Уроки Ильи в палате

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Sergey привет, что думаешь по этой ситуации. И что думаешь, над чем мне надо работать?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,291
14,118
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Может бвть, если копнуть, но я так не считаю.
Психозащита?)
Просто потому что выговариваться например, кто то любит с км то на едине как я, а кто то может спокойно с социумом обговаривать.
Конечно, не каждый: я не шкаф и не музей хранить секреты от друзей!)
Но обычный диалог и умение коммуницировать с людьми сохраняет много денег и времени на другие интересные вещи.
Только вот девочке недавно с которой познакомился, ей только мог открыться
Что за девочка или тоже секрет?)
Это со временем нахождения в рц придет
Немного не так. Со временем работы над собой. Кстати, работа над собой самая трудная. Но она того стоит.
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Урок 10 Часть 1
111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы! - 11 мин - YouTube
Изложение: О наркомании слышны сплошные мифы, потому что она не полностью изучена и врачи не изобрели пилюлю от нее,поэтому рассказывают много басней, котоыре способстувают прогресси наркомании. А мифы наркоманов еще сильнее абсурдны, потому что наркоман не может полноценно мыслить и нет здравого мышления, поэтому рассказывает какую то фигню. Подросток который этим наслышался, одновременно слушая крутую музыку, про наркотиик считает, что они безопасны.
1 миф. Наркомания — химическая зависимость, так говорят врачи, говоря так, будто наркоманами становяться те, у кого много вещества в крови. Хотя по факту, наркомания это рефлекторная болезнь и подростки которые наслышались этим мифом, считают, что бы стать полноценным наркоманом, нужно еще дойти до этого уровня и поэтому слепо начинают употреблять.
2 миф Наркоман сам должен захотеть лечиться, слыша этот миф, подростки считаюти, что наркоман здравомыслящая личность, котоаря отдает отчет своим действиям. Но многие люди, не знают об самообмане, в котором как раз тот самый Петька, говорящий, что в наркотиках нет вреда и, что он может бросить в любой момент. И люди верят ему, потому что расуждения звучат вполне так логично
3 миф Наркоман не бросает потому, что хочет кайфа, тоже бред, потому что опять же, он находиться в самообмане с больным разумом, который принимает импульсы мозга, что нужен быстрый кайф, а разум не может понять, что наркотики вред
Миф 4 В жизни надо всё попробовать. Ну попейте мочи, раз нужно попробывать все на свете
Миф 5. Есть наркоманы, которые всю жизнь употребляют и при этом успешны. Смотря кого вы считаете успешным, барыгу, который в ближайшее время и в нынешних реалях, отьедет через какое то время. Если вы про каких то актеров суперских пуперских, то они сначала получили это славу и успешность и только потом начали употреблять.
Миф 6 Бросить наркотики могут только волевые люди. НАркотик это химия, котоаря сильнее человека и на чисто сило воле нельзя ее победить, можно победить алкоголь, кофе, сигареты, грызть ноги... Те кто так говорят, обычно наркоманы в ремисси, хотят выделиться из толпы, типо они не такие как все и что они сильнее
Вывод: По факту, каждый миф, подстрекает подростков начать употреблять. Такие мифы, придумают не здравомыслящие наркоманы, которые хотят оправдать или возвысить наркоманию.
Пример: Мой круг общения держался на 2 мифе, и они этим же опрвдывали свое употребление, скорее всего даже не зная об этом. Потому что держаться на информации с интеренета, которая в 90% не правильная и как раз на самообмане.
 

