Мне кажется, что зависит от того, как человек свою жизнь организовывает и к чему стремится вообще. Вот если просто сидеть, не работать, не ставить целей и не идти к ним, а ещё не разбавлять свою жизнь интерактивом, то конечно го.вна пожрать захочется
А так, когда жизнь наполнена смыслом, то и мыслей не будет о том, чтобы поторчать. У тех же кто пролечился, когда ничего у них не происходит, они начинают об этом думать, так как считают, что их жизнь никчемная и лучше вот так пусть будет, чем так. Поэтому обязательно должна быть какая-то деятельность