Ну что же мне делать?!

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
послушайте, вы что - весь опыт что ли решили коту под хвост закинуть, многовековой?
что делать будете с поговоркой - со своим уставом в чужой монастырь не ходят?
давайте узнаем значение
… и все довольны В чужой монастырь со своим уставом не ходят — в гостях, на чужбине следует придерживаться тех правил и норм поведения, что приняты там, уважать их. Судить других по своим законам, привычкам тем более навязывать им свое мнение — в лучшем случае невежливо, в другом — глупость

Источник: http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet- ... odyat.html
Аналоги поговорки «в чужой монастырь со своим уставом не ходят»

От учтивых слов язык не отсохнет

Маланьина изба не беседа

В передний угол посоха не ставят

Где посадят, там сиди, а где не велят, там не гляди!

В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив

В чужом доме не указывают

Гость — невольный человек, где посадят, тут и сядет

Когда играют, тогда и пляши

Когда торг, тогда и с возом

Не холостому на женатого баню топить

Против обыка не спорь! Что годится, то и твори!

Что город, то норов, что деревня, то обычай

Где город, тут и вера

Что двор, то говор

У всякого попа свой обиход

Дурак головой вертит, умный смирно сидит

У Сидора обычай, а у Карпа свой

Дома, как хочу, а в людях, как велят

Гость у хозяина в руках

С волками жить, по-волчьи выть

Источник: http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet- ... odyat.html
легкие вещи же..
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
RedGardenakaVonny":3ozv41i7 написал(а):
Ксения77":3ozv41i7 написал(а):
RedGardenakaVonny":3ozv41i7 написал(а):
йога лечит душу, главное заставить себя хотя бы раз сходить. на определенный вид, не знаю как у тебя с растяжкой и уровнем физ подготовки. там хоть и есть для "новичков", но задания отнюдь не для новичков %)

сегодня медитировала с утра до обеда. никак не могу понять, почему мне хочется постоянно плакать. даже тупо подумать о слезах, начинается. до причины я докопалась в итоге, и это ужасно(
С физ подготовкой у меня нормально все. Не мастер спорта, конечно, но час 15 с синди норм программу делаю.
С растяжкой тоже норм. Не гимнастка, до пола ладошками дотягиваюсь. На шпагат, канат конечно сесть не смогу.
Йога - это вообще дело. Мысля уже давно начать. Интересно. Но... пока только визуализирую.
Вот закончу 30дневку с синди, дальше буду рассматривать варианты, чем дальше жить.
ПиСи:По моему поиск причин ни к чему не приводит. Нужно принять как данность. И идти дальше.
Че то я не поняла, извини.... это не ты 15 лет на медленном?

ну типа того, а что?
Я так поняла просто, что ты в системе.
А если в системе, то то, что ты хоть чем то занимаешься, вообще нонсенс.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":3g6p4igw написал(а):
У меня в семье нормально русские на татарах женятся.
Современный мир... светское государство. И я считаю это нормой.
ну да... если светское и крещение было только так, для галочки, то да, согласна полностью.
иди куда хочешь, извини, что предупреждала!
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":3cgi7fdd написал(а):
Ксения77":3cgi7fdd написал(а):
У меня в семье нормально русские на татарах женятся.
Современный мир... светское государство. И я считаю это нормой.
ну да... если светское и крещение было только так, для галочки, то да, согласна полностью.
иди куда хочешь, извини, что предупреждала!
Вообще я родилась в татарской семье. И выросла в окружении мусульман. Но, когда я встала взрослой, не под веществами, ни под алкоголем, я сама выбрала, что мне нужно. ОСОЗНАННО! Так что крещение для меня было вообще не галочкой. Я к нему шла долгих 30 лет.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":2i6r3y4g написал(а):
послушайте, вы что - весь опыт что ли решили коту под хвост закинуть, многовековой?
что делать будете с поговоркой - со своим уставом в чужой монастырь не ходят?
давайте узнаем значение
… и все довольны В чужой монастырь со своим уставом не ходят — в гостях, на чужбине следует придерживаться тех правил и норм поведения, что приняты там, уважать их. Судить других по своим законам, привычкам тем более навязывать им свое мнение — в лучшем случае невежливо, в другом — глупость

Источник: http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet- ... odyat.html
Аналоги поговорки «в чужой монастырь со своим уставом не ходят»

От учтивых слов язык не отсохнет

Маланьина изба не беседа

В передний угол посоха не ставят

Где посадят, там сиди, а где не велят, там не гляди!

