Матрос.Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Были,значит,безоружны-не могли зацепить именно ТУ точку,многого не знали и не понимали.В этом то и беда ,практичкски поголовная,всех родителей.Но уж точно не вина.
В том-то и дело, что материал читала давно и на форуме ненорма зарегилась еще в 2018 году. Никто из семьи не поддерживал этот метод в полной мере. А одной было не осилить(

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Урок 12
Часть 1.4: Как заставить наркомана пройти тест на наркотики
Изложение
Тут тоже надо быть готовым ко лжи и сопротивлению больного.
Наркоман будет вас винить в сумашествии и паранойе, оскорблять и унижать.
А потом сольётся, устроив кипиш, демонстрируя оскорбленную гордость, и многие родители на это ведутся.
На деле же трезвый человек так себя вести не будет, и такое поведение означает, что за ним всё-таки имеется какой-то "грешок".
Тут можно его успокоить, что независимо от результата, выгонять вы его не будете.
Еще вариант - наркоман блефует, соглашаясь на тест, при этом выдвигая ультиматум:
"Сдаю тест и развожусь\ ухожу из дома, не нужна мне недоверчивая жена\мать".
Существует масса способов обмануть тест, их масса: начиная от разбавления мочи уксусом, заканчивая силиконовыми искусственными пиписьками, при надавливании на которые течёт искусственная моча.
Поэтому вам нужно обязательно присутствовать при самой процедуре мочеиспускания.
Как ты меня отманипулировал прошлой весной, вернувшись домой после "лечения" у папы? Сказал, что у тебя нервынй срыв на почве развода, поэтому такой "дерганный" и худющий и САМ предложил пройти тест. И прошел его " успешно"! Так как тест был на АМФЕТАМИН, а ты уже на соли присел!:cry: А я, ДУРА, поверила, повелась((( У меня и мыслей не было про СОЛИ, тк ты всегда так они отзывался, да и побаивался(((

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
04.04.21
Привет,Георгий(он же Гога,он же Гоша))) )!
А почему вдруг солевых нельзя трогать послЯ,а про опиушников-долби сразу?Различие есть какое то?И тот нарк и этот торчек...
Привет!:)
Потому что солевые абсолютно непредсказуемы.
Существует высокая вероятность солевому нарку словить галюны. И чем слабее природная психика у такого наркомана, тем убедительнее и абсурднее его галлюцинации. Мне в этом плане скорее повезло, я почти всегда понимал, что всё это кажется (за исключением звуков).
Мне кроме жуков ничего не мерещилось(визуально)
Опиушники, как я понимаю, безобидные в этом смысле.

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
В том-то и дело, что материал читала давно и на форуме ненорма зарегилась еще в 2018 году. Никто из семьи не поддерживал этот метод в полной мере. А одной было не осилить(
что по поводу Гошиного брата? его тоже лечить надо! может быть, попробуете дома в кабинет посадить!? на изоляцию.
жалко пацана.
и к вам сочувствие большое, растили сыночков, в попу дули, любили, и оба торчки. поддержка вам большая! но помните, все исправимо и поправимо!

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
что по поводу Гошиного брата? его тоже лечить надо! может быть, попробуете дома в кабинет посадить!? на изоляцию.
жалко пацана.
и к вам сочувствие большое, растили сыночков, в попу дули, любили, и оба торчки. поддержка вам большая! но помните, все исправимо и поправимо!
Дома удержать - 50 на 50. Интернет не ограничу- обведет меня легко, телефон не отдаст. И он не пацан, ему завтра 34 года! С Гошей в процессе решения этого вопроса

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Дома удержать - 50 на 50. Интернет не ограничу- обведет меня легко, телефон не отдаст. И он не пацан, ему завтра 34 года! С Гошей в процессе решения этого вопроса
ждем сюда тогда, ну или как-то можем вместе подумать, как ограничить его и инет...
все наркоманы перестают употреблять, но некоторым это удается при жизни.

