Матрос.Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 2, зарегестрированные: 1, гости: 1)

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Батя - Павел1732, Маман - Мама Наташа, Братишка - Zidanestyle
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.3: Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа
Изложение
Продемонстрируйте ему свою независимость, что вы в нем не нуждаетесь, соврите, что нашли работу. Донести нужно своё омерзение по отношению к деградации мужа, и свою решительность начать самостоятельную жизнь
Заполните заявление на развод, но не несите его в суд, если не хотите с ним расходиться и в подробностях ему объясните, почему собираетесь развестись. Обязательно шантажируйте алиментами.
Если действительно разводитесь, алименты - необходимы, ибо для наркомана это большой напряг. Когда он пропускает их выплату - говорите ему, что он нищеброд, это сильно задевает.
На расстоянии также можно вызвать жесткую ревность(суть - ты все равно наркоман и скоро сдохнешь, я уже ищу/нашла адекватного мужика), используйте свою фантазию, женщины :)
Домой обратно берите только на ваших жестких условиях пройти программу.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.4: Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
Изложение

Сделать это необходимо в любом случае, наркоман за рулём чрезвычайно опасен как для себя, так и для окружающих.
Попустительство в этом вопросе непростительно.
Выкрадите его права, в любой удобный момент. Если он продолжит ездить без прав, звоните в полицию и сообщайте о нетрезвом водителе. Главное точно знать в этот момент, что он употребил. Чтобы задержали быстрее, помогите полиции, сообщите примерное местонахождение.
Тем самым, лишая наркомана удостоверения, вы получаете несколько преимуществ:
Он не убьется сам и не убьет никого другого
Ему станет сложнее добывать вещества
Станет легче уломать его лечиться

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.5: Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам
Изложение

Употреблять наркотики запрещено административным кодексом РФ.
Любой гражданин имеет право жаловаться в органы по выявлению им факта употребления запрещенных веществ другим гражданином (даже родственником). Органы, по закону, бездействовать не имеют права, и обязаны удостовериться в факте причастности к употреблению посредством направления на экспертизу.
Ст. 6.9 КоАП РФ 1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Однако, полиция, как правило, сливается после таких обращений граждан, оперируя статьей 228 УКРФ, в которой об употреблении не упоминается.
Вызывайте полицию на свой адрес, уточняя о каком правонарушении собираетесь заявить (продиктуйте ему статью из административного кодекса, ее номер и пункт), пишите заявление и говорите, что вам нужна экспертиза и последующее ходатайство в суд по ее результатам. Укажите номер телефона нарушителя, его адрес и как можно больше личных данных. Если полиция в процессе не принимает мер, в имеете право пожаловаться в прокуратуру, имея на руках копию заявления и его номер.
Полиция имеет право задержать подозреваемого в нарушении административного кодекса РФ.
Экспертиза нужна для постановки на наркологический учёт , чтобы лишить наркомана родительских прав или оформить его на бесплатное принудительное лечение.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.6: Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Изложение
Как уже упоминалось многократно, наркоман постоянно пребывает в анозогнозии и психозащиты не позволяют ему осознать, что он вонючий неудачник, поэтому замотивировать его мирскими делами практически нереальная задача, потому что он искренне считает, что трезвые люди - просто жалкие муравьишки. и их повседневные задачки просто смешны.
Психологи гладят наркомана по головке, всячески втирая ему, что он - просто запутавшаяся в себе личность. Прессовать наркомана, чтобы разбить его самообман они не станут, ибо потеряют клиента.
После окончания курса психотерапии, наркоман возвращается в привычную среду, чтобы бросить на силе воле и мотивации, параллельно родственники проинструктированы психологами, что напоминать о наркотиках ни в коем случае нельзя. Они начинают хвалить его по всяким ничтожным поводам. Наркоман идёт искать работу со старой анозогнозией, которая напоминает о том, что работать на "дядю" - зашквар, работает какое-то время, утопает в серости будней и срывается.
Поэтому никакие добрые доводы лечиться наркомана не смотивируют, вам для него придется временно стать диктатором и врагом. Условный рефлекс сильнее чем воля, честное слово и совесть. Убедите наркомана, что наркомания - это омерзительно, недостойно и позорно. Демонстрируйте брезгливость.
Наркоману нужно стремиться не к трезвой жизни, а стремиться перестать быть наркоманом

