Позорище! Я бабушка-наркоша

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Модератор
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
Да?
Даже если это и так, то разница большая. Ты, как лидер, авторитет, работодатель. Я сторонний человек.
Да я так, Свет, шучу))... Ты права, конечно, но и меня понять можно - моралите в таком коллективе как наш может навредить, не принято это... Но, думаю, даже не в этом дело - ощущение, что у самой рыло в пуху прочно засело в подсознание... Не случайно в первое время рекомендуют сконцентрироваться исключительно на себе... А мне с каждой поездкой всё меньше приходится напрягаться относительно себя - тяги почти нет. Есть понимание и негатив по поводу истиной природы искусственного приподнятого состояния окружающих (алкоголь и пр.) и печаль по поводу недоступности естесственного моего... Нагородила, но не буду исправлять... Проще говоря, не радует градус моего позитива - критически низкий((
 

Андрей.

Команда форума
Модератор
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
Получишь врага. Только и всего... А выхлопа будет ноль целых, хрен десятых.(кабы не в минус ушло...)
Подпишусь под каждым словом - не рискнула здесь так ответить, когда меня спрашивали, почему я не разгоню своих алкашей и наркоманов. В нашей сфере их ещё ко всему 90% - поэтому все действуют по принципу "главное, чтобы работе не мешало". Почему-то кажется, что в случае, который описала Светлана, прецедента ждать не долго.
 

Андрей.

Команда форума
Модератор
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Подпишусь под каждым словом - не рискнула здесь так ответить, когда меня спрашивали, почему я не разгоню своих алкашей и наркоманов. В нашей сфере их ещё ко всему 90% - поэтому все действуют по принципу "главное, чтобы работе не мешало". Почему-то кажется, что в случае, который описала Светлана, прецедента ждать не долго.
Ирина, добрый день.
Не совсем корректно, наверное, сравнивать этот случай, и ваши ситуации... Светлана же уже сказала, в чём разница.
 

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
Ирина, добрый день.
Не совсем корректно, наверное, сравнивать этот случай, и ваши ситуации... Светлана же уже сказала, в чём разница.
Корректно-корректно, уверяю:). Не буду вдаваться в подробности, но такова специфика бизнеса - нет иерархии в привычном смысле. Не удивлюсь, если по факту у Светланы больше рычагов.
 

Андрей.

Команда форума
Модератор
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Корректно-корректно, уверяю:). Не буду вдаваться в подробности, но такова специфика бизнеса - нет иерархии в привычном смысле. Не удивлюсь, если по факту у Светланы больше рычагов.
Блин!!!! Опередила!)) Я ж думал, что ты вопрос задашь-А почему?
И ответ на поверхности. У тебя хоть подобие рычага есть, админресурс.
Неужели я стал такой предсказуемый??? Стареем, однако...:D
 

Андрей.

Команда форума
Модератор
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Корректно-корректно, уверяю:). Не буду вдаваться в подробности, но такова специфика бизнеса - нет иерархии в привычном смысле. Не удивлюсь, если по факту у Светланы больше рычагов.
Да, ещё одно. Не забывай, что есть разница, и огромная, между мегаполисами и районными городками... Уволенный тобой, за "расширение сознания", сотрудник , скорее всего, задумается- не пора ли бросить? И,возможно таки бросит, так тли иначе. А вот в малых городках увольнение и огласка, без перепрошивки мышления- путь к озлобленности, а далее в никуда.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Модератор
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Да я так, Свет, шучу))
:)
Но, думаю, даже не в этом дело - ощущение, что у самой рыло в пуху прочно засело в подсознание...
Правду говоришь, подтверждаю. Но это первые года два. Затем становишься более образованным)), уверенным в себе, укрепляется трезвое мышления. К больным начинаешь относиться как к подопечным пациентам, не относя себя к ним.
Не случайно в первое время рекомендуют сконцентрироваться исключительно на себе...
Да.
Проще говоря, не радует градус моего позитива - критически низкий((
Это происходит потому, что ты уделяете внимание ВСЕМ вещам и событиям , не обращая должного внимания и время на лечение. Организм не может сосредоточиться на своей внутренней работе, его отвлекают внешние факторы. Но не будем об этом.
 

