Ну что же мне делать?!

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Помогите! SOS! С ума сойду. Не знаю, что делать. Живу в страхе постоянном.

Муж колется.
Завтра выгоню нехер.
Нервы мои не выдерживают.


В 90х мы вместе употребляли героин. Стаж у обоих был огромный употребления. Бросали, когда уже половина в могиле была, вторая половина сидела. В тот момент это было дно. Самое настоящее. Бросали порознь. Нигде не лежали, нигде не лечилась.

Я последний раз употребляла в 2005. И все. Как отрезал у меня. Ни разу не употребила, хотя первые 3 года желание возникало.
А он... Всё эти 12 лет у него было разовое, то есть контролируемое, употребление. Раз в год, два раза в год. Я всегда говорила, что это не доведет до добра.

Но, было все хорошо. Мы за 12 лет детей двоих родили. Здоровых, умных, красивых. Квартиры построили, машины купили. Ну все хорошо.

И на тебе. В том году начала замечать, что частит. Говорила с ним, бесполезно. Он сильный. Всё это проходил. До ручки не дойдет.

Зимой, когда вимела что постоянно уколотый , начала бить тревогу. Постоянные скандалы. Клянется, божится, что это последний раз.
А тут еще его мама раком заболела. Открытый доступ. Он то героин, то морфин. И постоянно на трамале . Врать, обманывать меня начал, что типа это он постоянно на трамале. Но меня то не обманешь. Я все эти состояния знаю. Влет вычислять под чем он.

Ездила к брату. Плакала, умоляла перекрыть доступ к наркотикам. А те: ты преувеличиваешь. Мы поговорим с ним. И ноль.

Летом выгоняла несколько раз из дома. Умоляет пустить обратно. Говорит что без нас вообще сколется.
Дошло дело до ломбардов. То тел в ламбарде. То родар.

Денег нет у него. Секса нет вообще.
Я все понимаю!!! Я не верю ему. Мне по ночам кошмары сейчас снятся. Я его ненавижу!
Я понять не могу, как после всего того, что было пройдено, можно было вернуться к этому! Дети, жена, дом полная чаша, хорошая машина, отдых за границей.

Он на все положил. У него сейчас с утра до ночи замутки. Рано уходит, ночью приходит. Когда висит, мне его убить охота!
Каждое утро меняю мокрую постель.
В нормальном состоянии его видела последний раз в том году. Или болеет, или уколотый .

А я боюсь!!! Меня страх сковывает. Я так боюсь нищеты, болезней. Я все помню!!! Помню как вчера. Я не хочу такой жизни!!!
Я сейчас так мою маму понимаю. Как она плакала в свое время!

И я боюсь, что мама узнает. У нее инфаркт будет. Она его так любила всегда. У нас в семье, он такой хороший всегда был, а я раздолбайка типа. И имущество все на него записывали.

Но дело сейчас не в деньгах. Я его уже давно не люблю. Денег он ни мне, ни детям давно не дает. Я в материальном плане полностью самостоятельная.

Мне ночами ломки снятся. Я просыпаюсь с отеками огроменными. Я постоянно на нервах. Я не живу, я существую. Как будто я колюсь.
У меня апатия. Мне ничего не охота. Я не знаю, что делать.