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Урок 13
Часть 1.4: Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
Изложение

Сделать это необходимо в любом случае, наркоман за рулём чрезвычайно опасен как для себя, так и для окружающих.
Попустительство в этом вопросе непростительно.
Выкрадите его права, в любой удобный момент. Если он продолжит ездить без прав, звоните в полицию и сообщайте о нетрезвом водителе. Главное точно знать в этот момент, что он употребил. Чтобы задержали быстрее, помогите полиции, сообщите примерное местонахождение.
Тем самым, лишая наркомана удостоверения, вы получаете несколько преимуществ:
Он не убьется сам и не убьет никого другого
Ему станет сложнее добывать вещества
Станет легче уломать его лечиться
Про себя есть что добавить?

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Про себя есть что добавить?
Ну я ездил год без прав. Четыре раза был остановлен гайцами, ни разу не оштрафован и не отсранен от управления ТС, хотя все эти разы был в говнище.
Ссылался на неврологию по АД моему, прокатывало.
Один раз только дал взятку 27к (кредитные бабки), 3 января 2020, по искусанным губам меня выкупили.

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,207
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Ну я ездил год без прав. Четыре раза был остановлен гайцами, ни разу не оштрафован и не отсранен от управления ТС, хотя все эти разы был в говнище.
Ссылался на неврологию по АД моему, прокатывало.
Один раз только дал взятку 27к (кредитные бабки), 3 января 2020, по искусанным губам меня выкупили.
Так горделиво об этом пишешь, вообще не грамма стыда, только денег скорее всего жалеешь на взятку(( А то что убить мог кого-то и себя тоже? Жуть не берет?

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
А то что убить мог кого-то и себя тоже? Жуть не берет?
Да берет конечно, самое страшное это маму с коляской сбить, все время себе напоминаю об этом.
Вспомнил момент еще один.
Треснулся в каршеринге, собирался домой ехать с работы, уже в тачке сидел. Передознулся, понял, что меня дергает, стало страшно ехать, вышел и поехал на метро.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.7: Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Изложение
Если наркоман твердо бросил и анозогнозии унего больше нет, то реакция на наркотики будет здоровой(как ваша).
В употреблении наркомана имела место надежная схема:
скандал\неудача -> успокоение веществом
Поэтому, когда употреблять он не может, так как находится взаперти под контролем, от напоминаний о наркотиков мозг начинает закреплять, что за ними ничего не следует.
Таким образом, развивается стойкость к соблазну.
Поэтому говорите всё, что приходит в голову, демонстрируя омерзение и брезгливость по отношение к наркотику и наркоманам, желательно искренне. Не потакайте ни в коем случае наркоманским шуткам, напоминайте, что это наркоманское мышление. Пресекайте его.
Если наркоман бесится и запрещает говорить о наркотиках, это указывает либо на предсрывное состояние, либо на уже свершившийся срыв, поэтому делайте тест.
Главная задача - нейтрализовать наркоманское самодовольство. Не оставляйте ему шансов думать, что вы его будете уважать, как наркомана. А тяга проходит за месяц-полтора проходит почти полностью и при отсутствии анозогнозии через три месяца появляется физическое отвращение к наркотику. Поэтому если бросить и не грезить о возвращении в наркоманский мир, рефлекс просто исчезнет за ненадобностью.
И не хвалите наркомана, за то, что он бросил. Это просто его долг.
Похвала не удержит от срыва, а если она незаслуженная, то только спровоцирует его, потому что такая пахлава давит на совесть.

