Сын - наркоман.

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Эленн,

его взяли когда он делал закладки, при нем было 30 пакетов, а потом дома обнаружили 2.6 кг спайса и 600 гр соли. А это особо крупный размер, от 25 лет до пожизненного
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Эленн,

мы живем в Москве, тут все есть. Я уже звонила туда, когда это случилось первый раз. Я записала все адреса и расписание . Но потом сын попал на деньги, его грозились убить, и после того как мы решили эту проблему, сын завязал. Пол года ничего не принимал. И я решила, что все закончилось......расслабилась
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Fevrallina":2p46bk2o написал(а):
Точно описали. И удачи в освоении и понимании.
Делитесь здесь и думаю, начнёте чувствовать именно себя.
и да.......если можно я буду описывать все что происходит, мне больше не с кем поделится
 

mialenka

Посетитель
29 Апр 2013
1,837
2
Южная, читаю Вашу историю и понимаю, что неизбежно все идут по одному и тому же пути-пока не придет осознание у самого больного, что он болен-не изменится ничего. Как не прискорбно, но лечить человека насильно абсолютно бесполезное занятие. Должна быть воля к жизни и желание выздоравливать. Не все к этому приходят. Но тут многое зависит от нас,тех кто рядом. Вы вольны сейчас продолжать заниматься собой, отделять свои чувства и эмоции от него. Проживать свою жизнь. А дальше... Тут Вы ничего изменить не можете. Положитесь на волю Божию и просто не мешайте.Удачи Вам и мужества.
 

Эленн

Посетитель
1 Апр 2014
1,199
0
южная":3h0o3uqa написал(а):
Fevrallina":3h0o3uqa написал(а):
Точно описали. И удачи в освоении и понимании.
Делитесь здесь и думаю, начнёте чувствовать именно себя.
и да.......если можно я буду описывать все что происходит, мне больше не с кем поделится
Заведи свою тему.
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
про работу и во сколько ему вставать, это не лезть в его личную жизнь!
!!

Скажу по своему опыту. По возвращении из центра сын устроился на работу. Я его не будила, муж тоже, хотя он его устроил к себе в бригаду. Так вот однажды муж ушёл на работу без сына. Сын проспал, соскочил с постели и бегом, не позавтракав, понесся на работу, лишь бы не опоздать. С этим у них строго. По возвращению домой сын долго возмущался, что мы его не разбудили. На что от нас был получен ответ, ты сам должен отвечать за себя. Вот если бы ты попросил нас, чтобы мы тебя разбудили, мы бы это сделали. А так твой подъём на работу - это твои проблемы. Ещё скажу, что наши дети совсем не умеют распоряжаться деньгами. Деньгами сына я не распоряжалась, но определённую сумму он отдавал, согласно нашей договорённости. Я ему в долг не давала и не спрашивала, куда он тратит свои деньги.
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Эленн":118i8066 написал(а):
южная":118i8066 написал(а):
Fevrallina":118i8066 написал(а):
Точно описали. И удачи в освоении и понимании.
Делитесь здесь и думаю, начнёте чувствовать именно себя.
и да.......если можно я буду описывать все что происходит, мне больше не с кем поделится
Заведи свою тему.
А зачем? тема есть и мой сын наркоман
Да и не собираюсь я тут засорять. Просто сорвалась) С каждым человеком может это произойти. Вот и на меня накатило)
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Cat,

Ваш сын наверно просто более ответственный. А мой привык, что его будят, муж тоже ругается на меня, пусть ставит будильник и сам встает, раз опоздает, два, уволят, может поймет что.
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
южная":2km0n3f7 написал(а):
Cat,

Ваш сын наверно просто более ответственный. А мой привык, что его будят, муж тоже ругается на меня, пусть ставит будильник и сам встает, раз опоздает, два, уволят, может поймет что.
А зачем Вы сына оправдываете, думаете и решаете за него? Вы до сих пор не можете отделить себя от сына. Он взрослый человек и относится надо к нему, как к взрослому, например, как к коллеге по работе. У Вас ответственность должна быть только за себя, а не за кого-нибудь. Остальные отвечают сами за себя!
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Cat,

да я не оправдываю, я все знаю про него , это просто констатация факта. И Вы правы, ну никак не могу отделить его от себя. Это просто выше моих сил. Вроде пытаюсь, а потом опять. Я сама виновата, если б была стойкая, то может и получилось что. а так.....что говорить.
главное я не могу избавиться от всяких мыслей, все время жду, что то случится, посадят или вляпается куда. Подсознание никак не хочет принимать боевой, оптимистичный настрой. Скачала книгу, сейчас закину ее в электронку и буду читать &&nunu И слабо верю, что она мне поможет a9f1
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Во пипец! Да как Вы можете всё про него знать? Вы в себе разобраться-то не можете! Вот и начните с себя. И вообще зачем Вам надо, чтобы Ваш сын не употреблял? Вот когда поймёте это, то и начнётся у Вас выздоровление.
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
ну вообще то он мой сын!!!!!!! я знаю все его хорошие стороны и все плохие. Для меня удивительно если мать этого не знает.
и вообще странный вопрос, зачем мне надо, чтоб он не употреблял!!!!!!! В первую очередь это ему надо! сыну только 21 год и вся жизнь впереди!!! А я как мама всего лишь стараюсь помочь, и если его решение будет завязать со всем этим, я всегда рядом!!!! а пока я только учусь быть не созависимой и все в этом духе.
 