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
:)

Правду говоришь, подтверждаю. Но это первые года два.
Не завидую моим тогда - они уже жалуются, что при мне теперь расслабляться даже в плане алкашки некомфортно... бухают и жалуются)
Это происходит потому, что ты уделяете внимание ВСЕМ вещам и событиям , не обращая должного внимания и время на лечение.
Соглашусь - это проявляется гораздо ощутимее в поездках. Следующая только после майских - есть время
сосредоточиться на своей внутренней работе,
не отвлекаясь на
внешние факторы.

Но не будем об этом.
:)
 

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
Да, ещё одно. Не забывай, что есть разница, и огромная, между мегаполисами и районными городками...
С одной стороны, да, с другой - наша сфера достаточно узкая, все друг друга знают лучше, чем в "малых городках".
Уволенный тобой, за "расширение сознания", сотрудник , скорее всего, задумается- не пора ли бросить? И,возможно таки бросит, так тли иначе.
В теории - да, а на практике... Уволенный сотрудник - например, звуковик, осветитель, администратор, гримёр - пойдёт работать на конкурентов - толковые техники и админы нарасхват - и так ведут по несколько проектов у разных работодателей. И всем кому не лень будет рассказывать, какая я неадекватная самодура, пробухавшая и проторчавшая все мозги... Причем, своя репутация их вообще не будет волновать - контингент у нас соответствующий, весьма толерантный... И это, увы, не мои фантазии, а опыт. Я же писала, что не увольняю, если не мешает работе - за нетрезвое появление на мероприятии гоню без разговоров... Это что касается персонала... Артисты, особенно медийные, вообще отдельная тем тема - сукины дети - куда их не целуй, всюду жопа. Так что начальник в нашей помойке - самый зависимый сотрудник (я не про вещества, если что :)). Вот такая вот иерархия...
 

Андрей.

Команда форума
Модератор
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
С одной стороны, да, с другой - наша сфера достаточно узкая, все друг друга знают лучше, чем в "малых городках".
Эээ,тётя Ира, ты просто не знаешь менталитет здешний! А слухи и сплетни на что??) В одном конце города человек пукнул, а через три минуты на другом краю радостно орут- такой то обосрался!!!!
И всем кому не лень будет рассказывать, какая я неадекватная самодура, пробухавшая и проторчавшая все мозги...
А... тебе не всё равно, если авторитет в соответствующих кругах наработан? И если он будет уволен в свяхи.... Кто поверит то?
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Модератор
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Не завидую моим тогда - они уже жалуются, что при мне теперь расслабляться даже в плане алкашки некомфортно... бухают и жалуются)
))
С одной стороны, да, с другой - наша сфера достаточно узкая, все друг друга знают лучше, чем в "малых городках".
Ваша сфера - рука руку моет. В малых городах атмосфера- на чужой роток не накинешь платок.
 

Андрей.

Команда форума
Модератор
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Артисты, особенно медийные, вообще отдельная тем тема - сукины дети - куда их не целуй, всюду жопа.
))) Ну точно как солдаты!))) Я когда служил, у кадровых офицеров это любимая присказка была!
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Модератор
22 Янв 2021
14,330
13,776
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А вот с настроением всё гораздо хуже: вчера вернулась с гастролей - роскошный приём, шикарные места, море, возили в горы - всё мимо... Видимо, гормональный фон рухнул капитально - ничего не радует так, как раньше.
То, что тебя не радует ничего как раньше, это неоправданное ожидание. Это временные явления. Измениться нейронная цепочка в мозге и радость вернется, и да, гормоны
 

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
https://nonarko.info/kakie-lekarstva-nuzhny-dlya-lecheniya-narkomanii-samostoyatelno/
Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно?

