Уроки Насти в палате

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,834
40,075

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
здравствуйте!
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Изложение-

У людей не выходит пить в меру. Раньше "этанол" считался как нракотик, но потом это убрали.
А кому выгодно что народ пьет в меру? Алкоголем торгует государство и с алкоголя они получают доход.
В чем же тогда выгода, если алкоголики наносят ущерб финансам государства? Например в тюрьмах 90% заключенных сидят за преступления совершенные в нетрезвом виде.
С 1914 по 1920г в стране был сухой закон и если бы сейчас при власти был человек с мозгами, то его бы снова ввели.
На фоне алкоголизма множество людей получают псих. расстройства, только в 1913 году псих больных на фоне алкоголизма было 10 с лишним тысяч человек. А после начала сухого закона страна начала расцветать, психушки опустели, повыилась рождаемость и с финансами все стало намного лучшк.
если от алкоголя один только ущерб, как выжить в мире пьющих? Что делать пока все пьют? Как ходить в гости, как гулять и развлекаться если все забыли, что такое праздник без выпивки?
Но вины людей в этом нет, они просто не проинформированы.

Вывод- Трезвому среди пьющих жить легко, главное не винить людей вокруг в этом алкоголизме, в основном тут вина государства

Пример- Моя бабушка хвалила время, когда был сухой закон, видимо по рассказам ее мамы
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна
Изложение-

50 лет назад, наши врачи нашли 100%й способ борьбы с наркоманией. В нашем методе лечение сложены все труды великих врачей- Пятницкой, Портнова и Рожнова. Майоров Владимир Иванович также внес огромный вклад в написание статей, ведь он определил, что наркомания это рефлекс.
Почему мы должны защитить наших врачей?
Сейчас врачи вынуждены лечить людей с проблемами после 12ти шаговых программ. Разве люди стоят так дешево?
Куда делась принудиловка?
В 70х годах врачи советовали проводить психотерапию с родственниками, но это не называли созависимостью как сейчас.
Как люди могут забить на расстройства психику у наркоманов, например анозогнозию? У нас 95,5% случаев полного излечения!
В 70х уж придумали способы борьбы, а почему сейчас другие врачи, которые продвигают неверное лечение выходят вверх? А дело все в деньгах, они имеют деньги и с помощью них приобретают рекламу и продвижение, чтобв о них больше знали. Они легко могут заплатить за развитие сайтов. А кто будет делать сайты обычным врачам? Как же наркологи, которые работают ночами и спасают людей, разве они не достойны уважения и восхищения?
Выходит это все потому, что обычные врачи, которые трудятся и вкладывают множество сил в выздоровление просто не знает где размещать свои статьи и делиться своим опытом.

Вывод- Имея деньги можно вынести в массы любую информацию, но она не всегда будет полезной и верной.

Пример- Я работала в сфере поддельных отзывов и сайтов, платили там копейки. И вот за эту небольшую сумму можно взять и подкупить людей, мне самой стыдно....
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
8. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
В 2013 году Украина выделила 13миллионов гривен на закупку метадона. И в это время правительство делает вид, что борется с наркоманией. А статистика наркомании все растет и растет...
А молчать в случае борьбы с наркоманией нельзя, действовать нужно сразу. У страны отняли законы, которые помогли бы нам в борьбе с наркоманией. И пока мы будем молчать ничего не изменится. А может правительство даже и не задумывается к чему все это приводит и желает народу жить благо?
Что за метадоновая программа?
Метадон, это такой же наркотик, если точнее то синтетический опиат. Это вовсе не лекарство. А вылечить наркомана с помощью наркотика невозможно, поэтому метадон ничем не поможет.
Государство преподносит для нас бонусы, беря из налогов деньги на это все. Например то, что преступлений будет меньше, то что метадон дешевый и это наоборот сэкономит бюджет, ведь обходится метадон в 8 долларов в месяц на 1 человека.
И на самом деле, за наркоманов мы платим намного больше чем думаем. И нас даже не спрашивают, хотим ли мы за них платить. Но государство не хочет убирать метадоновую терапию, ведь это обратная сторона медали спонсирования Вич-больных.
У страны нужно требовать казнь за коррупцию, но к сожалению казнь и принудиловка никому не интересны, хотя эти вещи искоренили бы наркоманию.

