УРОК 2
Часть 2
Литература:
2.
Зощенко "Тридцать лет спустя"
Леля - врунья, наврала брату, родителям о своей болезни, сердце требующее внимания и теплоты от родителей
Миня ("автор") - любящий, переживающий - испугался за сестру, очень переживал, приехал к ней 30 лет спустя - чтобы узнать чувства сестры которые она испытывала на тот момент
Папа - рассудительный - придумал наказание достойное диянию, чтобы более подобного желания не возникало.
Мама - эмоциональная - жестко охарактеризовала поступок дочери назвав ее сумасшедшей и ненормальной.
Мораль: Вывод автора, добрые, бескорыстные люди получают здоровье, счастье и тепло в душу. А жадные и несчастные получают мрачное настроение и умирают быстрее.