В чужом доме не будь приметлив, а будь приветлив

В чужом доме не указывают

Гость — невольный человек, где посадят, тут и сядет

Когда играют, тогда и пляши

Когда торг, тогда и с возом

Не холостому на женатого баню топить

Против обыка не спорь! Что годится, то и твори!

Что город, то норов, что деревня, то обычай

Где город, тут и вера

Что двор, то говор

У всякого попа свой обиход

Дурак головой вертит, умный смирно сидит

У Сидора обычай, а у Карпа свой

Дома, как хочу, а в людях, как велят

Гость у хозяина в руках

С волками жить, по-волчьи выть

Источник: http://chtooznachaet.ru/chto-oznachaet- ... odyat.html
легкие вещи же..
Все верно.
Но вы прямо все буквально понимаете.
Я не знаю как у кого, у нас межнациональные браки очень часто всречаются. И норм живут. Это все зависит от людей самих. И вполне возможно от их веры. А вера учит смирению. Пал выбор на девушку другой религии, смирись. Это только им решать.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":2ogm9bm8 написал(а):
Ксения77":2ogm9bm8 написал(а):
У меня в семье нормально русские на татарах женятся.
Современный мир... светское государство. И я считаю это нормой.
ну да... если светское и крещение было только так, для галочки, то да, согласна полностью.
иди куда хочешь, извини, что предупреждала!
Синди кроуфорд закончу, далее или пилатес или йога. В любом случае мне себя в форме надо держать. А упражнения и в йоге, и в пилатосе поддеоживают тело хорошо.
У нас с вами разногласия. Вы почему то полумали, что я в секту какую то собрплась, а я просто в фитнес собралась. Не думала, что это вызовет такой спор.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
еще раз: просто предупредила.
иди куда хочешь.
извини.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":jx34ahzb написал(а):
еще раз: просто предупредила.
иди куда хочешь.
извини.
Энн, а как вы относитесь к бихевиоризму, теории Скиннера и прочим...?
Вы считаете, что христианин не может заниматься данными практиками?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
не знаю про это.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
У меня уже давно появилась мысль начать читать. Не любовную литру, эту я на дух не переношу. А найти современных авторов. Классика - это классика. Но жизнь идет. И после Набокова появилась уже куча других интересных писателей. Вообщем была цель узнать, о чем сецчас пишут, что читает народ, как все это преподносится. Хотелось конечно худ литру. Но меня занесло неосознанно в другую степь. Причем... я себе составила список наобум из инета, что я прочитаю. И... открываю первое попавшееся и о чудо... опять по теме.
Итак! Мне очень понравилось!
Всю свою жизнь отказ от чего то, будь то наркотики, алкоголь, человек, компания, все равно что или кто, у меня сопровождался отрицательным подкреплением. То есть, я не колюсь, так как знаю в какой я буду опе. Я не пью, потому что знаю, что буду выглядеть дурой, я не общаюсь с этим человеком, потому что он, ну скажем так, плохой. Надеюсь, что к словам придираться не будете. Я не употребляю наркотики, не пью, не общаюсь с...оглядываясь на прошлое, живу вчерашним днем.
А ведь существует другой метод! Крайне противоположный. И он мне в данный момент больше по душе.
Стратегия положительного подкрепления! Вот оно! Не употреблять, не общаться потому что завтра будет день, который мне принесет бонусы того, что я не употребляю и не общаюсь. Мне нужна похвала себе любимой, я нуждаюсь в поощрении и позитиве.
Жить необходимо завтрашнем днем, а прошлое пусть останется в прошлом.
Я кстати заметила, что перестала звонить одной подруге, котопая мне раньше все расскпзыаала, как у нее все х...во. Мне нужны положительные эмоции. Раньше похоже я питалась ее рассказами и проблемами, ощущая, что у меня не так уж все и плохо. А сейчас - не интересно...
Я хочу, чтобы за меня радовались искренне. Я хочу позитива!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":34xqx1yw написал(а):
далее или пилатес или йога. В любом случае мне себя в форме надо держать. А упражнения и в йоге, и в пилатосе поддеоживают тело хорошо.
Да. Калорий, конечно, много не потратишь, но такие занятия развивают выносливость, гибкость, улучшают баланс и координацию.
Ксения77":34xqx1yw написал(а):
Вы почему то полумали, что я в секту какую то собрплась, а я просто в фитнес собралась
Лена, я думаю Ксюша имела ввиду фитнес-йогу, а не специализированный йога-центр.