Вывод- в борьбе с наркоманией не хватает реально дельных и важных законов

Пример- Тут был ребик, он варил меф и организовывал проституцию. Его напарница сидела в сизо вроде как и ей дали штраф всего 20к, мб коррупция как раз таки там замешана, но это все несправедливо
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
9. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Изложение-

Как лекарство кроме метадона еще представляют коноплю и ибогаин, но как они могут лечить если они расстраивают гормональную систему?
Сейчас дофига малолеток, которые сидят на солях. А сейчас врачи трудно справляются с альфа-пвп, потому что формула у наркотика постоянно меняется и в случае передозировки врачи не смогут понять какой именно препарат давать.
А кто же виноват в геноциде?
Государство занижает статистику. Если спросить у человека которому за 40 был ли у него опыт общения с зависимыми, то почти каждый скажет что у него были друзья юности, которые умерли от наркотиков.
Какие трудности бывают у родственников, которые пытаются вылечить близкого?
Самое первое и главное- это сопротивление больного. Без его согласия нельзя даже сделать тест на наркотики.
И как же тогда остановить весь этот беспредел? Нужно требовать принудительное лечение и казнь.

Вывод- Наркоманы придумывают множетсво наркоты, которая по их мнению лечить, а по факту калечит

Пример- Я раньше считала, что в траве нет ничего такого. Ведь она "лечебная" и вообще это не наркотик, т.к это нам дала земля матушка
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Выделяйте мораль каждого произведения!


1. Носов "Огурцы"- 5.5 мин
КОтька-
Ведомый, потому что забрал эти огурцы и поступил как Павлик, взяв огурцы с огорода. Безответственный, потому что не хотел возвращать огурцы, хотя сам натворил делов.
Павлик- Подлый, потому что хотел чтобы ему не прилетело наказание и решил подставить Котьку.
Мама- Честная, потому что хотела чтобы сын вернул огурцы обратно. Строгая-правильная, потому что заставила сына отнести огурцы обратно.
Сторож- Понимающий, добрый, потому что не стал ругать Котьку.
Мораль- Не бери чужого, а если уж и взял, то верни.
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
2. Зощенко "Бабушкин подарок"
Бабушка- Заботливая, потому что привозила вкусности и подарки. Предвзятая, потому что давала выбор только Мине.
Миня- Надеющийся, хотел стать хорошим. Щедрый, поделился монетами с сестрой
Леля- Наглая, завистливая, спрашивала у бабушки где еще подарки и обижалась на то, что ей доставалось меньше. Обидчивая, обиделась что ей не дали монет и ударила Миню.
Папа- Мудрый, потому что дал хороший совет на жизнь
Мораль- Хорошие поступки делаются не когда надо, а искренне
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 2
3. Зощенко "Галоши и мороженное"
Миня и Леля-
Мечтательные, потому что хотели продать галоши и купить мороженное. Ответственные, потому что запомнили урок на всю жизнь
Тряпичник- Хитрый, потому что хотел обмануть детей и скупить дешевле
Папа- Строгий-справедливый, потому что дал детям хорошее наказание и урок на всю жизнь
Мораль-Подумай наперед, прежде чем что то сделать
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. В грязь валится, а все хвалится.
1. Девочка в психушке говорила всем что убивала хачей
2. Соупотребка считала крутым колоться героином
3. Хвалилась тем, что занимаюсь разводом на деньги и хорошо с этого получаю
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1. Девочка в психушке говорила что очень сильная и дерется, а когда возник конфликт она слилась
2. Одноклассница брата выделывалась и говорила что надерет мне жопу! а когда мы встретились она стояла и мямлила
3. Лиза угрожала по телеыону когда я была в другом городе, а когда вернулась в Чб она меня заблокаоа
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
Часть 4

Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

1. подруга поверила другим и сплетни распускала потом
2. самая самая лучшая подруга поверила типу, который меня изнасиловал и считала меня плохой
3. подставила брата на работе украв деньги
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,645
8,916
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...
Урок 2
3. Зощенко "Галоши и мороженное"
Миня и Леля-
Мечтательные, потому что хотели продать галоши и купить мороженное. Ответственные, потому что запомнили урок на всю жизнь
Тряпичник- Хитрый, потому что хотел обмануть детей и скупить дешевле
Папа- Строгий-справедливый, потому что дал детям хорошее наказание и урок на всю жизнь
Мораль-Подумай наперед, прежде чем что то сделать
А как насчет того, что они воры по сути? Воровали галоши?
Жизнь у них только началась, так что запомнили они или нет, покажет время

мечтательные?))
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 1
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1617834316870.png
Видела таких только на улицах, вообще их было жалко, но щас понимаю что виноваты отчасти они сами
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
А как насчет того, что они воры по сути? Воровали галоши?
Жизнь у них только началась, так что запомнили они или нет, покажет время

мечтательные?))
да, по сути воры.
в конце рассказала он писал что запомнил это на всю жизнь
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Посетитель
29 Мар 2021
9,645
8,916
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Иди туда, где страшно...