Мама Наташа

3-й месяц курса
Реакции
3,734
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
ждем сюда тогда, ну или как-то можем вместе подумать, как ограничить его и инет...
все наркоманы перестают употреблять, но некоторым это удается при жизни.
Эффективнее к вам, но если не получится придется дома двум пенсионеркам воевать (( Маму мне свою жалка, ей 80.

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
7,296
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Эффективнее к вам, но если не получится придется дома двум пенсионеркам воевать (( Маму мне свою жалка, ей 80.
ой-ой... это сложно будет, бабушкам тяжелее всего, они ж БАБУШКИ, будут послабляться, да и не молоды уже.

Anon

Посетитель
Реакции
2,386
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.09.2000
Ну,я примерно это и подразумевал))
Привет!:)
Потому что солевые абсолютно непредсказуемы.
Существует высокая вероятность солевому нарку словить галюны. И чем слабее природная психика у такого наркомана, тем убедительнее и абсурднее его галлюцинации. Мне в этом плане скорее повезло, я почти всегда понимал, что всё это кажется (за исключением звуков).
Мне кроме жуков ничего не мерещилось(визуально)
Опиушники, как я понимаю, безобидные в этом смысле.
Да не только солевому:Амф,винт,меф так расшатывают психику-мама не горюй!
Но и с опятами приходилось слышатьо глюках(меня заморочки только под скоростями посещали,жаль,не рассказать здесь,как чудил,а на медленных уже не было)
Так что,прав,конечно))

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 12
Часть 1.5: Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
Изложение
В случае домашней изоляции, важно наладить дружеский контакт, иначе он просто отлежится до конца срока, накручивая тягу. Если он уже признался, что наркоман вам всего лишь требуется укрепить его желание бросить. Во время разговора забудьте про саркастический, враждебный и снисходительный тон, не осуждайте, не угрожайте и не давите на совесть и чувство вины, иначе это вынудит наркомана снова защищаться.
Ведите дружеский диалог, донесите свои теплые чувства к нему, скажите, что не хотите терять.
Раскладывайте по полочкам его психозащиты, приводя в примеры свои психозащиты. Вам нужно дать ему понять, что вы знаете гораздо больше о наркомании, чем ему кажется. Объясните ему причины и механику депрессии после отмены наркотиков, что причина не в его слабоволии или характере, а в рефлексе, раздолбанной лимбической системе и психозащитах, укрепляющих рефлекс.
Добившись согласия, на следующий день он скорее всего передумает, будет буянить - урезонивайте, когда снова наступит покой - гните дальше свою дружескую линию.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Урок 12
Часть 1.5: Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?
Изложение
В случае домашней изоляции, важно наладить дружеский контакт, иначе он просто отлежится до конца срока, накручивая тягу. Если он уже признался, что наркоман вам всего лишь требуется укрепить его желание бросить. Во время разговора забудьте про саркастический, враждебный и снисходительный тон, не осуждайте, не угрожайте и не давите на совесть и чувство вины, иначе это вынудит наркомана снова защищаться.
Ведите дружеский диалог, донесите свои теплые чувства к нему, скажите, что не хотите терять.
Раскладывайте по полочкам его психозащиты, приводя в примеры свои психозащиты. Вам нужно дать ему понять, что вы знаете гораздо больше о наркомании, чем ему кажется. Объясните ему причины и механику депрессии после отмены наркотиков, что причина не в его слабоволии или характере, а в рефлексе, раздолбанной лимбической системе и психозащитах, укрепляющих рефлекс.
Добившись согласия, на следующий день он скорее всего передумает, будет буянить - урезонивайте, когда снова наступит покой - гните дальше свою дружескую линию.
привет
напиши как с тобой разговаривали и как ты реагировал