Sergey

Помогаю
Команда форума
Посетитель
31 Окт 2024
1,669
1,171
Sergey привет, что думаешь по этой ситуации. И что думаешь, над чем мне надо работать?
Привет, Илья.
Честно?
Если честно-наверное, был небольшой шок.
Мы с тобой только поговорили, а вечером у тебя палата..
Честно, когда прочёл, что ты не съел это дерьмо подумал, что что-то в тебе переменилось, что у тебя был выбор и ты его сделал не в пользу таблеток.
Честно, не вяжется у меня образ Ильи с умственно-отсталым типажом, который живёт только на рефлексах, как собака Павлова.
Честно, хочется верить, что ты всетаки сильнее того клоуна-наркомана, который не желает смириться с поражением.
Но по любому в живых останется один из вас. Выбор твой.
Это честно.
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Ну я конечно не хочу поясничать, но люблю. Если бы это была псих защита, то было бы не умно у меня это спрашивать, потмоу что я это не признаю. Я считаю, что каждый человек, имеет право делать как ему нравиться, лично мне удобней общаться с Сергеем, а не с другими людьми, у которых нет образования психолога и не могут здраво посмотреть на ситуацию нейтрально. Потому что каждый тут будет говорить и советовать абсолютно разное, это подтверждает, то, что у людей свои тараканы и они советуют, исходя из своего личного опыта. И тут особенно, только тут мне не говорят советы, а как будто впихивают, говоря "так лучше будет" "ты ничего не понимаешь, нужно так"
Но обычный диалог и умение коммуницировать с людьми сохраняет много денег и времени на другие интересные вещи.
Не спорю, на это я ответил. "Я считаю, что каждый человек, имеет право делать как ему нравиться, лично мне удобней общаться с Сергеем, а не с другими людьми"
Что за девочка или тоже секрет?)
Не секрет, я про нее говорил в закрытой ветке, вам предысторию, как мы познакомились и тд или вкратце? И кстати благодаря ей, я понял, что у меня самая подлая натура, я почувствовал какой я урод по отношению к людям
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,291
14,118
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Не секрет, я про нее говорил в закрытой ветке, вам предысторию, как мы познакомились и тд или вкратце? И кстати благодаря ей, я понял, что у меня самая подлая натура, я почувствовал какой я урод по отношению к людям
Как считаешь нужным, так и расскажи.
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Мы с тобой только поговорили, а вечером у тебя палата
Я вам в тот день написал, что столкнулся с сильной тягой, но она была через чур сильной.
Честно, когда прочёл, что ты не съел это дерьмо подумал, что что-то в тебе переменилось, что у тебя был выбор и ты его сделал не в пользу таблеток.
Я не сьел, потому что был договор с Евгением, что ни одного косяка и тп. Просто мне Евгений дал вроде 3 шанс на исправление и я понял, что человек не считает меня каким то глупым и что не нужно его подводить. И подвел его, во первых поступком с пряником, что дал человеку в палате, это маленький, но тоже так себе. Второй, что я копил таблетки, но я перетал их копить в тот день как мы говорили с Евгением.
Честно, не вяжется у меня образ Ильи с умственно-отсталым типажом, который живёт только на рефлексах, как собака Павлова.
Это радует
Но по любому в живых останется один из вас. Выбор твой.
Понимаю это
 