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 2
11. В чём разница между этим методом и официальной наркологией? -
Изложение-

Обычно, сначала врачи выписывают медикаментозное лечение, то есть снимают ломку и потом выписывают АД, а только поом уже начинают психотерапию. Но это путь в никуда, ведь он не остановит рефлекса.
Ув нас первым шагом идет психотерапия. А по методу, сначала мы избавляемся от анозогнозии, а без анозогнозии и рефлекс уйдет.
А добавлять вначале Андитедпрессанты нельзя потому, что они лишь приглушают проблемы и наркоман не будет обращать внимание на правду о себе.
Цель лечения в одном- открыть наркоману глаза на самого себя, отзеркалить его, дать понять что его действия аморальны. Когда начнется лечение правильными мыслями, тяга уйдет.

Вывод-
Нельзя начинать лечение наркомании с препаратов, ведь наркоман не сможет посмотреть на себя со стороны
Пример-
Это правда! Терапию я принимала с 1го дня отказа от наркотиков и вот только после отмены препаратов я начала адекватно мыслить и рассуждать
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 2
12. Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных
Изложение-
Привычка к наркотику формируется очень быстро, т.к организм начинает привыкать к яду.
На употребление мозг реагирует положительно изза поступления гормонов, но вот органы не так хорошо реагируют, они понимают что это яд и дают ответную реакцию ввиде рвоты, тошноты и похмелья.
Но в организме главный мозг и если он говорит что все окей, значит все окей и организм начинает подстраиваться.
А чтобы отказаться от яда, человеку нужно минимум 90 дней.
Для угасания рефлекса нужно исключить анозогнозию. А для этого необходимо восстановить гормональный фон.
Привыкание к вещ-вам которые вызывают эйфорию формируется моментально, и если организм с этим борется, то мозг явно дает понять что ему это нужно.
А для алкоголиков тоже нужен такой срок? Да, чем же отличается эйфория от алкоголя от эйфории от наркотиков? Ничем.

Вывод- Нет различия в алкоголизме и наркомании, срок 3 месяца для всех общий и он важен

Пример- Спустя 3 месяца у меня уже были некие резулььтаты, но они ничто в отличие от результатов после отмены терапии
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 2
13. Поведение наркомана в 3-х месячном плену
Изложение-

Сначала если дать наркоману отоспаться, то он согласится, отоспится и его начнет корежить...
Снчаала он будет агрессировать, думать что он вовсе не такой как пишут в статьях и это все вообще фигня. Он может начать угрожать полицией, звать на помощь в окно или вообще угрожать самоубийством.
Важно вовремя снять ручки с окон и забрать ключи, ведь он может предпринять попытку сбежать, даже через окно.
Наркоман начнет манипулировать, говорить что вы к нему плохо относитесь, а если манипуляции будут через других родственников, то они и вовсе могут встать на его сторону.

Если все его безумные идеи не сработали, то он начнет смиряться и сидеть дома, но не всегда они сидят нужный срок и анозогнозия не уходит. Если наркоман с вами соглашается и делает вид что заинтересован в лечении, но отказывается приходить на форум- то это уже звоночек, что он просто издевается и делает вид. Он видит что мы не мама и обмануть нас не получится.
Но есть и те, кто делают все как надо, сами заинтересованы в лечении и не понимают как они ввязались во всю эту беду.

