Матрос.Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Батя - Павел1732, Маман - Мама Наташа, Братишка - Zidanestyle
Бросил
04.04.21
То, что наркоман в своём особом мире живет - чистейшая правда.
На самом деле у меня в голове было обрывочное и, в некоторых моментах, искаженное понимание, что есть брак.
Я наивно решил, что раз нашел свою любовь, то можно и расслабиться в конце концов. А бывшая жена - энергичная и полная жизни девчонка, как-то тоже в этом плане попустительство проявил, возложив на её плечи обязанности по выбору нашего общего культурного досуга, организации абсолютно всех мероприятий совместных (подбор детского садика для ребенка, к примеру). Искренне всем этим интересовался, обсуждал с ней, но сходить посмотреть садик я удосужился лишь раз.
Был убежден, что того, что я работаю на одной работе, а в свободное время почти всегда нахожусь рядом(когда не торчу) - достаточно для поддержания семейной атмосферы на нормальном уровне. Бытовыми делами я занимался, но не когда нужно было, а когда сам хотел, почти всегда с сильной задержкой сроков.
В принципе деградировал, саморазвитием заниматься прекратил полностью, когда малышу где-то годик было.
Хотя денег нам не хватало, и у меня было куча свободного времени, которое я мог с легкостью занять второй работой.
Да и много чем я мог бы заниматься помимо двух работ, у меня столько энергии на самом деле, когда голова ясная.
В общем, куча косяков с моей стороны было, если прошлое перебирать.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 11
Часть 1.9.1: Клип из серии "Говорящие куклы", История глупой жены
Изложение:
Типичный случай с горделивой женой, которая даже не в состоянии прочитать, как человек ведет себя под солями, чтобы до нее дошло, что муж её дурит. Пишет главное, 100% не употреблял, при этом не пасёт его и позволяет себя обманывать.
Человеку лень прочитать статьи чтобы спасти близкого, у которых в сумме текста на одну среднюю книгу-то не наберется, и текст специально разжеван для самых тугих.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 11
Часть 1.10: Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана
Изложение:
Когда семья спонсирует наркомана, кормит его, оплачивает его и патологически вытаскивает его из проблем за свой счет, наркоман не чувствует ответственности за позорные поступки(кредиты, микрозаймы, посещение ломбардов). Его не грызет совесть, он не чувствует вины, более того, у него тем самым формируются свободные средства, которые тратятся угадайте на что.
Важно правильно объяснить больному этот момент, без агрессии и спокойным ровным, но уверенным тоном, чтобы не вызвать обиды и ненависти.
Если наркоман начал тоскать вещи в ломбард, то это уже вполне серьезный звоночек. В моём случае, думаю, что если я бы у меня не было работы, я бы задействовал этот способ достать денег на дозу довольно быстро, не взирая на то, что всегда считал эти мероприятия чудовищно мерзкими и унизительными. То же самое думал и про кредиты, но крайне компульсивное желание треснуться перевешивает абсолютно любые и даже самые твердые винтажные принципы человека. Поэтому выкупать вещи из ломбарда, все равно что начать лопаткой могилку готовить(образно). С другой стороны, это неплохая возможность привлечь наркомана к ответственности за воровство, чтобы заполучить преимущество в борьбе за его лечение и возможное выздоровление в дальнейшем.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 11
Часть 1.11: Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо
Изложение:
Рассказ об истинно созависимой бабуле, и ее внуке, брошенным матерью и оставшимся бабушке на попечение. Он подсел на стимуляторы, резко деградировал, снюхал всё, в том числе жену и ребёнка снюхал. Практический пример, что происходит, когда близким неоткуда узнать реальную суть и механику наркомании, и как ее лечить. Бабуля делала абсолютно всё, что, как написано в предыдущем изложении, делать нельзя, в том числе выкупала многократно выкупала свою мобилку из ломбарда. Когда внучек зверел, у неё возможно и приходило на мгновение осознания чудовищности ситуации, иначе она вряд ли бы просила помощи у соседей. Но когда соседи реагировали, внучек видимо сразу обсирался (втихую сидел в комнате и дрожал), а бабушкино осознание мигом улетучивалось. Очень жалко обоих, и внука и бабулю, на самом деле, в такой ситуации у пацана вряд ли есть шансы вернуться к нормальной жизни - мамка кинула, жена ушла, религиозная созависимая бабуля в наркомане- звере души не чает и не дает ни единой возможности осознать ему свою вину, оживить атрофированную совесть и понять истинную ценность жизни. Остается уповать на удачу.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Урок 11
Часть 1.12: В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?
Изложение:
Статью читал еще в 2018г, очень понравилась и запомнилась тем, что увидел в ней мощный заряд здравого смысла и искреннюю филантропию. Считаю, что её должна прочесть каждая жена, столкнувшаяся с наркоманией мужа, это в глобальном плане сэкономит время, нервы, деньги и годы жизни множеству здоровых, хороших, честных женщин и их ни в чем не повинным детям.

