Матрос.Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Сейчас - после всего того, что мама для меня сделала, после в кой-то веки трезвого осмысления, общения с командой форума и другими реабилитантами, стало очевидно, что мама не враг мне, и пребывает в отчаянии из-за моей болезни, решилась на такие радикальные меры.
ппц! глаза открылись - очевидно ему стало!
мама тебе врагом и не была никогда!
почему ты не внимал её объяснением про ограничение контактов с ребенком?

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Батя - Павел1732, Маман - Мама Наташа, Братишка - Zidanestyle
Бросил
04.04.21
почему ты не внимал её объяснением про ограничение контактов с ребенком?
Объяснений особо не было - она не напрямую действовала, а донося до бывшей жены о моей деградации, т.е ограничивала фактически жена.
Напрямую сказать мне, что запрещает мне контактировать с ребенком, думаю мама боялась просто.
Был всегда очень внимателен с ребенком, просто в голову не приходило, что меня наркотик может до такой степени лишить адекватности, что я где-то недосмотрю и с малышом что-то случится. Я отец-паникер, например ребенок бежит и я сразу вижу тот угол кровати, об который он может споткнуться и удариться головой.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 12
Часть 1.6: Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Изложение
Для родителей и жен, для которых только недавно стала сюрпризом наркомания близкого, это уже как факт становится сильным ударом, наркоман это прекрасно понимает, поэтому вываливает ужасные детали своего употребления порционно, смягчая. Естественно, у него есть куча проблем, причина которых - болезнь и он боится сразу признаться обо всём, поэтому это дело времени, спешить всё вытащить нельзя.
Наркомания - порицаемая обществом болезнь, особенно старшим поколением, поэтому большинство наркоманов со стажем стесняются болезни и скрывают ее от мира. Поэтому если наркоман связывается с нормальной женщиной, он неизбежно скрывает своё употребление, потому что всеми силами старается понравится ей.
Он врал отнюдь не оттого, что он в вас увидел какую — то выгоду! Он вас полюбил, потому скрывал. Точно также, как вы скроете от него некоторые неблаговидные факты о своей сексуальной жизни, например.
Поэтому вам самим просто необходимо досконально знать все особенности наркомании, понимать ее симптомы, как внешние, так и внутренние, если вы хотите помочь.

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Объяснений особо не было - она не напрямую действовала, а донося до бывшей жены о моей деградации, т.е ограничивала фактически жена.
Напрямую сказать мне, что запрещает мне контактировать с ребенком, думаю мама боялась просто.
Был всегда очень внимателен с ребенком, просто в голову не приходило, что меня наркотик может до такой степени лишить адекватности, что я где-то недосмотрю и с малышом что-то случится. Я отец-паникер, например ребенок бежит и я сразу вижу тот угол кровати, об который он может споткнуться и удариться головой.
Да, с одной стороны переживающий отец, с другой стороны наркоман! И что наркоман, это перевешивает все остальное! Наркоман в употреблении не совместим с ребенком, даже государство это признает, лишая нарков родительских прав!

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 12
Часть 1.7: Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
Изложение
Наркоман врёт себе и тем, кто высказывает ему неодобрение и не принимает его личность.
Прежде, чем пытаться вывести наркомана на «чистую воду», надо вывести на неё себя.
Нужно понимать как работает механики не только лжи, но и самообмана. Обманывают себя все. И врут все. А тот, кто говорит, что не врёт, врёт в два раза больше))
Причина вранья наркомана - стремление понравиться социуму и то, что он не принимает в себе наркомана.
Родным он врёт по этой же причине - он не хочет их терять, терять их расположение.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
. Я отец-паникер, например ребенок бежит и я сразу вижу тот угол кровати, об который он может споткнуться и удариться головой.
Отец-паникер и отец-наркоман
...хера се коктейль...

