- 14 Янв 2021
- 12,126
- 15,007
- Статус
- Делюсь опытом
- Бросил
- 10.05.2000
Ну, слава богу!))Нет, этики тут мало. Её злость на многое намекает. Может чужое счастье глаза режет, а может она сама имела виды, или опасалась, что дед перестанет к ней ходить и ей станет одиноко. Чего она злилась - большая загадка для меня. Пролистал щас глазами, стало очевидно, что у неё много скрытого гонора, отсутствует снисходительность. Зависть какая-то проглядывает. Какая-то разновидность ревности. Мудрости нет, я ошибся, она злая на самом деле оказалась. Как называется, когда человек считает себя выше других и считает, что имеет право учить других жизни?
Я повторно пробежался по рассказу и всё как-то в другом свете предстало. По сути, она просто разрушила их намечающаюся идилию. Да и что такого, что старики сходятся.
А это высокомерием называется.