Уроки Ильи в палате

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Сергей Минаев. Роковая любовь Достоевского
Для меня русские литераторы, были примером интелегенции, но по мере узнавание новой и нвоой информации о них. Складывается мнение, что никакие они не интелегенты. Например Пушкин, как папа сказал, кокич употреблял и был бабником или Есенин, который был тем самым кретином и бабником. Когда смотрел, про Достоевского, думал ну ща пойдет про наркоту и тд, но как узнал, он лудоманил и в этом нет ничего такого, обычное дело в его время. Узнал про токсические отношения той эпохи, но к сожалению какова была любовь в руси, все понятно. Девушка уехала в Европу, покувыркалась с красивым французом, француз ее выгнал и девушка побежала к своему бывшему. Пока что Достоевский на 2 месте по поведению как будто, на первом конечно же Л.Н. Толстой который открывал школы, тратил почти все деньги на благотворительность, ну и много чего сделал при жизни. Достоевский тоже красавчик, очень много хорошей Литературы выпустил
Ролик 5/10 Чисто из за того, что мне не нравитсья как Минаев рассказывает, очень скучно и монотонно, как раз из за этого я и уснул.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,352
14,137
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ну ничего, привыкнешь к труду)
Ну я же не написал, что вам:rolleyes:
Не написал, но кому же все таки это нужно?
Хз, это к тому, что при просмотре я заснул или чо?
Уснул, на отшибись рецензию написал. Вот к чему. Все безответственно, Илья. И к самому себе ведь безответственно
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Сергей Минаев. Роковая любовь Достоевского
Для меня русские литераторы, были примером интелегенции, но по мере узнавание новой и нвоой информации о них. Складывается мнение, что никакие они не интелегенты. Например Пушкин, как папа сказал, кокич употреблял и был бабником или Есенин, который был тем самым кретином и бабником. Когда смотрел, про Достоевского, думал ну ща пойдет про наркоту и тд, но как узнал, он лудоманил и в этом нет ничего такого, обычное дело в его время. Узнал про токсические отношения той эпохи, но к сожалению какова была любовь в руси, все понятно. Девушка уехала в Европу, покувыркалась с красивым французом, француз ее выгнал и девушка побежала к своему бывшему. Пока что Достоевский на 2 месте по поведению как будто, на первом конечно же Л.Н. Толстой который открывал школы, тратил почти все деньги на благотворительность, ну и много чего сделал при жизни. Достоевский тоже красавчик, очень много хорошей Литературы выпустил
Ролик 5/10 Чисто из за того, что мне не нравитсья как Минаев рассказывает, очень скучно и монотонно, как раз из за этого я и уснул.
Mira21_20 Оксана1974 Антуанетта
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Ну ничего, привыкнешь к труду)
Да мне нравиться готовка, очень люблю
Не написал, но кому же все таки это нужно?
Мне, если бы вам, я бы фиг потратил время на это
И к самому себе ведь безответственно
Возможно, может даже соглашусь. Ну ниче, исправляюсь, работаю над собой
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,352
14,137
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да мне нравиться готовка, очень люблю
😅
Мне, если бы вам, я бы фиг потратил время на это
Дак я не жду такой жертвы от тебя)
Возможно, может даже соглашусь. Ну ниче, исправляюсь, работаю над собой
Исправляйся, раз шанс такой появился. У многих его нет.
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Урок 10 Часть 1
112.Виноваты ли родители в наркомании ребёнка? - 14.5 мин - YouTube
