всего происходило. Пустота и неудовлетворённость заполнялась различной интересной деятельностью, однако это не помешало.

Вообще, бегать от себя можно по-разному. Можно точно также компульсивно уходить в работу, творчество или учёбу, заниматься этим запойно. А в какой-то момент этого может показаться мало и в ход пойдут стимуляторы.

Компульсия -- это очень затратный способ отвлечься, на это уходит много сил и средств.

В предыдущую ремиссию я много пораскапывал насчёт бегства от себя.
 

Darinka

Посетитель
11 Июн 2012
921
1
anamax написал(а):
Я лично начала употреблять потому, что другого выбора просто не было.
Не знаю за других. Наверное так же. Основная причина - пустота)))))))))))) .

Меня в употребление толкнула банальная скука...

sp написал(а):
Вообще, бегать от себя можно по-разному. Можно точно также компульсивно уходить в работу, творчество или учёбу, заниматься этим запойно. А в какой-то момент этого может показаться мало и в ход пойдут стимуляторы.

Подтверждаешь одну из теорий, если нечем заполнить внутренний мир, рано или поздно появятся препараты изменяющие сознание.

&&&ИВА**** написал(а):
молодежь сейчас поголовно на камне сидит,они не считают его наркотиком :sad:

А у нас по прежнему считается круто на стимуляторах висеть(((
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp написал(а):
У меня наоборот: херово жилось, но много всего происходило. Пустота и неудовлетворённость заполнялась различной интересной деятельностью, однако это не помешало.
.

Когда деятельности дохрена, но ты не чувствуешь от неё никакого удовлетворения - это что?
Я тоже не хуи пинала =) И происходило много чего и заняться было чем - и что...
Только это пустоты не заполняет. Некоторые вон вообще сидят себе ровно в позе йога - и отлично себя чувствуют :mrgreen: :D
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
anamax написал(а):
Когда деятельности дохрена, но ты не чувствуешь от неё никакого удовлетворения - это что?

Это рутина. Под наркотой конечно этим проще заниматься -- не думаешь зачем это, кому оно нужно и какая от этого польза, просто делаешь и делаешь.

А когда деятельность приносит крутое удовлетворение -- тоже ведь хочется употребить, чтобы продлить удовольствие...
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
sp написал(а):
А когда деятельность приносит крутое удовлетворение -- тоже ведь хочется употребить, чтобы продлить удовольствие...

Ну...спорно. Чего-то я такого не припомню. Когда всё круто, вроде и так прёт
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Когда и так прёт -- всё равно хочется догнаться :(

Причём неважно что прёт.

Не знаю насколько этот эффект характерен, но я в себе такое обнаружил.
 
Сверху