Матрос.Статьи и литература.

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
интересно - а что для тебя последняя инстанция?
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Речь об эксплозивном типе деградации. Ты все читаешь, что я пишу или выборочно?
Привет!
То есть,по твоим словам,мой тесть выпивающий дома каждый день элитную водку,где то втихаря тормозухой догонялся и только поэтому тиранил всех и вся,исключая кошку?
Нет,этанол что в коньяке,что в сивухе действует одинаково.Но деградация того или иного типа алкашу предначертана.
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Имеешь ввиду, кто для меня авторитет?))
нет
имею ввиду - где у тебя истина и где у тебя последняя инстанция
да - и кто для тебя авторитет и в каких вопросах, раз уж речь об авторитете?
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Безответственность с ноткой вседозволенности, пожалуй, присутствовала
почему пожалуй? работу прогуливал хоть раз? деньги отдавал, если брал в долг? в доме всегда порядок был? была приготовленная тобой лично пища? отправлял деньги дочке? просыпал на работу?
Лживость - это сложный вопрос.
ты солью колотья начал только потому что она не отражается на обычных тестах, это не лживость?
не лживый, говоришь? ты приходил домой и говорил "я сегодня употребил", или все-таки скрывал?
говорил честно, на что бабки тратишь?
Ситуаций, когда поступал жестоко или подло, даже в употреблении, по пальцам одной руки можно посчитать.
приведи три
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Просто анализировал клинические картины и искал возможные закономерности))
а зачем ты ищешь закономерности? все закономерности отлично расписаны в каждой статье, если они есть. А если их НЕТ, то значит их там просто НЕТ, понимаешь?
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Возможно всякая сивуха, тормозная жидкость и боярышники настолько отравляют организм, личность и разум, что больной просто неизбежно превращается в агрессивное животное.
Я же написал "возможно"))))
Привет!
То есть,по твоим словам,мой тесть выпивающий дома каждый день элитную водку,где то втихаря тормозухой догонялся и только поэтому тиранил всех и вся,исключая кошку?
Нет,этанол что в коньяке,что в сивухе действует одинаково.Но деградация того или иного типа алкашу предначертана.
Привет! Нет, не поэтому. Про этанол согласен. В выводах про последний тип деградации это же и отписал.
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
нет
имею ввиду - где у тебя истина и где у тебя последняя инстанция
да - и кто для тебя авторитет и в каких вопросах, раз уж речь об авторитете?
Истина последней инстанции - (в идеале) информация, подтвержденная несколькими проверенными независимыми источниками.
Я стараюсь мыслить максимально критично, насколько позволяет мне моя эрудиция, и особенно, подвергать сомнению любую информацию, которую планирую укрепить "в подкорке", а статьи - как раз кандидат на место "в подкорке".
По всем вопросам долго расписывать, напишу основные: в политических и социальных вопросах - Невзоров, Варламов, в экономических и бизнес-вопросах - Гуриев, Чичваркин.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,904
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Истина последней инстанции - (в идеале) информация, подтвержденная несколькими проверенными независимыми источниками.
Я стараюсь мыслить максимально критично, насколько позволяет мне моя эрудиция, и особенно, подвергать сомнению любую информацию, которую планирую укрепить "в подкорке", а статьи - как раз кандидат на место "в подкорке".
По всем вопросам долго расписывать, напишу основные: в политических и социальных вопросах - Невзоров, Варламов, в экономических и бизнес-вопросах - Гуриев, Чичваркин.
вот все сомнения по Статьям сюда сливай - все тебе разъяснят тут
бизнесс и политика - не на этом форуме
тут про выздоровление. И если помнишь начальные статьи - то там есть разъяснения почему информация представленная здесь будет всегда актуальна
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
работу прогуливал хоть раз?
Нынешнюю работу- за 2.5 года ни разу.
деньги отдавал, если брал в долг?
Всегда. Если речь о физических лицах.
в доме всегда порядок был?
Нет конечно)) Угараешь?)
была приготовленная тобой лично пища?
Была
отправлял деньги дочке?
Отправлял, как правило, больше, чем положено по алиментам. 3-4 раза пропускал из 20 примерно
ты солью колотья начал только потому что она не отражается на обычных тестах, это не лживость?
не лживый, говоришь? ты приходил домой и говорил "я сегодня употребил", или все-таки скрывал?
говорил честно, на что бабки тратишь?
Лгать во благо - лживость?
У меня в 7 уроке это дальше будет, потерпишь до вечера?)))
 