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
На ломках именно опиушники совершают преступления!
да все совершают
возможно статистики новой нету
и то что для опиумного преступление - то для других - "но мы же не грабим, мы не разбойники!"
мошенничество и обман с целью добычи денег на дозу - это тоже преступления

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Урок 12
Часть 1.7: Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?
Изложение
Наркоман врёт себе и тем, кто высказывает ему неодобрение и не принимает его личность.

Нужно понимать как работает механики не только лжи, но и самообмана. Обманывают себя все. И врут все. А тот, кто говорит, что не врёт, врёт в два раза больше))
Причина вранья наркомана - стремление понравиться социуму и то, что он не принимает в себе наркомана.
Родным он врёт по этой же причине - он не хочет их терять, терять их расположение.
почему еще врет наркоман?
какова природа вранья наркомана?

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
почему еще врет наркоман?
какова природа вранья наркомана?
Природа в анозогнозии. Психозащиты срабатывают таким образом, что мозг затирает воспоминания о подлых поступках, предательствах, воровстве и прочем, чтобы не свихнуться.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Природа в анозогнозии. Психозащиты срабатывают таким образом, что мозг затирает воспоминания о подлых поступках, предательствах, воровстве и прочем, чтобы не свихнуться.
ну почти-почти...
психозащиты срабатывают в те моменты когда затрагивается нутро и свободы "внутреннего" нарка
вот он и защищается всяческими способами дабы избежать дискомфорта - чаще это конечно встречная агрессия недовольство возмущение и прочая такая гневная эмоциональность - поэтому отследить их несложно - достаточно отследить реакцию на то или иное побуждение

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
мозг затирает воспоминания о подлых поступках, предательствах, воровстве и прочем, чтобы не свихнуться.
эти твои" затёртые воспоминания" тебе мама будет как антирефлексы применять "тапком по роже", когда у тебя кривое мышление попытается возобновиться

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
у тебя там мама в отчаянии была с ребенком, а ты, значит, воспоминания затирал - типа "Это было не со мной, это было наугад"...

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
"тапком по роже", когда у тебя кривое мышление попытается возобновиться
Я стараюсь сам научиться себе тапком по роже давать, когда кривое мышление возникает, без помощи мамы.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Я стараюсь сам научиться себе тапком по роже давать, когда кривое мышление возникает, без помощи мамы.
да вот как раз тапок должен со стороны прилетать - а сам себе ты что неужели так сильно шмякнешь - ни фига
для этого родные и должны учавствовать в процессе! И лупить при первом удобном случае - чтоб тебя в конвульсии бросало даже от одной мысли о наркоте!
вот в чем их непервопоследнее участие должно быть
а не поголовке гладить, типа: молодец, сынок , осознал - больше так не делай....
за каждый косяк который был за тобой , они имеют право, и они обязаны спросить с тебя - где-то потребовать возмещение(тут конечно всё индивидуально по косякам)
чтобы ты понял что это бесследно для них не прошло
а то как бывает лечился по гловушке гладят-а потом удивляются что "а где же антирефлексы и куда их вставлять"

мама, если читаете, то включайтесь в работу - а то они там понимающих и выздоравливающик "включают", что всё беззаботно и мимимишно проходит и мысли и настрой положительный - словно там в прошлом с ними и не происходило ничего. Так поторчали и забыли, типа....

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
а то они там понимающих и выздоравливающик "включают"
Я никого "не включаю". И по головке меня никто не гладит.
Даже папа перестал сразу, как в примерах про черную неблагодарность его упомянул в уроках (ЛК).
Почитай, если интересно.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,649
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Я никого "не включаю". И по головке меня никто не гладит.
Даже папа перестал сразу, как в примерах про черную неблагодарность его упомянул в уроках (ЛК).
Почитай, если интересно.
я не имел тебя лично - но раз зацепило - то так и должно быть - тебя надо на гнев выводить из равновесия по проблеме употребления тогда будет толк
и не только тебя
чтоб тебя бесило от обличения твоих поступков когда ты в употреблении был

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Матрос

2-й месяц курса