Zaya

Просто злой модератор!
Команда форума
Реакции
325
Семья
No narko:))
Бросил
1.08.2020
Урок 13
Часть 1.7: Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Изложение
Если наркоман твердо бросил и анозогнозии унего больше нет, то реакция на наркотики будет здоровой(как ваша).
В употреблении наркомана имела место надежная схема:
скандал\неудача -> успокоение веществом
Поэтому, когда употреблять он не может, так как находится взаперти под контролем, от напоминаний о наркотиков мозг начинает закреплять, что за ними ничего не следует.
Таким образом, развивается стойкость к соблазну.
Поэтому говорите всё, что приходит в голову, демонстрируя омерзение и брезгливость по отношение к наркотику и наркоманам, желательно искренне. Не потакайте ни в коем случае наркоманским шуткам, напоминайте, что это наркоманское мышление. Пресекайте его.
Если наркоман бесится и запрещает говорить о наркотиках, это указывает либо на предсрывное состояние, либо на уже свершившийся срыв, поэтому делайте тест.
Главная задача - нейтрализовать наркоманское самодовольство. Не оставляйте ему шансов думать, что вы его будете уважать, как наркомана. А тяга проходит за месяц-полтора проходит почти полностью и при отсутствии анозогнозии через три месяца появляется физическое отвращение к наркотику. Поэтому если бросить и не грезить о возвращении в наркоманский мир, рефлекс просто исчезнет за ненадобностью.
И не хвалите наркомана, за то, что он бросил. Это просто его долг.
Похвала не удержит от срыва, а если она незаслуженная, то только спровоцирует его, потому что такая пахлава давит на совесть.
А ты что сейчас думаешь про наркотики и наркоманов?)

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
А ты что сейчас думаешь про наркотики и наркоманов?)
Про наркотики думаю, что они обосрали мне половину жизни, принесли горе в семью (даже две), одурманив мою голову.
И то это сейчас подумал, обычно о них не думаю, учавствую активно во всех РЦшных мероприятиях.
Мне одиноко очень было последний год, а здесь выздоравливающие ребята и мне среди них очень хорошо. Так сказать, социализируюсь) Чувствую себя счастливым часто.
Тяги у меня нет.
Наркоманы меня по большей части давно уже подбешивают.
Возможно из-за того, что я порицаю наркоманию в самом себе, вижу и порицаю ее в других.

Наркоманы ненавидят других наркоманов (с) Маруся

Zaya

Просто злой модератор!
Команда форума
Реакции
325
Семья
Бросил
1.08.2020
Про наркотики думаю, что они обосрали мне половину жизни, принесли горе в семью (даже две), одурманив мою голову.
И то это сейчас подумал, обычно о них не думаю, учавствую активно во всех РЦшных мероприятиях.
Мне одиноко очень было последний год, а здесь выздоравливающие ребята и мне среди них очень хорошо. Так сказать, социализируюсь) Чувствую себя счастливым часто.
Тяги у меня нет.
Возможно из-за того, что я порицаю наркоманию в самом себе, вижу и порицаю ее в других.

Наркоманы ненавидят других наркоманов (с)

100 процентов

Zaya

Просто злой модератор!
Команда форума
Реакции
325
Семья
Бросил
1.08.2020
Тяги у меня нет.

Хорошо, что не идеализируешь эту грязь
+

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.8: Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Изложение
Любой рефлекс тесно связан с каким-то параллельным действием (ниточкой)
Рефлекс употребления наркотических веществ - самый сильный и стойкий из всех возможных рефлексов в природе, потому что ничто другое не способно дать столь мощный всплеск эндорфинов.
Поэтому заменить его невозможно физически.
Но наркоманы, само собой, отчаянно пытаются это сделать.
Основные заменители:
  1. Алкоголь, марихуана и психиатрические таблетки. Отметается сразу, ибо ворошит тягу, как ничто другое, особенно алкоголь. Алкашка вообще придаёт ложной веры в собственные силы, что моментально ведет к срыву.
  2. Спорт. Первые 90 дней после отмены выброс эндорфинов крайне нежелателен.
  3. Секс и любовь. Секс наркотику - не соперник, с точки зрения выброса эндорфинов. Любовь - другое дело, но на заказ любовь не получить
  4. Мессианство. Многие держутся на нём, пока оно активно. Как только возможность теряется, происходит срыв.
Первые три месяца не надо искать замены вообще.
Смотрите хорошие фильмы, читайте книги, развивайтесь гуманитарно и нравственно.
Затем - утверждайтесь в социуме. Ищите работу, новый круг общения.
Приносите пользу своим родным, себе, друзьям и всему миру и будете счастливы.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.9: Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Изложение

Срыв возможен только в случае недолеченной наркомании, а именно - при наличии невыбитых остатков анозогнозии.
Настоящий срыв возможен, когда наркоман не осознает сути болезни и наличия у него рефлекторной тяги.
А если наркоман в курсе всей сути, после чтения статей и 3-х месячной отлежки вышел и сорвался - то это не срыв, а осознанное употребление.
Бывает, что анозогнозия не уходит до конца из-за недостаточного прессинга со стороны команды шаманов и родителей.
Прессуйте меня!!!! Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТОРЧАТЬ!

