почему ???? кто тебя унижал, затыкал, что тебе говорили?
да это оправдания!
у каждого человека так, абсолютно каждого, под алкашкой развязывается язык, люди становятся более раскрепощенными, потому что лобная доля вырубается, вырубаются центры контроля.
при чем тут вообще комплексы?
когда люди чувствуют себя некомфортно, они прорабатывают себя, идут на тренинги личностного роста, учатся коммуникации, а не льют в себя яд.
ты не смогла, но продолжаешь доказывать, что алкоголь тебе помогал!