Мне кажется, что вряд ли он бросит.
Он мне каждый день говорит, что это последний. И завтра повторяется все заново.
Я с ума сойду. И рассказать никому нельзя. Брат его с женой знают. Но мне кажется, что им фиолетово.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
давно? сам что говорит?
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Лучше не параной, поговори с ним, начни диалог.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Дома шприцы нахожу. Меня прямо передергивает!
Самый основной вопрос: мне что делать? Я сама себе не могу ответить на вопрос пох мне до него или нет?!
Я не верю наркоманам. Из тысячи отскочило 3 человека. И им я тоже не верю.
Мне нужна ваша помощь. Помогите мне, пожалуйста.
Его надо как то выгнать. И не пускать.
Жалеть в данной ситуации смерти подобно. Ни в какие ребцентры я не верю. Если чел хочет бросить, он бросит сам.
А мой скорее всего не хочет. Дна еще нет. Есть куда катиться, есть что прокалывать. В данной ситуации не бросают.
Бросают, когда жить негде, жрать нечего, всех уже обманул по 1000 раз. И деваться некуда. Только так.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77, прими мою поддержку.
Ксения77":12fwlklu написал(а):
Он мне каждый день говорит, что это последний. И завтра повторяется все заново
сама знаешь, что не стоит верить наркоману. Вариантов, на мой взгляд 3:
-оставить все как есть, надеяться, что завяжет сам, верить и обманываться в очередной раз.
-если у него есть желание, то он сам обратится к вам за помощью и найдет возможность отправиться в РЦ
-если муж не хочет лечиться, то никто и ничто его не заставит. Разумнее будет оставить его наедине со своими проблемами, т.е. или уйти или выгнать, в зависимости на кого оформлена недвижимость. Жареный петух в... клюнет, найдет способ выбраться, парень-то неглупый (с твоих слов).
В любом случае не стоит класть свою жизнь к ногам наркомана. Тем более, если к тебе за помощью он и не обращался.
Удачи и терпения.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Меня больше всего напрягает то, что я и дети заложники его болезни. Мы его не видим.
Ему то ваще наверное живется пока в кайф. Подумаешь подламывает нет нет. Так он едет и колется.
Больше всех мы страдаем в данной ситуации.
Мы каждое лето куда нибудь уезжали. Природа, шашлыки, речка. А в это лето я с детьми дома просидела. Ни разу никуда не выехали. Договариваемся, что завтра поедем, он с утра уезжает лечиться. И то там у него что то не срастаются, то еще какая нибудь хрень. Приезжает поздно.
Я - молодая женщина. Вроде замужем, а вроде нет.
И я его ненавижу под этой хренью. У меня психоз начинается.
Вчера вот держал в руках стакан с чаем и уронил его. Завис. Стакан разбился. Я его чуть не убила. Не за стакан. А за то, что он скотина!
45 лет ему!!! Как он мог!!! Я его вообще понять не могк
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77, да и не надо его понимать. Не поймешь. Он болен. Вам только нужно для себя определиться - толи тащить его, толи бросить. И об этом своем решении сообщить мужу. Хочет сторчаться - его право. Хочет жить трезво - пусть живет. Ты не можешь выздоравливать вместо него, равно как и заставить его выздороветь. Поэтому твой выбор - это твой выбор. А его - только его. Каждый отвечает за свою жизнь сам, люди-то взрослые. А вот то, что детки в напряжении живут - видят нервную маму и неадекватного папу - это не есть хорошо.
Он, по-видимому, ошибочно считает, что можно контролировать употребление...Дно нужно, чтоб понял, что проторчивает свою жизнь, а не живет.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":zlvv0gid написал(а):
Он, по-видимому, ошибочно считает, что можно контролировать употребление...Дно нужно, чтоб понял, что проторчивает свою жизнь, а не живет.
Он уже давно сам признается, что в сачке.
Ни о каком контролируемом употреблении уже давно речи нет.
И такое ощущение, что героин все ускоренными темпами забирает. Он деградирует на глазах.
А что самое интересное, он сейчас - это вообще не он. Героин человека меняет. Я сейчас живу вообще с посторонним человеком. От бывшего тимура ничего не осталось.
Выгонять надо. И не жалеть. И не пускать. Но как?!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Если средства позволяют, можно принудительно изолировать, например в РЦ на полгода. Или в такую глухую деревню отвезти. Это если помочь хочешь. А если избавится, то не знаю. Он тихий, в ментовку не заявишь, и просто домой не впускать, если он там прописан не получится.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Сейчас позвонила ему, сказала, что больше не пущу. Что ситуацию надо как то решать. Он трубку бросил.
Еще, что меня прямо бесит!!! Его брат с женой со мной говорили. Они не видят проблемы! Надо жить ради детей, говорят. Вы столько нажили, говорят.
Совсем дураки что ли? Вообщем, я во всем виновата.
Надо, видите ли терпеть! Им то легко говорить.
Вообщем, я ****. А он страдалец получается.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Говорят, что он такой хороший стал.
