Матрос.Статьи и литература.

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Шашлыки сегодня?
У него такой гормонольный дисбаланс, очень быстро худеет и также быстро набирает вес, что вообще не гуд! И это от наркоты! Ему не шашлыки, а овсянку на воде, три раза в день! Полезно для внутреннего и внешнего здоровья)
 

Админ

Команда форума
Модератор
11 Янв 2017
19,982
20,419

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Мне видится так, что те , кто бросал на форуме ненорма, потом, работая в команде, закреплял свой результат, "выгребал" до конца, до донышка из мозгов, из нутра своего - все наркоманские какашки. Я в помощи вижу только плюсы!
Я не против.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
У него такой гормонольный дисбаланс, очень быстро худеет и также быстро набирает вес, что вообще не гуд! И это от наркоты! Ему не шашлыки, а овсянку на воде, три раза в день! Полезно для внутреннего и внешнего здоровья)
овсянку 3-4 раза в НЕДЕЛЮ! не чаще!
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
У него такой гормонольный дисбаланс, очень быстро худеет и также быстро набирает вес, что вообще не гуд! И это от наркоты! Ему не шашлыки, а овсянку на воде, три раза в день! Полезно для внутреннего и внешнего здоровья)
Посмотри на фотографию в теме супервыходной в РЦ!
И скажи мне, Я ТОЛСТЫЙ?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Вывод: Кроме того, что в обоих случаях "герои" жрали всякую дрянь, которая наверняка отравляла организм похлеще среднего качества водки, и того, что обоих в жизни в определенный момент, что-то ломало, сходств не нашел. Вывод идентичен предыдущему изложению.
Возможно всякая сивуха, тормозная жидкость и боярышники настолько отравляют организм, личность и разум, что больной просто неизбежно превращается в агрессивное животное.
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
Нечаянно нажал запостить, дописываю:
1.5.2) Поступил в училище, затем работал электриком. К работе относился добросовестно, упорно. Нравилось всего добиваться самому. В годы войны служил на севере, в боевых действиях не участвовал, в армии нравилось. После дембеля вернулся к работе, прилично зарабатывал. Через год после войны оказался в бригаде рабочих. Поначалу алкоголь отторгался. Начал пить систематически 2-3 раза в неделю. Спустя три года симптом потери самоконтроля. Начал пить один, без причины. Стал раздражительным, нетерпеливым, ухудшилась выносливость. Через 4 года устоялся абстинентный синдром. Стал ленивым, флегматичным, стал безразличен к семье. Через год запои 5-7 дней, с перерывом 10-14 дней. Перестал выполнять норму. В отделении ничем себя не проявляет. Вял. Соблюдает режим и назначения, на работе часто отдыхает, долго курит. Критичен к себе, но к избавлению от болезни относится без энтузиазма.

Вывод: также абсолютно разные личности и истории, а деградация едина. После прочтения всех 8 историй болезни стало чутка грустно. Среди них были весьма достойные люди. Бесспорно, алкоголь - очевидная причина всех их бед.
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
какие изменения произошли в тебе? ответь на примере сравнений - как было до употребления и после.
Ой, да много чего. На самом деле, я не столько изложение пишу, сколько сиюминутный автопортрет. Упала планка во многом. Перестал ухаживать за собой: пропускал чистку зубов, стрижку ногтей. Стало наплевать на физическую форму, дыхалка упала. Самоуважение вообще растворилось. Сменилось гордыней. Как-то постепенно и незаметно пропали цели в жизни.
Самое обидное - что меня всегда радовало, это природный интерес ко всему новому, ребяческое любопытство что-ли. Интересы и хобби также свелись к минимуму. Фоновая апатия и лень. Чудовищное чувство вины и стыда перед мамой, папой и дочкой. О дочке вообще стараюсь пока не думать - больно. Моральных сил на завершение начатого чаще всего не хватает. Эмпатия и любовь к ближнему все еще при мне.
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
какие изменения произошли в тебе? ответь на примере сравнений - как было до употребления и после.
Внимательность и концентрация тоже пострадали.
Ухудшения в интеллекте отследить пока не удается, но наверняка они есть.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,628
8,905
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
дальнейшее употребление только усугубит положение.
как минимум - эти изменения должны стать твоими антирефлексами
 

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Ой, да много чего. На самом деле, я не столько изложение пишу, сколько сиюминутный автопортрет. Упала планка во многом. Перестал ухаживать за собой: пропускал чистку зубов, стрижку ногтей. Стало наплевать на физическую форму, дыхалка упала. Самоуважение вообще растворилось. Сменилось гордыней. Как-то постепенно и незаметно пропали цели в жизни.
Самое обидное - что меня всегда радовало, это природный интерес ко всему новому, ребяческое любопытство что-ли. Интересы и хобби также свелись к минимуму. Фоновая апатия и лень. Чудовищное чувство вины и стыда перед мамой, папой и дочкой. О дочке вообще стараюсь пока не думать - больно. Моральных сил на завершение начатого чаще всего не хватает. Эмпатия и любовь к ближнему все еще при мне.
а что по поводу безответственности, подлости, жестокости, вседозволенности, лживости? ты до употребления таким был?
 

Мама Наташа

Команда форума
Посетитель
5 Апр 2021
3,120
6,289
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Возможно всякая сивуха, тормозная жидкость и боярышники настолько отравляют организм, личность и разум, что больной просто неизбежно превращается в агрессивное животное.
Те французский коньяк не отравляет?
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21

Модератор

Best of the best
Посетитель
13 Янв 2021
13,825
19,792
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Речь об эксплозивном типе деградации. Ты все читаешь, что я пишу или выборочно?
деградация любого типа наступает от любого алкоголя, хоть это коньяк за 100 тыщ, хоть боярышник, вопрос в скорости наступления, а также в том, как сильно отравлен организм
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
а что по поводу безответственности, подлости, жестокости, вседозволенности, лживости? ты до употребления таким был?
Безответственность с ноткой вседозволенности, пожалуй, присутствовала. Лживость - это сложный вопрос. Скорее присутствовала, но я старательно начал давить ее года 2-3 назад, будучи в употреблении, стал получать удовольствие от освободившегося в башке места. Анозогнозия не в счет. Жестокость и подлость - убежден, что это не ко мне. Ситуаций, когда поступал жестоко или подло, даже в употреблении, по пальцам одной руки можно посчитать.
деградация любого типа наступает от любого алкоголя, хоть это коньяк за 100 тыщ, хоть боярышник, вопрос в скорости наступления, а также в том, как сильно отравлен организм
Согласен, не спорю. Просто анализировал клинические картины и искал возможные закономерности)) Вы же не ожидаете, что я слепо буду принимать всё, что написано в статьях, как истину последней инстанции? Пытаюсь извилины расшевелить, как могу :)
 

Матрос

Посетитель
8 Апр 2021
2,480
5,000
Семья
Батя - Павел1732, Мама - Мама Наташа, Брат - JustАртём
Бросил
05.05.21
деградация любого типа наступает от любого алкоголя, хоть это коньяк за 100 тыщ, хоть боярышник, вопрос в скорости наступления, а также в том, как сильно отравлен организм
А в статье про эксплозивный тип, в обоих случаях пациенты жрали все, что попадается на глаза, потому сия мысль и возникла.
 
Сверху