Ниже перечислены ситуации, в которых лечение невозможно. И при наличии совпадения одной или нескольких ситуаций с вашей - берите детей и валите со всех ног, не оглядываясь!
  1. Вы лечите и пресекаете наркоманию, а родители мужа ее покрывают. Болезнь продолжит прогрессировать если хоть один элемент из близкого окружения подкрепляет анозогнозию больного. Он будет торчать у родителей, вам - врать, почему он остался у них, а все вместе при этом будут обсуждать, какая вы стерва. И окажетесь виноватой в оконцове.
  2. Ваш муж был плохим отцом и семьянином до наркомании. В данном случае даже успешное излечение не предоставит вам никаких гарантий к обретению душевного покоя и нормального семейного счастья.
  3. Наркомания усугубляется дурным характером человека от природы. Например, нарциссизм идёт в комплектации с лютым самообманом по определению. Такие люди патологически лживы и неспособны на искренность, а наркомания неистребима без честности человека с самим собой.
  4. Ваш муж воспитан в семье, где наркомания - это не порок. Например, если его мамаша употребляет сама или даже барыжит. Тут несложно идейность спутать с обычной торчковой анозогнозией, которая тоже похожа на идейность, но ею не является, если человек был воспитан в нормальной семье.
  5. Если муж изменил во время употребления. Склонность к изменам к наркомании отношения не имеет. Муж, действительно любящий свою жену даже в наркотическом угаре изменять ей не станет.

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Старший сын - Zidanestyle, младший сын -Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Самокритика - это также и умение ржать над собой..
Ты реально думаешь, что тогда была самокритика?... Да уж((( Ну начинай же наконец "раздупляться"!
Не знаю, слов нет... или время мало прошло, или не понимаешь пока по-настоящему, что читаешь:cry:

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
Ты реально думаешь, что тогда была самокритика?... Да уж((( Ну начинай же наконец "раздупляться"!
Не знаю, слов нет... или время мало прошло, или не понимаешь пока по-настоящему, что читаешь:cry:
Я не помню, о какой ситуации идёт речь. Помню что ржал с отцом, когда дома читали статью о поведении амфетаминых наркоманов и в некоторых местах, ДА мне было смешно, потому что на тот момент не догадывался, насколько моё поведение было типично, ибо мнил себя особенным, а в процессе чтения доходило, насколько амфетаминщики одинаковы со стороны, сравнивал себя с братом и толиком, и это вызвало у меня смех.(даже помню в какой момент - амфетаминовые наркоманы всегда опаздывают) В поведении наркоманов есть куча ужасных и печальных эпизодов, над которыми ржать - признак социопатии, а есть реально смешное поведение, например суетливые шебуршания в гараже над автомобилем. С женой не помню над чем ржали, не помню вообще, что на даче читали статьи. Не исключено, что я был выпивший в тот момент.

Матрос

2-й месяц курса
Реакции
3,454
Семья
Бросил
04.04.21
не понимаешь пока по-настоящему, что читаешь:cry:
Это же не научно-техническая литература.
Всё я прекрасно понимаю, а если не понимаю, читаю заново, но это редко (обычно когда физиологические процессы описываются медицинскими терминами, не всегда с первого раза вкуриваю). А так, в целом, описываются сложные вещи простым языком. Все отлично читается.
Прошу прощения за "оценивание".

Мама Наташа

2-й месяц курса
Реакции
3,210
Семья
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Я не помню, о какой ситуации идёт речь. Помню что ржал с отцом, когда дома читали статью о поведении амфетаминых наркоманов и в некоторых местах, ДА мне было смешно, потому что на тот момент не догадывался, насколько моё поведение было типично, ибо мнил себя особенным, а в процессе чтения доходило, насколько амфетаминщики одинаковы со стороны, сравнивал себя с братом и толиком, и это вызвало у меня смех.(даже помню в какой момент - амфетаминовые наркоманы всегда опаздывают) В поведении наркоманов есть куча ужасных и печальных эпизодов, над которыми ржать - признак социопатии, а есть реально смешное поведение, например суетливые шебуршания в гараже над автомобилем. С женой не помню над чем ржали, не помню вообще, что на даче читали статьи. Не исключено, что я был выпивший в тот момент.
Читал всегда нетрезвый!

Сверху