Бывает также, что тяга не уходит до конца из-за излишнего каждодневого обмусоливания наркоманской темы.
Если наркоман говорит, что боится срыва, значит либо у него есть тяга(что маловероятно), либо он готовит вас морально к осознанному употреблению. У некоторых наркоманов(особо компульсивных - марафонных или каждодневных системщиков) происходит срыв через год-полтора трезвости. Анозогнозия и психозащиты могут иногда возвращаться в течение 3-х лет после отмены. Главное быть к этому готовым и всегда держать включенным свой разум.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.10: Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз про срывы
Изложение
В статье объясняется важность не только чтения статей и выполнения всех пунктов инструкции, что уже по сути является рациональной психотерапией и перестройкой нейронных связей в нужную сторону, но и развития или усовершенствования в больном нравственных ориентиров.
Подробно рассмотрены три случая срыва с форума:
  1. Недолечившийся наркоман с глупой женой, неосознанно дразнившей его тягу алкоголем в Турции. Жена принимала полумеры, а потом в гневе пришла обвинять лекарей с форума.
  2. Эта жена вообще умница, даже не отняла телефон и не запирала больного, и рассчитывала его совестливость, ежедневно уходя на работу. Чувак ежедневно торчал.
  3. Инструкция была выполнена, чел вылечился от наркомании, но через 7 месяцев по цепной реакции разрешил себе употребить.
Третий случай - результат двойственного воспитания в неблагополучной семье. Отец предавал ребенка с матерью, а мать перед ребенком его оправдывала. Как результат - нравственные границы у ребенка стерты.
Чувак спёр ночью у жены карточку и спокойно употребил.

На этом примере напрашивается вывод: важно не столько излечение наркомании, но и духовное развитие, прокачка фантазии, памяти и мышления в целом. Это укрепляет совесть и разум, что сильно уменьшает вероятность срыва в дальнейшем, например, из-за стадного инстинкта.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.11: Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
Изложение

Деградация мышления после употреления неустранима волшебными таблеточками. Умеешь кататься - умей возить саночки. Мозг необходимо тренировать, прокачивать и формировать новые нейронные цепи.
Во время употребления мозг работал наизнос из-за переизбытка разных гормонов, тем самым он просто разучился работать на нормальных оборотах. При этом жизнь была однообразная и заточена регулярную добычу допинга.

То бишь, мозг работал в усиленном режиме и в едином направлении, что оставляет кучу незадействованного свободного пространства.

Чтение - необходимое упражнение для прокачки мозга, оно развивает пространственное воображение, учит планировать наперед, дарит идеи для жизни и просто приносит удовольствие.

Изложение - отличные тренажер, развивающий и память и фантазию.

Желательно помимо всего прочего заниматься нейробикой.
Задействовать другое полушарие, делая повседневные вещи нерабочей рукой. Также повседневные задачки выполнять с завязанными глазами или с заткнутыми ушами.
Переставляйте предметы - меняйте окружающую среду по своей воле!

Помогайте своему мозгу комплеком витаминов, ноотропами и медитацией.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 1.12: Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?

Bask in the shadow of doubt..

Изложение

Наркоманы после долгого употребления и тунеядства чувствуют себя неуверенно - тому есть много причин, от испорченной внешности, до банального непонимания, чем заниматься в здоровом мире.
Лучший вариант - делать то, что вы хорошо умели раньше, если вообще что-то умели.
Начать можно с работы на СТО - туда охотно берут бывших торчей
Также можно поработать разнорабочим на стройке, особенно тому наркоману, которые в жизни не работал руками.
Работа в интернете, хоть и требует усидчивости и концентрации, отлично подходит для бывших торчей. Регистрируйтесь на фрилансовых биржах.
Есть куча приложений для работы фрилансом, с большим разнообразием выбора деятельности.
Копирайтинг, логистика, верстка - эти ремесла по мере набора положительных отзывов, будут приносит все больше прибыли.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 2
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.

1. Чехов "Загадочная натура" - Рассказ повествует о дамочке, патологически находящейся в поиске легкой дороги к счастью.
Орудуя красивым личиком, она всячески жалеет себя, театральничает, но до нее не доходит, что настоящее счастье приходит только к тем, кто добивается всего своим трудом

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 13
Часть 2
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.

Сверху