Изложение: Родителей винить в наркомании ребенка, не всегда правильно, ведь родители не всегда виноваты. кто то считает их виноватыми из за не хватки внимания и ласки от них или наоборот гиперопека, может быть родители алкоголики, которые гуляли да и не воспитываали ребенка. Но давайте смотреть обширно, многие дети из таких семей, ведут трезвую жизнь, работают с малых лет. Если захотеть, можно найти виноватого, но будет ли это правдой? не всегда. Понять, что родители виноваты, можно легко, нужен только один вопрос. Виноваты ли родители в наркомании ребенка. Если ответ да и родители начинают искать причины, то они не виновны. Если да и говорят, что старались на все сто, то скорее всего они виновны, потому что такие люди самолюбивые, ну и нужно покопаться, что бы найти в чем они виноваты. Бытовое пьянство, учит и ставит расстановку детям, что пить по пятницам или выходным, необходимо нужное занятие взрослым, что бы отдохнуть. И ребенок, с такой установкой, может просто выбрать другое вещество и сесть на наркоту. Благодаря родителям отличающихся большой гордыней от других, ребенок становитсья наркоманом и жостким манипулятором. Если брать такую мать, то она просто закрывате глаза на наркоманию, потому что это стыдно, это позорно, по ее мнению, ведь если она обратит внимание, то ей придется с этим справляться и тем более огласовывать кому то это. Ее поведение если сказать иными словами, обычное созависимость.
Вывод: Не всегда родители виноваты в наркомании ребенка, потому что разные семья, разные дети, разные остоятельства и винить по какому то принципу вообще не логично. Банально можно обвинить кого угодно, даже учителя математики, в наркомании ребенка. Но если так смотреть, то родители с гордыней, как раз и губят детей, потому что закрывают глаза на наркоманию и дают волю ребенку, что бы не опозориться перед семьей и обществом.
Пример: Я не считаю, что мои родители виноваты, может я говорил другое при наркомании, хотя врядли, ну и говорил, что окружение виновно. Щас я считаю, что виновно, мое любопытсво, даже не виновно, просто попробовал из за любопытсва и вседозволенности
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,352
14,137
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Аа, ну да
Думаешь у многих есть такая возможность
Я думаю не у всех, ну если не гос наркуха. Ну и многие даже не хотят ну и вместе с этим родители созависимы и не отправляют в рц. У всех по разному
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Урок 10 Часть 1
113.Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям - 10 мин - YouTube
Изложение: Что бы не выводить наркомана из себя, нужно:
1. Обслуживать его быт, готовка, стирание, иначе он скажет, что вы лентяйка
2. Нужно забыть о плате за коммуналку, из за того, что денег нет, а денег нет потому что у наркомана гордыня и он считает, что 3 тысячи норм деньги на месяц. Если его напряч, он скажет, что вы паранойик или шизофренница
3. Нельзя часто звонить или отвлекать, потому что он занят важными делами, например крокодила по венам пускает, потому что он нищий и денег у него нет
4. Не обращать вниманиье на его домогание к детям, он их папаша, ему куда лучше знать, как их воспитывать
5. Не обижаться на его грубость, потому что из ваше обиды, он выманит, что он жертва, а вы такая сикая.
Такое поведение обычно для наркоманов. Так же можно выделить из его поведения, кормление завтраками. Когда подходит время до выполнения его обещания, он его не делает, а говорит самое прекрасное слово "Завтра". Такое чувство, что у них 1 год как день, они путаются во времени, забывают планы. Из за такого поведения и то что в основном нужно брать мнение двух супругов, жена начинает попросту сходить с ума и дезориентироваться. И в итоге семья останавливается на том же прогрессе, если не снижается. Успеваемость ребенка падает в школе, потому что мама забывает разбудить в школу ну или папаша, после очередного укольчика. Короче, в такой ситуации, нужно быть грамотным, если вам дорог этот человек и он был хорошим до наркомании, то лечите, если нет, то фиг забейте и разведитесь. Просто сидеть и потакать, нет смысла себе же хуже сделаете.
Вывод: Наркоман приносит много проблем в семью и с ним выжить почти не реально, потому что денег мало, кормит завтраками, неряшливый, секса мало ну и так далеееее. С таким мужем проще всего расстаться, ну а если он вам дорог, то лечите
Пример: Из за травы, я стал бытовым инвалидом, но через какое то время пытался взять себя в руки и у меня был день раз в неделю в основном воскресенье, когда я полностью убирался в комнате. Ну короче жил по принципу пару дней забиваю на уборку в комнате, потом в воскресенье все убираю.
 