Я более 10 лет занимаюсь фитнесом в обычном финтес-клубе и там наряду с силовыми и аэробными нагрузками есть такие занятия как стретчинг, пилатес, йога. И ведет это обычный финтес тренер, а не мастер йоги.
Моя тренерица рассказывала, что была в таком йога-центре, хотела поднабраться новых "фишек". Больше одного занятия не выдержала, говорит очень на секту смахивает и потом у нее стояло целью изучить новые физические упражнения, а они там по часу медитируют...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":wz9amq3b написал(а):
Жить необходимо завтрашнем днем
Желательно жить настоящим. Прошлое не изменить, про будущее мы ничего не знаем, и не знаем какие сюрпризы может подготовить судьба.
Лучше жить здесь и сейчас. И радоваться тому, что есть сейчас.
Ксения77":wz9amq3b написал(а):
перестала звонить одной подруге, котопая мне раньше все расскпзыаала, как у нее все х...во
Один раз послушать можно, а когда жертва - это роль по жизни, меня лично это начинает напрягать. Чувствуешь себя, извините, унитазом, в который сливают дерьмо.
Ксения77":wz9amq3b написал(а):
Я хочу позитива!
^&&vo
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":21kesfbs написал(а):
Я более 10 лет занимаюсь фитнесом в обычном финтес-клубе и там наряду с силовыми и аэробными нагрузками есть такие занятия как стретчинг, пилатес, йога. И ведет это обычный финтес тренер, а не мастер йоги.
Моя тренерица рассказывала, что была в таком йога-центре, хотела поднабраться новых "фишек". Больше одного занятия не выдержала, говорит очень на секту смахивает и потом у нее стояло целью изучить новые физические упражнения, а они там по часу медитируют...
Нет, это не секта... Это именно йога и ее философия.
Я сейчас, как раз хожу в такую школу, чтобы стать инструктором йоги.
Философия йогинов очень схожа с 12 шаговой программой, кстати... ну ооочень.
И опять же, мне это все надо знать, чтобы людям преподавать.
Про Бога и йогу: Я тоже не так давно крестилась и как хорошо, что программа 12 шагов говорит именно о Боге, как мы его понимаем. Да, я верю в Бога, но мне не нужно ходить в церковь, соблюдать посты, молиться так, как это делают в храмах. И это очень облегчает мою жизнь. Мой Бог не против новых знаний, он лишь просит меня соблюдать его заповеди.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Helen":1fa564ds написал(а):
Лена, я думаю Ксюша имела ввиду фитнес-йогу, а не специализированный йога-центр...
стилей йог очень много, вот, к примеру о них
https://yogajournal.ru/conscious/philos ... lo-v-delo/
фитнес-йога где-то одни упражнения, где-то с уклоном, надо смотреть
Классическая йога
Это отдельный изолированный мир, имеющий свою философию, свое представление пространства, времени, тела. Для европейского населения такое глубокое погружение в духовное развитие, оказалось очень сложным для освоения, поэтому они решили немного изменить эту систему для более удобного и быстрого освоения, делая поправку на европейский менталитет и образ жизни. Если взглянуть на популярность йоги на западе им это удалось. Фитнес-йога отличный пример такого упрощения.
к примеру, еще ответ на вопрос - допустимо ли христианину заниматься йогой?
православный взгляд священника
https://azbyka.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-jogu
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
есть еще мнения священников.
но еще раз: ни в коей мере не отговариваю, это ваша жизнь.
просто знаю - делюсь.
все, давайте, пожалуйста, спор на эту тему закончим.
не хочу.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Eva":1tljpvdi написал(а):
Нет, это не секта... Это именно йога и ее философия.
Я сейчас, как раз хожу в такую школу, чтобы стать инструктором йоги.
Философия йогинов очень схожа с 12 шаговой программой, кстати... ну ооочень.
И опять же, мне это все надо знать, чтобы людям преподавать.
Про Бога и йогу: Я тоже не так давно крестилась и как хорошо, что программа 12 шагов говорит именно о Боге, как мы его понимаем. Да, я верю в Бога, но мне не нужно ходить в церковь, соблюдать посты, молиться так, как это делают в храмах. И это очень облегчает мою жизнь. Мой Бог не против новых знаний, он лишь просит меня соблюдать его заповеди.
что-то я вообще ничего не понимаю..
а зачем креститься то, если христианином быть не собираетесь, а йогином?
неужели без крещения нельзя было соблюдать заповеди?
и как можно соблюдать заповеди, если главной не соблюдать - не будет никаких других богов?
Христианство это Бог не как мы его понимаем, это определенный Бог.