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Речь об эксплозивном типе деградации. Ты все читаешь, что я пишу или выборочно?
Вывод сделан или неверно , или написан некорректно! Почему ерепенишься на мои вопросы?
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
информация представленная здесь будет всегда актуальна
Помню, потому что она взята из множества советских учебников по наркологии
вот все сомнения по Статьям сюда сливай - все тебе разъяснят тут
Спасибо, с удовольствием выложу по мере их возникновения! Люблю спорить с адекватными и умными людьми, интеллект прокачивается и истина выявляется рано или поздно!
И если помнишь начальные статьи
Я читаю статьи не в том хронологическом порядке, который представлен гостям форума, а в том, что мне даны в уроках. Читаю внимательно, если что-то не вкурил, перечитываю или с ребятами обсуждаю. Если СОВСЕМ не вкурил - то с консультантами.
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Вывод сделан или неверно , или написан некорректно! Почему ерепенишься на мои вопросы?
Какой именно вывод? Выводы я делал в каждой из 4х статей про типы деградации. Процитируй, который вывод ты имеешь ввиду, пожалуйста.
Я не ерепенюсь, просто создалось впечатление, что ты не прочитала мои изложения в полном объеме. Про сивуху я намеренно написал не в выводах, а отдельным сообщением.
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Ложь-она и в Африке ложь.А рассуждения о лжи во благо-такое себе((Можно оправдать всё что хочешь.
В статьях ложь представлена, как один из методов прессинга наркомана. Я это лживостью, например, не считаю, потому что цель этой лжи - помочь больному запутавшемуся в самообмане человеку.
 

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Какой именно вывод? Выводы я делал в каждой из 4х статей про типы деградации. Процитируй, который вывод ты имеешь ввиду, пожалуйста.
Я не ерепенюсь, просто создалось впечатление, что ты не прочитала мои изложения в полном объеме. Про сивуху я намеренно написал не в выводах, а отдельным сообщением.
Именно вывод про сивуху и именно в отдельном сообщении. Потому что все виды деградации от этанола. И каким бы не был человек до употребления, его настигнет та или иная деградация!
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Именно вывод про сивуху и именно в отдельном сообщении. Потому что все виды деградации от этанола. И каким бы не был человек до употребления, его настигнет та или иная деградация!
Это не вывод, а предположение. Ты намеренно игнорируешь слово "возможно" в начале того сообщения?
 

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Это не вывод, а предположение. Ты намеренно игнорируешь слово "возможно" в начале того сообщения?
Не игнорирую, поэтому вопрос про коньяк "наводящий". Если предположение- то неверное! Это маленькая " лазеечка", что если пить сивуха, то именно ТАК и будет плохо. А вот если пить элитный алкоголь, то такого и не произойдет!
 

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Обращаю внимание на изложения про алкоголь, чтобы ты вспомнил, что тот же Андрей говорил, что зачастую наркоманы , бросая употреблять ПАВ становились алкоголиками!
 

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
В статьях ложь представлена, как один из методов прессинга наркомана. Я это лживостью, например, не считаю, потому что цель этой лжи - помочь больному запутавшемуся в самообмане человеку.
Поиграем словами?В статьях сказано про блеф,что,как известно игрокам,не является ложью.
Тебе же Наталья написала о сокрытии свершившегося факта.Улавливаешь разницу?)))
 
Сверху