NovaCh

1-й месяц курса
18 Май 2026
411
162
Семья
Сын - @Ilya_Che, муж @Помор
Сергей Минаев. Роковая любовь Достоевского
Для меня русские литераторы, были примером интелегенции, но по мере узнавание новой и нвоой информации о них. Складывается мнение, что никакие они не интелегенты. Например Пушкин, как папа сказал, кокич употреблял и был бабником или Есенин, который был тем самым кретином и бабником. Когда смотрел, про Достоевского, думал ну ща пойдет про наркоту и тд, но как узнал, он лудоманил и в этом нет ничего такого, обычное дело в его время. Узнал про токсические отношения той эпохи, но к сожалению какова была любовь в руси, все понятно. Девушка уехала в Европу, покувыркалась с красивым французом, француз ее выгнал и девушка побежала к своему бывшему. Пока что Достоевский на 2 месте по поведению как будто, на первом конечно же Л.Н. Толстой который открывал школы, тратил почти все деньги на благотворительность, ну и много чего сделал при жизни. Достоевский тоже красавчик, очень много хорошей Литературы выпустил
Ролик 5/10 Чисто из за того, что мне не нравитсья как Минаев рассказывает, очень скучно и монотонно, как раз из за этого я и уснул.
Илья, привет. Ты в итоге досмотрел или нет? Что скажешь про их отношения? Про Полину Суслову и Федора Михайловича? Считаешь ли ты что эти отношения начались может быть и из-за влюбленности, но продолжались уже из-за болезненной привязанности к друг другу?

По данной теме хочу рассказать: Федор Михайлович страдал тяжелой формой лудомании. У него были просто огромные долги, вся семья и он очень страдали. Т.е он был знаменитым, "новым Гоголем" и им все восхищались, он быстро примерил на себя "корону" и также быстро впал в зависимость от рулетки, когда попал первый раз заграницу. Он себя этим разрушал, у него из-за своих проигрышей случались припадки эпилепсии. Он проигрывал все гонорары, и закладывал имущество, включая личные вещи и кольца жены.
В романе "Игрок" чувствуется как он описывает свою жизнь, как действует тяга игры на него. Там прям механизм как в статьях этих есть, что за мысли идут у человека зависимого игрой. Я когда читала первый раз - не знала истории, но понимала, что он пишет про себя. И про свои отношения с Полиной. Там и француз был. Все очень похоже.
Позже в его жизни появляется вторая жена - Анна. Она внесла большой вклад в восстановление его после проигрышей, помогает ему переписать его работы, чтобы успеть написать Игрока и раздать долги. И еще, что самое важное - она помогла ему побороть и пресечь эту болезнь - лудоманию.

Лудомания - это страшная болезнь, потому что это тоже зависимость. И она так же рушит судьбы и жизни людей. Я тебе рассказывала лично и где-то выше про то, как к нам в казино приходили люди и проигрывали свою жизнь. Мне тогда казалось, что это их выбор, но это не так работает с любой зависимостью.

По Пушкину, раз ты затронул. Пушкин жил во времена употребления абсента и опиумные салоны тоже были, но никаких фактов про его употребления именно наркотиков я не нашла. Алкоголь - да и в большом количестве, он был великим поэтом, но по сути был скатившимся пьяницей и лудоман. Это все очень объясняет его вспыльчивость и постоянное желание драться на дуэлях, и ЧСВ как у Достоевского - было огого!!Он постоянно со всеми ссорился, устраивал скандалы, проигрывал все свои сбережения, и даже проиграл еще НЕ НАПИСАННУЮ вторую главу "Евгения Онегина". Это мой любимейший классик!! Мой и миллионов других людей. Легенда русской литературы, и не смотря на это, его зависимость сильно подорвала финансовое состояние семьи, и после его гибели на дуэли остались неоплаченных долгов на 150.000 рублей ( в те времена).

Про Льва Толстого... у него там все тоже не очень гладко с его биографией. Я люблю очень Льва Николаевича за "Каренину", но как мужчина и человек он был все таки не хорошим.Если захочешь можем тоже об этом поговорить.

Я люблю Пушкина, но он так рано умер из-за своей зависимости. Его легендарность шла бы за ним пока он жил и так много бы еще создал!!
Достоевский прожил свою жизнь в бедности, не было крошки хлеба иногда, прожил в страхе и несчастье. Хотя его гонорары были очень большими, но он все проигрывал, пока близкий человек его не помог вытащить его.
 

