про еду ))))

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
sp":3t3aqh6r написал(а):
Да, кстати, надо будет наварить рыбный суп из консервированной горбуши. Только есть некому.
А сам-то чего?
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Я купила форму для запекания и теперь постоянно пеку овощи. Режу крупно картоху ( на дольки на четыре части) цветную капусту, кабачки, морковку (всё прямо крупно). потом лук полукольцами, всё посолить - поперчить помазать маслом растительным (так, от души мажем) и в духовку минут на 30.

Картоху мои домашние едят, а я кабачки и капусту с морковкой. Это ТАК вкусно!!! Такие всё печеное получается - пальчики оближешь. Главное - перца черного побольше =))))
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
лучше бы купила мульти)
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
удобнее) чем куча форм,сковородок,и прочей приблуды.есть одна чаша ,куча режимов,по ним и готовишь,и вообще ничего не парит) только рецепты сиди выбирай)
ну это так я ,каждому свое.у меня,допустим,вообще ща плиты нет.и духовки нет.и мультиварка-ой как выручает)
//


девчоооонки.подскажите какой нибудь сметанный рецепт) есть кило сметаны,куда ее деть?)
 

Fevrallina

Посетитель
29 Апр 2013
2,130
3
О, Аня. Также делаю, если нет кабачков и капусты, то просто. Помидор ещё туда добавляю. Только ставлю на дольше в духовку. А у тебя всё пропекается за это время?
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Fevrallina":3t0j844u написал(а):
О, Аня. Также делаю, если нет кабачков и капусты, то просто. Помидор ещё туда добавляю. Только ставлю на дольше в духовку. А у тебя всё пропекается за это время?

А я тыкаю =))) Потыкаю картошку ножиком - если мягко проходит - можно вынимать, если нет - ещё пеку. По времени точно даже не знаю сколько, плюс - минус минут 30-40....
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Девчат,посоветуйте чтобы приготовить из гуся вкусненького и желательно не очень жирненького...
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
lastsofi":qbposeqy написал(а):
Девчат,посоветуйте чтобы приготовить из гуся вкусненького и желательно не очень жирненького...

Я сто лет уже не ела его. Но помню, что когда подарили гуся -
то было жесткое рубилово. Он огромный такой - жуть, я его топором рубила-рубила.... %$Oi
На небольшие такие кусманы. Весь жир лишний срезала, а потом просто пекла в духовке ( в мешке для запекания) долго-долго на низкой темп-ре ( 180-200) насолила, наперчила там...Получилось вкусно и совсем не жирно.
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Наверно так и сделаю,только ещё с картошечкой...
 

Синичка

Посетитель
17 Фев 2014
2,035
0
можно яблоки порезать к гусю, они потом очень вкусные, лишний жир заберут, и лучше кислые сорта взять.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а из индейки знаете рецепты? без духовки...у меня плиты нет.
я никогда эту индейку не ела..но чет вдруг вздумалось.
гусь жирный...не смогла бы его сьесть.
баранину не люблю тож...жир не люблю,фу.
плов сейчас готовлю.частично на сковороде ,частично в мульти..
ибо у меня нет даже казанка)))
сестре подарила мой подарочный на свадьбу...забрать неудобно)
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Гуся подарили,он копченый вкусный.так что никуда не денешься,надо есть.у меня муж всеядный,скушает
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
кто морской коктель берет?
скажите как его вкусно приготовить и не заморачиваться!
уже голову сломала,рецепты читаю...как то не впечатляет и типа если переготовить то будет резиновый?
мы вроде в крыму мидии жарили с луком и посыпали сыром-было отпадно!но ток под пивко или вино))))))))))))))
 

Cat

Посетитель
4 Окт 2013
4,333
13
Вот тоже постою послушаю! Ни разу морепродукты не готовила, акромя рыбы и кальмаров, ну и криль ещё обожаю.
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
незнаю что такое криль.
но коктель у нас в гипермаркете замороженный продается за скромную плату,я считаю-чет около 250 р за кг,там креветки,кальмары,мидии,осьминоги ,и еще несколько видов морских тварей.
я купила-а незнаю че терь с ним делать))))
один раз рис сделала-получилось клекло...все вместе по рецепту в мульти.не понра..но есть можно.но это не должно быть так!)) это же деликатес!)
 

lastsofi

Посетитель
1 Ноя 2015
561
1
Девчат,кто-нибудь окромя меня будет поститься?если,да,делитесь рецептами
 

Dresden

Посетитель
28 Янв 2014
11,094
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
lastsofi,
а че там не надо есть ? и сколько по времени? думала тут на днях..но никогда не углублялась.
 
  Похожие темы Форум История
Истории наркоманов412
Отзывы после прохождения программы реабилитации845
Бросаю наркотики!683
Отзывы после прохождения программы реабилитации673
Отзывы после прохождения программы реабилитации802
Отзывы после прохождения программы реабилитации1K
Вопросы о наркомании2K
Переговорный пункт6K

Похожие темы

Сверху