Христиани́н – человек старающийся уподобиться Христу, член созданной Им Церкви. У христианина существует чёткая иерархия ценностей, высшая из которых – Богочеловек Иисус Христос, а всё остальное имеет значение лишь в той мере, в какой соотносится с Ним и приближает к Нему.

«Истинный христианин есть тот, который искренно исповедал пред Богом и Ангелами во время Крещения своего, что отрекся от диавола и всех сатанинских дел его и дал обет служить Христу Господу, исполняя все святые заповеди Его, и, таким образом, сподобился таинственно приять благодать Божию сокровенную и ощутить ее в духе, то есть сознать духом, что приял ее… св. Симеон Новый Богослов
не понятны действия некоторых людей совершенно...
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":2g8v185s написал(а):
еще раз: просто предупредила.
иди куда хочешь.
извини.
Это вы меня Энн извините. Я вас очень уважаю как личность и мне ценно ваше мнение.
Спасибо вам за ваши комментарии
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я христианин. Крестилась, так как нуждалась в этом.
"У христианина существует чёткая иерархия ценностей, высшая из которых – Богочеловек Иисус Христос, а всё остальное имеет значение лишь в той мере, в какой соотносится с Ним и приближает к Нему" все верно, именно так. Получать знания - не запрещается.
"Христианство это Бог не как мы его понимаем, это определенный Бог" - Бога никто не видел и лично не знаком, поэтому мне никто не запрещает представлять его так, как хочу я, со всеми качествами Богочеловека!

"не понятны действия некоторых людей совершенно..." Ен, это не обязательно)))
П.с. научитесь принимать... Просто принимать: себя, близких, людей, со всеми странностями, с дефектами, перестаньте проповедовать и самоутверждаться, попробуйте применять в жизнь я-высказывание, а не упреки и недовольства. Результат не заставит вас ждать)
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ева, уже нашла о крещении без веры на сайте православия.
По статистике, в России крещеных в православной вере людей от 80 до 85 % от всего населения страны. Вообще-то такое количество людей, призванных к чистой жизни великим таинством, предполагает увидеть в России просто какое-то совершенное общество или что-то на него похожее. Ведь принятие Таинства крещения человеком означает, что он теперь с этого момента становится воином Христовым, врагом греха.

Но мы видим совершенно обратное. Из всего количества крещеных россиян хорошо, если регулярно ходят в храм и участвуют в Таинстве Евхаристии около 3 % людей. Это то малое стадо Христово, которое свою жизнь подчиняет руководству Его Церкви. Остальное же большинство избегает в той или иной степени храма, все делает для того, чтобы Церковь никак не влияла на их жизнь. Получается, что они обманули Бога, предав те обещания верности Его заповедям, которые давали за себя и своих детей во время принятия Таинства крещения.


Хотя подавляющее большинство людей в России крещены, верующими во Христа их назвать трудно

Поэтому и неудивительно, что у нас крещеные люди, ничтоже сумняшеся, делают аборты, блудят и убивают, воруют и вымогают взятки, торгуют наркотиками и алкоголем, клевещут и лгут, в общем, живут бессовестно. Действительно, хотя подавляющее большинство людей в России крещены, верующими во Христа их назвать трудно. Таковое явление есть одно из самых чудовищных и грозных знамений нашего времени, причина многих бед и скорбей. В этом есть вина и нас, многих представителей духовенства, что к этому великому таинству проторена такая легкая, да и незаконная, дорожка. Могут приводить в ответ различные оправдания, но голос совести не дает им никакой силы.
вопрос снялся.
 

Похожие темы

Сверху