Узнала, что будущий муж зависим, нужна помощь

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,323
656
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
А как слетел в тот раз, расстались?
Да, была очень похожая ситуация, я начал искать себе РЦ, группы АН, снова срыв, обещания, снова срыв. Она собрала вещи и ушла и правильно сделала. Сейчас я очень хочу недопустить повторения, встретить человека, который хотя бы близко смотрит на мир так же практически нереально
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
Да, была очень похожая ситуация, я начал искать себе РЦ, группы АН, снова срыв, обещания, снова срыв. Она собрала вещи и ушла и правильно сделала. Сейчас я очень хочу недопустить повторения, встретить человека, который хотя бы близко смотрит на мир так же практически нереально
А вот ты себе срок поставь
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
Да, была очень похожая ситуация, я начал искать себе РЦ, группы АН, снова срыв, обещания, снова срыв. Она собрала вещи и ушла и правильно сделала. Сейчас я очень хочу недопустить повторения, встретить человека, который хотя бы близко смотрит на мир так же практически нереально
Нет, давай так. Ты с ней жил, три года трезвый. Не бухал тоже, верно?
С чего начал употреб, если ещё был в отношениях? Вспомни тот день.
Если весь срок бухал, не отвечай, значения не имеет
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
Я не разделяю твое мнение.
Потому что *** д ство под ПАВ и *** д ство в трезвом состоянии имеют разные мотивы и осознанность.
Спорное утверждение, потому что чувства партнера (боль, обида, недоверие) от того под наркотиками это было сделано или в трезвом состоянии - зависят не так сильно. Для партнера, которому изменили, биохимия мозга извиняющегося часто не имеет значения. Боль причиняет сам факт физической близости с другим человеком.
Человек, употребляющий наркотики, ставит себя в ситуацию риска. Если он добровольно принял дурман, он понимал (или должен был понимать), что может потерять контроль. С этой точки зрения, «я был под кайфом» звучит не как оправдание, а как констатация факта: «я сел за руль пьяным и убил человека, но я не хотел». Вина за создание аварийной ситуации все равно лежит на водителе.
Поэтому, если употребление наркотиков было добровольным, человек несет полную ответственность за то, что допустил такую ситуацию.
 

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,323
656
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
Нет, давай так. Ты с ней жил, три года трезвый. Не бухал тоже, верно?
С чего начал употреб, если ещё был в отношениях? Вспомни тот день.
Если весь срок бухал, не отвечай, значения не имеет
Алкоголь присутствовал по праздникам, не сказать что меня это тригерило. Тогда и понимания особо не было, что это тоже ПАВ. В конце отношений был кризис, пандемия, бизнес разрушился, работал на 2ух работах и начались ссоры недопонимания. Конечно самым простым способом решить проблему со стрессом был наркотик, но остановиться я уже не смог
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
Алкоголь присутствовал по праздникам, не сказать что меня это тригерило. Тогда и понимания особо не было, что это тоже ПАВ. В конце отношений был кризис, пандемия, бизнес разрушился, работал на 2ух работах и начались ссоры недопонимания. Конечно самым простым способом решить проблему со стрессом был наркотик, но остановиться я уже не смог
Понятно теперь, чем себя "намазал".
А с Кирой познакомился, торчал? Нашел в ней соломинку, но хрен там плавал?
 

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,323
656
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
Спорное утверждение, потому что чувства партнера (боль, обида, недоверие) от того под наркотиками это было сделано или в трезвом состоянии - зависят не так сильно. Для партнера, которому изменили, биохимия мозга извиняющегося часто не имеет значения. Боль причиняет сам факт физической близости с другим человеком.
Человек, употребляющий наркотики, ставит себя в ситуацию риска. Если он добровольно принял дурман, он понимал (или должен был понимать), что может потерять контроль. С этой точки зрения, «я был под кайфом» звучит не как оправдание, а как констатация факта: «я сел за руль пьяным и убил человека, но я не хотел». Вина за создание аварийной ситуации все равно лежит на водителе.
Поэтому, если употребление наркотиков было добровольным, человек несет полную ответственность за то, что допустил такую ситуацию.
Добровольное употребление наркотиков - уже сомнительное выражение, если это первый раз, окей
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
Добровольное употребление наркотиков - уже сомнительное выражение, если это первый раз, окей
Добровольное это значит без принуждения кого либо. Сам захтел и сам употребил. Как и добровольное утпотребление алкоголя и вождение машины после этого. Сам выпил и сам сел за руль. Никто не заставлял. Мне кажется тут без двойного толкования пост
 

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,323
656
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
Понятно теперь, чем себя "намазал".
А с Кирой познакомился, торчал? Нашел в ней соломинку, но хрен там плавал?
Я употребляю 2 раза в год и как мне и психолог говорил, что это не ремиссия, а тэрч. Да я употреблял месяц назад, мы познакомились и еще 6 не употреблял, все было хорошо
 