Конечно хороший. Они под этой хренью добрые, услужливые. И помочь, и посуду помыть, и за хлебом спуститься.
Но это не он!!!
Они не разбираются в этой херне. Он носом не клюет и всё ок. А я вижу, что подлеченный. Я любой нюанс вижу. В хлам, в среднем состоянии, подлеченный просто, болеть начинает, болеет. Под героином, под морфином, трамтрамалом - все вижу.
Вообщем, я тварь и ****, а он такой хороший.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
И не пьет он видите ли сейчас. А раньше! Скандалы, драки.
А сейчас какой хороший.
Так он не пьет, потому что колется.
Вообщем, он им в данном состоянии больше нравится.
А чем я недовольна, вообще не понять.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ксения77,
кому, как не Вам лучше всего знать, как себя вести в подобной ситуации. Нам бы у Вас советы спрашивать.)
Моя поддержка Вам! Держитесь и думайте главным образом о себе. Рядом с Вами и Вашими детьми-действующий наркоман и ситуация усугублена тем, что Вы и сами из бывших. А значит тоже в зоне риска. вероятнее всего, если нет возможности его выставить, то принимать меры воздействия в лице полиции и ГНК. Только тут нужно понимать, что обратного пути может для него и не быть. Но из Вашего сообщения видно, что он уже движется в сторону смерти, так с помощью его изоляции, можно хоть немного отодвинуть такое будущее.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":26wnafxv написал(а):
Вообщем, я во всем виновата. Надо, видите ли терпеть! Им то легко говорить
Ксения, посуди сама, если ты его выгонишь, то родственникам придется о нем заботиться, а оно им надо? Куда как проще всю ответственность на тебя повесить, и прикрывшись детьми уговорить тебя терпеть и дальше.
Ксения77":26wnafxv написал(а):
Вообщем, я тварь и сцука, а он такой хороший
На мой взгляд, пусть я буду кто угодно - сцука или тварь, но зато буду спокойна и мои дети будут расти в здоровой семье, а не находиться рядом с наркоманом и учиться **** знает чему у него. Детки-то, наверно, к подростковому возрасту приближаются? Им же все интересно. А пример папа хреновый подает.
Ксения77":26wnafxv написал(а):
Вы столько нажили, говорят.
А сколько он спустил и спустит еще? И чем дальше, тем больше.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Мне известен единственный способ излечения - не жалеть! Больших способов я не знаю.
Но... Оказывается я так завишу от чужого мнения! Всё считают его просто ох...ным пацаном. А я вообще получается на ровном месте скандалю.
Мне жена брата сказала: а ты не боишься, что его подберу сразу же?
Блин, у нас бабы дуры. Я, конечно, об этом не подумала. Ну и пусть другая мучается. Он не изменится. Я в пропасть с ним не хочу лететь.
А мне надоело в мокрой постеле просыпаться. Ночами не спать. Посадили его, передоз, разбился? Нервничать за него постоянно.
Вот есть люди ваще спокойные. Брат его говорит, он взрослый мальчик, сам все знает. Нет, а мне то каково?
Я говорю жене брата: он нас никуда не отвез отдохнуть летом, даже на дачу, даже в кафе какое нибудь. А она мне: меня муж в жизни никогда даже с днем рождения не поздравил, а ты привыкла, подарки, отдых. Зажралась говорит. Она, видите ли ради ребенке живет и все терпит. Нет, ну она не с наркоманом живет. И вообще мне не понятно зачем жить с таким мудаком? Чтобы сын вырос, женился и тоже на диван перед телеком лег? А жена у него падала как лошадь.
Может я в чем то не права? Зачем детям видеть отрицательный пример?
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Вообщем, выгонять надо. Позавчера зп принес. Отдам ему всё. Чтобы не говорили, что я деньги забрала и выгнула его.
Буду пока на форуме писать. Посмотрим, чем дело закончится.
Но я больше так не могу. Я за этот год постарела на 10 лет.
Пусть найдет какую нибудь толстокожую женщину, которой все равно Какой мужик у нее, лишь бы был.
А у меня инсульт скоро с такой жизнью будет.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
он может окочуриться от наркотиков, а вообще, если буйный или что-то натворит, его можно сдать на принудительное лечение, там от полугода и до нескольких лет, переводят на дневной, если хорошо ведет себя. Это с полицией надо общаться. Он плавно скатывался, никто не мешал, с виду все хорошо, но вы, да, вместе с ним катитесь. Пусть у родственников чуть-чуть поживет что ли)
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
если понимает, почему не лечится, в дурке отлежится, жизнь переосмыслит
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Regalion":2taa7x1v написал(а):
он может окочуриться от наркотиков,
Мы раньше окочуримся.
Раньше нарики от передоза героином в основном умирали. По болезни какой - единицы.
А сейчас героином хрен передозируешься. Не такой он сейчас. И стоит как самолет.
Так что, скорее я от инсульта окочурюсь, чем он
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
у детей врожденная склонность к дряне будет, детям объясните, чтобы ни капли, иначе жизнь потеряна
 

Похожие темы

Сверху