NovaCh

1-й месяц курса
18 Май 2026
411
162
Семья
Сын - @Ilya_Che, муж @Помор
Для меня русские литераторы, были примером интелегенции, но по мере узнавание новой и нвоой информации о них. Складывается мнение, что никакие они не интелегенты.
Ты подобрал это слово очень кстати. Если разобрать кто такой интеллигент, то переводится оно как человек "знающий, разумный".
Если верить википедии, то - это человек, который принадлежит к интеллигенции — социальной группе, состоящей из образованных людей, обладающих большой внутренней культурой и профессионально занимающихся умственным трудом.
И вот что тут важно, что тут мало все таки быть только образованным, и относится к социальной группе таких же образованных. Все таки важно еще и быть человеком с высокой внутренней культурой, развитым нравственным чувством и самостоятельным мышлением, вне зависимости от его социальной принадлежности. Вот это будет уже точное описание кто такой интеллигент.
В те времена Достоевский и Пушкин были современниками и они уже тогда получили свою славу, но были людьми. Такими же как и все. И ничего человеческого им было не чуждо... и ошибки и зависимости в том числе. Поэтому очень важно как раз понимать, что даже люди такие вот талантливые и гении могут впасть в зависимость и всё прос@@ть... (((
 

дядядима

1-й месяц курса
19 Фев 2026
2,823
1,432
Семья
AllaCh - жена, mamariska - сестра, БратецЛеший - брат, Елена Юр - мать, Андрей Ник - отец
Бросил
21.01.2026
Илья привет!
Расскажи пожалуйста что такое психические защиты и как они действуют, какие они бывают? И какие ты наблюдал у себя?
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Считаешь ли ты что эти отношения начались может быть и из-за влюбленности, но продолжались уже из-за болезненной привязанности к друг другу?
в какой то мере да, хотя может полностью да
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Я люблю очень Льва Николаевича за "Каренину", но как мужчина и человек он был все таки не хорошим.Если захочешь можем тоже об этом поговорить.
Давай, подтяну знания, просто я вот четко помню когда читал про него. Что он открыл несколько школ может и десятков, детишкам помогал и тому подобному. Вкладывал по максимум в образование детей, вроде как он этим занялся за малое время до смерти
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Ты подобрал это слово очень кстати. Если разобрать кто такой интеллигент, то переводится оно как человек "знающий, разумный".
Если верить википедии, то - это человек, который принадлежит к интеллигенции — социальной группе, состоящей из образованных людей, обладающих большой внутренней культурой и профессионально занимающихся умственным трудом.
И вот что тут важно, что тут мало все таки быть только образованным, и относится к социальной группе таких же образованных. Все таки важно еще и быть человеком с высокой внутренней культурой, развитым нравственным чувством и самостоятельным мышлением, вне зависимости от его социальной принадлежности. Вот это будет уже точное описание кто такой интеллигент.
В те времена Достоевский и Пушкин были современниками и они уже тогда получили свою славу, но были людьми. Такими же как и все. И ничего человеческого им было не чуждо... и ошибки и зависимости в том числе. Поэтому очень важно как раз понимать, что даже люди такие вот талантливые и гении могут впасть в зависимость и всё прос@@ть... (((
Я не помню, про кого, но был писатель знаменитый, но у него не было образования
 

NovaCh

1-й месяц курса
18 Май 2026
411
162
Семья
Сын - @Ilya_Che, муж @Помор
в какой то мере да, хотя может полностью да
Согласна. Очень часто вот такие отношения болезненные, когда два человека разрушают жизнь друг друга кажутся им двоим всемирной любовью. Нездоровые и токсичные отношения они сейчас называются, вот именно с первой женой и Полиной у него они и были. Оба страдают, страдания сильные и кажется людям, что они уже по другому не могут, и это истинная любовь, и впадают в зависимость. Очень важно выйти вовремя из таких отношений, и со стороны посмотреть на них. В здоровых отношениях не бывает все гладко, бывают и ссоры. Но там ты дома. Тебе реально безопасно и хорошо.
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,456
215
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Ща я чуть позже отвечу, у меня обход стекольщика, я весь день занят был отработкой. Хоть не как вчера устал, книжку почитаю
Согласна. Очень часто вот такие отношения болезненные, когда два человека разрушают жизнь друг друга кажутся им двоим всемирной любовью. Нездоровые и токсичные отношения они сейчас называются, вот именно с первой женой и Полиной у него они и были. Оба страдают, страдания сильные и кажется людям, что они уже по другому не могут, и это истинная любовь, и впадают в зависимость. Очень важно выйти вовремя из таких отношений, и со стороны посмотреть на них. В здоровых отношениях не бывает все гладко, бывают и ссоры. Но там ты дома. Тебе реально безопасно и хорошо.
 

Похожие темы

Сверху