Как уже говорилось в предыдущей статье для лечения наркомании никаких лекарств кроме витаминов не требуется, а нейролектики и психотропы вообще противопоказаны. Но это касается лечения только тех наркоманов, которые ещё не успели заработаль себе от употребления внутренние болезни - разумеется, если у человека гепатит, ВИЧ, сепсис или гангрена - параллельно с лечением зависимости на форуме надо обращаться к профильным специалистам и опытному наркологу, который грамотно подберет лекарства и составит схему лечения. Первое время после отказа от наркотиков помимо витаминов, которые нужны обязательно, могут потребоваться вспомогательные средства: валидол и валокордин для сердца, донормил от бессонницы, карсил для печени, адаптол или фенибут от раздражительности, андипал для стабилизации давления. При опиатных ломках, если торчок сам хочет бросить, состояние облегчат простые обезболы и парацетамол от температуры. Если уверенного желания завязать у наркомана нет, лучше сразу отправить в клинику. Как "костыль" очень хорош налтрексон, но только после детокса. К списку лекарств можно ещё добавить несколько упаковок тестов на наркотики - они обязательно понадобятся для регулярного контроля - об этом надо предупредить зависимого, чтобы возможность неожиданной проверки дисциплинировала и удерживала от срыва. От депрессии гораздо лучше избавляют не лекарства, а результат действий по направлению решения проблем, появившихся за период употреба - напрмер, отсутствие долгов, вылеченные зубы, налаженные быт и личная жизнь, новая работа. Вот, в этом бывшему наркоману надо обязательно помочь - поддерживать, сопровождать, стимулировать.

ВЫВОД: Для лечения наркомании кроме обязательных витаминов могут потребоваться только традиционные поддерживающие симптоматические лекарства от давления, бессонницы, сердечные и обезболивающие препараты. Психиатрические средства и антидепрессанты не нужны, даже противопоказаны.

ПРИМЕР: После отказа от употребления интуитивно принимала только те препараты, которые перечислены в статье + иногда анаприлин при аритмии. Гораздо реже, но и сейчас их принимаю - на смену погоды сосуды реагируют... Депрессии как таковой у меня нет - скорее раздражительность и дефицит эмпатии. Действительно, результаты налаженной жизни, собственной организованности, режима - лучшие антидепрессанты. Тут тоже всё верно. Анализирую и прихожу к выводу, что главный источник периодической душевной хандры - профуканная в связи с употребом стрессоустойчивость. Меня выбивают мелкие неприятности, обычные рутинные мелочи. В употребе был пофигизм и толстокожесть даже относительно серьёзных проблем - сейчас этого нет. Зато нет и мнительности, подозрительности, тревожности не по делу - это тоже факт. Преимущества налицо. Идём дальше.
 

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
Эээ,тётя Ира, ты просто не знаешь менталитет здешний!
Отчего же не знаю - я не коренная москвичка, родом из небольшого города с населением чуть больше 100 тыс.
А... тебе не всё равно, если авторитет в соответствующих кругах наработан? И если он будет уволен в свяхи.... Кто поверит то?
Всё равно, иначе бы не увольняла - я же опытом поделилась)). Просто объяснила, что руководитель в этом плане тоже не всесилен. А не увольняю я до поры до времени по другой причине - толковых специалистов мало, а толковых без зависимостей практически нет. Но в плане работы строго - у меня один светляк периодически, как напьётся, звонит и пургу несёт, зачастую не помнит потом, а на работе ни-ни, вообще на гастролях не пьёт, даже вне работы - уже несколько лет прошло с "последнего предупреждения" (тьфу-тьфу-тьфу). А вообще, всё это сугубо индивидуально - уверена, как везде. И ещё, уверена, что моя трезвость всему коллективу на пользу пойдёт, т.к. рыба, как ни крути, тухнет с головы. И хотя алкоголь я не употребляю почти 2 года, а о наркотиках почти никто из команды не знал, само внутреннее ощущение отличается. У меня был опыт полной трезвости около года, но во-первых, мы не работали - пандемия, локдаун, а во-вторых, и это главное, лечения не было, мышление не менялось.
 

Арти

Посетитель
23 Янв 2025
738
236
Дописалась вчера - приснилось, что я бухаю - причем, позволила себе один раз, а потом опять в завяз - хожу во сне пьяная и уговариваю себя - мол, один раз не считается. Расстроило то, что не в ужасе, как раньше, когда снилось подобное, а просто в печали...
 

Алека

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Модератор
18 Май 2024
13,245
5,843
Дописалась вчера - приснилось, что я бухаю - причем, позволила себе один раз, а потом опять в завяз - хожу во сне пьяная и уговариваю себя - мол, один раз не считается. Расстроило то, что не в ужасе, как раньше, когда снилось подобное, а просто в печали...
Доброе утро. Это просто сон. Во сне мозг тоже обрабатывает информацию. Вы вчера обсуждали тему алкоголизма, ваш мозг получил эмоциональную и информационную нагрузку.
 

Похожие темы

Сверху