Вывод-
Наркоманы легко манипулируют и зачастую добиваются своего

Пример-
я часто лгала родным и манипулировала ими, даже неосознанно настраивала их против друг друга
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 2
14. Почему наркоманы “срываются” и чего нельзя делать, если бросил наркотики
Изложение-
Как и почему у наркомана происходит рецедив?
Срывы происходят изза самообмана, то есть наркоман пытатся бросить и даже не признается себе, что на самом деле хочет употребить. Он надеется на силу воли, но не замечает как встрявает в самообман.
А когда он срывается, он не понимает что это просто человеческо-наркоманский фактор.
У наркоманов есть несколько ниточек и вот они:
1. Марихуана- они считают что она помогает бросить, доказывают это родственникам. Думают что она просто расслабляет и убирает тягу, тягу то конечно и вправду убирает, но только на какое то время, т.к марихуана меняет сознание наркомана.
2. Выпивка-замена наркотика.-Но при этом, зачастую срывы происходят когда человек пьяный и разрешает себе употребить наркотик.
3. Псих. препараты- Работают на том же уровне что и марихуана.
4. Месть барыгам- наркоманы мстят барыгам, считая что избавляют мир от наркоты, а потом, разрешают себе употребить еще
5. Игровые аппараты- амфетаминовые наркоманы очень любят игровые аппараты и это связывает их с торчем.
6. Музыка как триггер- ее нужно исключить на 3 месяца минимум.
7. Нафтизин- это настоящий триггер для тех, кто нюхает, а по привычке после, они могут вливать в себя его литрами.
8. Поиск в себе псих. проблем и деффектов.

Вывод-
Наркомания, это рефлекс, который реагирует на внешние раздражители

Пример-
Да, триггеры очень негативно влияют на выыздоровление, так я и сорвалась в ребе. Также я пыталась бросить с помощью курения травки, только курила я при этом ее ежедневно год и она тоже развила псих зависимость
 

НаSтЯ

Позорище
Палата № 6
26 Мар 2026
3,231
656
Семья
Мама-Летучая Мышь, Папа-konst@ntin Брат-akamel1l
Бросил
23.02.2026
Урок 2
15. Пошаговая схема лечения, с подробными пояснениями ваших действий(статья очень-очень длинная, но её прочесть необходимо!!!)
Изложение-

наркоманию необходимо не лечить, а пресекать. Мы глкшим рефлекс с помощью эмоционально- стрессовой терапии. Наркомания коротко- это самообман. И черты и дефекты характера тут не при чем.

Самый простой способ лечения:
1. Продемонстрировать наркоману его поведение со стороны.
2. искусственное и ускоренное формирование отвыкания от рефлекса.
При таком раскладе наркоман понимает, что ведет себя абсурдно, когда например угрожает родственникам или ищет дозу.
Методика о созависимости это бред, ведь этот метод перекладывает всю ответственность на наркомана.

Краткое изложение методики лечения:
Наркоман должен пройти лечение дома на изоляции либо в РЦ. Родственники должны настоять на том, что больной реально болен наркоманией, сделать это нужны любым способом. Можно провоцировать и создавать неприятные впечатления от употребления.
После частичного признания нужно уговорить его остаться дома, спрятать ключи, отобрать телефон и одежду. После того, как он успокоится можно потихоньку давать ему читать статьи и покупать легки Ад.
Не нужно гнать его на работу, нужно отсидеть доам 90 дней. Общаться стоит доброжелательно, но иногда развивать антирефлекс. Не осуждйте барыг, т.к они тоже больные.
Но при этом не позволяйте наркоману вами манипулировать. Восстанавливайте ему мышление, читатйе статьи внимательно, если пропустить хоть одну, то результат будет хуже.

Псих. симптомы наркомании: Предательство, не умение держать слово, агрессия, безответственность, спихивание вины, равнодушие, ложь, жестокость и манипуляции.

Как вылечить своего ребенка? нужно выбросить из головы статус "Мать наркомана". Надо сохранять спокойствие и хладнокровие. Нужно помнить, что ваш ребенок не отдает себе отчет в своем поведении.

Если вы подозреваете ребенка в употреблении, то нужно купить аптечный тест. Если возможности нет, то попроовать метод блефа.

Что делать если вы только узнали об употреблении?
Заявите об этом сразу и напрямую, не ждите удобного момента. ваша цель- донести все что вы знаете до ребенка сразу. Попросите его вернуться домой если он избегает этого, а если он будет отказываться, то начните угрожать полицией, а если и угроза не сработает, то и вправду вызовите полицию.

Оповестите родственников его друзей, что ваш ребенок наркоман. Сразу скажите ему что перестаете давать ему деньги. Не поддавайтесь манипуляциям и действуйте уверенно

Вывод- В борьбе с наркоманией нужно действовать сразу и четко, без опаски, ведь мы даем все шаги

Пример- Мне очень помогло дружелюбное общение со стороны мамы, ведь я поняла насколько мое лечение важно для нее
 

Похожие темы

Сверху