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Бросил
04.04.21
привет
напиши как с тобой разговаривали и как ты реагировал
Доброе утро
То, что я обрывочно читал статьи усложнило маме задачу. В маме я видел врага, потому что она разными способами ограничивала моё общение с ребенком, мне на тот момент казалось, что это неадекватное поведение с её стороны.
В разговорах мама часто использовала фразы-клише:
"Ты понимаешь, что ты себя убиваешь?"
"Я не хочу смотреть, как мой сын умирает"
и др.
Эти фразы отбивали желание дальше вести разговор, то есть я не чувствовал дружеского тона что-ли, я впринципе сразу засовывал в уши "бананы" (в переносном смысле), думал что она мне плохого желает, и намеренно пропускал мимо ушей, раздраженно отнёкивался:
"Да, я наркоман, я понимаю, что сдохну скоро и хочу сдохнуть, всё отстань"
"Каждый взрослый человек вправе самостоятельно решать, как приводить себя в негодность"

Вдобавок, я не верил после неудачной попытки лечения в 17шке, что лечение от наркомании в РЦ имеет какой-либо смысл.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Доброе утро
То, что я обрывочно читал статьи усложнило маме задачу. В маме я видел врага, потому что она разными способами ограничивала моё общение с ребенком, мне на тот момент казалось, что это неадекватное поведение с её стороны.
В разговорах мама часто использовала фразы-клише:
"Ты понимаешь, что ты себя убиваешь?"
"Я не хочу смотреть, как мой сын умирает"
и др.
Эти фразы отбивали желание дальше вести разговор, то есть я не чувствовал дружеского тона что-ли, я впринципе сразу засовывал в уши "бананы" (в переносном смысле), думал что она мне плохого желает, и намеренно пропускал мимо ушей, раздраженно отнёкивался:
"Да, я наркоман, я понимаю, что сдохну скоро и хочу сдохнуть, всё отстань"
"Каждый взрослый человек вправе самостоятельно решать, как приводить себя в негодность"

Вдобавок, я не верил после неудачной попытки лечения в 17шке, что лечение от наркомании в РЦ имеет какой-либо смысл.
другими словами - тебе было пох на их беспокойства?

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Бросил
04.04.21

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Бросил
04.04.21
Сейчас - после всего того, что мама для меня сделала, после в кой-то веки трезвого осмысления, общения с командой форума и другими реабилитантами, стало очевидно, что мама не враг мне, и пребывает в отчаянии из-за моей болезни, решилась на такие радикальные меры.
можешь объяснить почему ты так реагировал?
Ну я отчасти объяснил, потому что видел в ней врага.
Был глубоко обижен и дезориентирован, что укрепляло мой самообман, пребывал в убеждении, что сам справлюсь без помощи родных. Несколько давних близких друзей осталось, очень меня поддерживали.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
Сейчас - после всего того, что мама для меня сделала, после в кой-то веки трезвого осмысления, общения с командой форума и другими реабилитантами, стало очевидно, что мама не враг мне, и пребывает в отчаянии из-за моей болезни, решилась на такие радикальные меры.

Ну я отчасти объяснил, потому что видел в ней врага.
Был глубоко обижен и дезориентирован, что укрепляло мой самообман, пребывал в убеждении, что сам справлюсь без помощи родных. Несколько давних близких друзей осталось, очень меня поддерживали.
почему в маме видел врага?
в чем была поддержка друзей?

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Бросил
04.04.21
почему в маме видел врага?
В маме я видел врага, потому что она разными способами ограничивала моё общение с ребенком, мне на тот момент казалось, что это неадекватное поведение с её стороны.
в чем была поддержка друзей?
Хотя бы в том, что говорили правду мне, как я изменился, на кривую логику указывали.
Да даже позицию мамы отстаивали бывало.
Мне так-то не очень и много надо было. Выслушивали и были рядом в тяжелые моменты, не позволяли моей вере в себя исчезнуть полностью.
(Это при том, что я только одному другу признался, что перешел на альфу, и то косвенно, намеками.. Остальные продолжали думать, что я только феном колюсь.)

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,652
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался

Матрос

3-й месяц курса
Реакции
3,895
Семья
Бросил
04.04.21
почему мама ограничивала общение с ребенком?
Потому что боялась, что я в неадекватном состоянии с ребенком взаимодействую, и правильно боялась.
Я бы тоже в здравом уме поступил также на её месте.

Сверху