Марьям

1-й месяц курса
12 Апр 2026
1,157
482
Семья
Мама- @EvgeniaK
Бросил
8.04.26
Ilya_Che привет! что ждет барыгу в тюрьме и как к нему там вообще относятся?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,291
14,118
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
лично мне удобней общаться с Сергеем, а не с другими людьми, у которых нет образования психолога и не могут здраво посмотреть на ситуацию нейтрально.
Хорошо, что с Сергеем общаться комфортно, иногда приходится ребят направлять. Я считаю что все хорошо, что помогает! Ну что б воспитывать и работать претензии к родителям, не обязательно быть психологом. Достаточно быть просто хорошим человеком. И не вижу что б одно мешало другому) Имея ввиду форум и психолога.
IMG_1622.png
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,911
2,997
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
Оксана, привет, хочу попросить извинения, что введу по отношению к вам с какой то насмешкой, просто это считай моя псих. защита, которая на автомате выходит.
У кого еще хочешь попросить прощения?
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Как считаешь нужным, так и расскажи.
Я мало с ней пообщался, может месяц. Я просто уехал в реанимацию. Короче, по факту я искал клиентов и вот ее нашел, как то мы разговорились поняли, что у нас много общего, ну и то, что она так же нее принимает свой круг общения ну и по факту мало с кем общается. Короче понравилась девочка, но я ее обманывал, ну как сказать, короче не уступал цену, только потому что ну нельзя так двигаться вперед уступая каждому второму, да и она не была против. В последние разы, она начала у меня пачками покупать и когда она спросила впервый раз цену за пачку я ей хотел написать 6к или 7к, но она меня определила и написала, считая по блистерам не включая опт цену и написала 10500, меня это обрадовало, ну и так ее обманывал. Ну я не знаю, что еще написать, мало пообщались с ней
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
Хорошо, что с Сергеем общаться комфортно, иногда приходится ребят направлять. Я считаю что все хорошо, что помогает! Ну что б воспитывать и работать претензии к родителям, не обязательно быть психологом. Достаточно быть просто хорошим человеком. И не вижу что б одно мешало другому) Имея ввиду форум и психолога.
Посмотреть вложение 29632
Так прошел мой первый сеанс, когда мы начали с того, что мое окружение г@ндоны, закончили что я лживый урод
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
У кого еще хочешь попросить прощения?
Ммммм, у тебя мб, нооооооооооо я с тобой в целом то нормально общался, только чуть лицемерил, а так если посудить как будто не за что
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,291
14,118
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я мало с ней пообщался, может месяц. Я просто уехал в реанимацию. Короче, по факту я искал клиентов и вот ее нашел, как то мы разговорились поняли, что у нас много общего, ну и то, что она так же нее принимает свой круг общения ну и по факту мало с кем общается. Короче понравилась девочка, но я ее обманывал, ну как сказать, короче не уступал цену, только потому что ну нельзя так двигаться вперед уступая каждому второму, да и она не была против. В последние разы, она начала у меня пачками покупать и когда она спросила впервый раз цену за пачку я ей хотел написать 6к или 7к, но она меня определила и написала, считая по блистерам не включая опт цену и написала 10500, меня это обрадовало, ну и так ее обманывал. Ну я не знаю, что еще написать, мало пообщались с ней
Наркотики ей продавал что ли?
Я просто уехал в реанимацию
Не удивлена. Скажи спасибо, что живой остался, каждая доза это риск передоза и смерти. Или вообще овощем быть!
 

elpis

Помогаю
Команда форума
Посетитель
1 Авг 2024
1,845
1,338
Семья
дочь Косинус, муж mika
Добрый вечер, Илья, разъясни поподробней пожалуйста это свое выражение:
не могут здраво посмотреть на ситуацию нейтрально.
часто это проскакивает в твоих текстах. Что имеешь ввиду?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
23 Янв 2023
32,291
14,118
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,911
2,997
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
Ммммм, у тебя мб, нооооооооооо я с тобой в целом то нормально общался, только чуть лицемерил, а так если посудить как будто не за что
Я про Константина если что)))
 

АняМаша

Помогаю
Команда форума
Посетитель
27 Окт 2024
7,911
2,997
Семья
папа-Апостол мама-Антонина
Бросил
20.10.24.
Я про Константина если что)))
Меня ты ничем не оскорбил, панибратсво только включил, но сам же понимаешь что это псих защита, которой ты позволил быть. А Константину ты такие вещи стремные писал что не хочется перечитывать.
 

Ilya_Che

Позорище
Палата № 6
25 Май 2026
1,430
204
Семья
Мама-NovaCh папа - Помор
Статус
Реабилитант
Бросил
15.05.2026
часто это проскакивает в твоих текстах. Что имеешь ввиду?
мммм, когда люди относяться без предвзятости и не советуют с мыслью того, что я наркоман или кто то там еще. Короче если так, то советуют сомтря на пустого человека, у которого нет ни косяков ни достижений, просто оболочка человека
 

Похожие темы

Сверху