Vera

Посетитель
11 Авг 2014
561
1
южная,

это ветка Cat, она тут про СВОЕГО сына пишет, и завела ее именно с этой целью - писать про своего сына, а Вы заведите свою, так легче будет ))) а то я уже начинаю путаться, где Ваш сын, а где про Cat
 

Vera

Посетитель
11 Авг 2014
561
1
южная":j06ap2at написал(а):
ну вообще то он мой сын!!!!!!! я знаю все его хорошие стороны и все плохие. Для меня удивительно если мать этого не знает.
и вообще странный вопрос, зачем мне надо, чтоб он не употреблял!!!!!!! В первую очередь это ему надо! сыну только 21 год и вся жизнь впереди!!! А я как мама всего лишь стараюсь помочь, и если его решение будет завязать со всем этим, я всегда рядом!!!! а пока я только учусь быть не созависимой и все в этом духе.

я не мама наркомана, я жена наркомана, но мне конечно интересно Вас слушать... и вопрос не странный совсем.. если Вы так хорошо сына знаете, то ответьте тогда - почему же он употребляет? и опять же - это ему нужно... пока по факту выходит, что ему это как раз НЕ нужно, а вот Вас нужно... вот Вас и спрашивают - зачем Вам это нужно?
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Cat":37xqhprx написал(а):
В первую очередь это ему надо!
А счего Вы решили, что это надо ему? По Вашим постам, как раз видно, что он об этом вообще не заморачивается в отличии от Вас. Ну всё-таки ответьте мне, зачем именно Вам нужно, чтобы сын не употреблял? Что Вы с этого будете иметь?
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Vera,

хорошо) я создам свою тему)
а пока отвечу, употребляет он потому что попробовал по глупости и хим зависимость сильней его. Это с его слов, когда первый раз все произошло, он мне и сказал так. А я думаю, потому что в свое время избаловала, безумно доверяла и упустила.
 

южная

Посетитель
15 Сен 2014
372
0
Cat":4ytw19u7 написал(а):
Cat":4ytw19u7 написал(а):
В первую очередь это ему надо!
А счего Вы решили, что это надо ему? По Вашим постам, как раз видно, что он об этом вообще не заморачивается в отличии от Вас. Ну всё-таки ответьте мне, зачем именно Вам нужно, чтобы сын не употреблял? Что Вы с этого будете иметь?
что я буду иметь???? хм.. 12;№" слово то какое.....иметь) счастье...
а что Вы имели с этого? мне кажется каждая мать желает видеть своего ребенка здоровым и счастливым
 

Vera

Посетитель
11 Авг 2014
561
1
южная":33lk2eoz написал(а):
Vera,

хорошо) я создам свою тему)
а пока отвечу, употребляет он потому что попробовал по глупости и хим зависимость сильней его. Это с его слов, когда первый раз все произошло, он мне и сказал так. А я думаю, потому что в свое время избаловала, безумно доверяла и упустила.

ну вот я неоднократно читала, что еще в утробе матери можно определить имеет ли ребенок склонность к зависимости
а Вы пишете о своей вине
 

Vera

Посетитель
11 Авг 2014
561
1
южная":100sxppw написал(а):
Cat":100sxppw написал(а):
Cat":100sxppw написал(а):
В первую очередь это ему надо!
А счего Вы решили, что это надо ему? По Вашим постам, как раз видно, что он об этом вообще не заморачивается в отличии от Вас. Ну всё-таки ответьте мне, зачем именно Вам нужно, чтобы сын не употреблял? Что Вы с этого будете иметь?
что я буду иметь???? хм.. 12;№" слово то какое.....иметь) счастье...
а что Вы имели с этого? мне кажется каждая мать желает видеть своего ребенка здоровым и счастливым


и опять же как я поняла созависимость в том и есть, что наше счастье зависит от Другого
 

Эленн

Посетитель
1 Апр 2014
1,199
0
Девочки, Южная находится только в начале своего пути к выздоровлению (я надеюсь) и вряд ли что может понять, что мы ей хотим сказать. Я сама была такая в начале этого года. Вроде времени прошло мало, а поменялось в моей жизни много. Не будем к ней строги. Походит на группы, почитает литературу, произойдут другие сопутствующие события в ее жизни и будем разговаривать на одном языке.
Южная, прошу об одном, действуй в выбранном направлении (на группы обязательно) иначе будешь ходить по кругу.
 
Сверху