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,323
656
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
Добровольное это значит без принуждения кого либо. Сам захтел и сам употребил. Как и добровольное утпотребление алкоголя и вождение машины после этого. Сам выпил и сам сел за руль. Никто не заставлял. Мне кажется тут без двойного толкования пост
Сам захотел и сам употребил, не захотел не употребил. Тогда мы тут о чем речь ведем? Кажется не о зависимости
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
Я употребляю 2 раза в год и как мне и психолог говорил, что это не ремиссия, а тэрч. Да я употреблял месяц назад, мы познакомились и еще 6 не употреблял, все было хорошо
Скажи, пожалуйста, что у тебя есть из ценного сейчас.
Где будете изолироваться. Чем питаться. Что сейчас с работой?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Посетитель
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Боль причиняет сам факт физической близости с другим человеком.
Боль причиняет фантазия как это было.
Поэтому, если употребление наркотиков было добровольным, человек несет полную ответственность за то, что допустил такую ситуацию.
Естественно несет.
 

MarkoFlow

1-й месяц курса
10 Мар 2026
2,323
656
Семья
Девушка-Kira!55
Бросил
06.03.26
Скажи, пожалуйста, что у тебя есть из ценного сейчас.
Где будете изолироваться. Чем питаться. Что сейчас с работой?
Есть важный нюанс, работу я бросить не смогу, но смогу подстроить любой график под нее. Изолироваться будем дома, питаться можно доставкой, гаджеты все передам, кроме рабочего компа, готов к любому контролю
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
Добровольное это значит без принуждения кого либо. Сам захтел и сам употребил. Как и добровольное утпотребление алкоголя и вождение машины после этого. Сам выпил и сам сел за руль. Никто не заставлял. Мне кажется тут без двойного толкования пост
Алексей, учите матчасть снова, не хотят они уже торчать, не могут НЕ выбрать торч.
Я скажу Вам - Алексей, не мигайте 30 минут, не сможете. Рефлекс. Только безусловный.
А этот условный, т.е. приобретённый.

Основные отличия и примеры:
  • Безусловные (врожденные):
    • Примеры: Отдергивание руки от огня, выделение слюны при попадании пищи в рот, мигание при попадании пыли, коленный рефлекс.
    • Характеристики: Не меняются, центры находятся в спинном мозге или стволе головного мозга.
    • Значение: Обеспечивают выживание сразу после рождения.
    • Условные (приобретенные):
      • Примеры: Выделение слюны при виде лимона или звуке звонка, выработка навыков (езда на велосипеде, чтение), реакция на сигнал светофора.
      • Характеристики: Формируются на базе безусловных, требуют подкрепления, могут исчезать (угасать).
      • Значение: Помогают приспособиться к меняющимся условиям среды.
Условные рефлексы всегда требуют участия коры больших полушарий, в то время как безусловные могут осуществляться без её участия.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701

Сам захотел и сам употребил, не захотел не употребил. Тогда мы тут о чем речь ведем? Кажется не о зависимости
Не манипулируй. Про "не захотел не употребил" это твои дописки и манипуляця. Ты торчал и трахал баб, когда твоя девушка была дома одна. Вот это факт и лучше давай об этом подумаем.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,861
40,094
Сам захотел и сам употребил, не захотел не употребил. Тогда мы тут о чем речь ведем? Кажется не о зависимости
Люди к изменам относятся по-разному. Вот и весь ответ. Всегда будет "казнить нельзя простить"

Выбор здесь только за Кирой, я считаю.
А для тебя это - нитка к употреблению.

Пресным трезвый секс будет еще долго!!
 

АлексейЧе

Вылечил дочь
Команда форума
Посетитель
18 Ноя 2025
1,842
701
Алексей, учите матчасть снова, не хотят они уже торчать, не могут НЕ выбрать торч.
Я скажу Вам - Алексей, не мигайте 30 минут, не сможете. Рефлекс. Только безусловный.
А этот условный, т.е. приобретённый.

Основные отличия и примеры:
  • Безусловные (врожденные):
    • Примеры: Отдергивание руки от огня, выделение слюны при попадании пищи в рот, мигание при попадании пыли, коленный рефлекс.
    • Характеристики: Не меняются, центры находятся в спинном мозге или стволе головного мозга.
    • Значение: Обеспечивают выживание сразу после рождения.
    • Условные (приобретенные):
      • Примеры: Выделение слюны при виде лимона или звуке звонка, выработка навыков (езда на велосипеде, чтение), реакция на сигнал светофора.
      • Характеристики: Формируются на базе безусловных, требуют подкрепления, могут исчезать (угасать).
      • Значение: Помогают приспособиться к меняющимся условиям среды.
Условные рефлексы всегда требуют участия коры больших полушарий, в то время как безусловные могут осуществляться без её участия.
Замечание принимается.
 
Сверху