Помогите бросить эту дичь!!

Родя1983

Посетитель
14 Окт 2024
3,970
1,404
Семья
мама-Орина, папа-ПоэтСергей93
Привет ,спасибо за поддержу.А как отреагировали твои родственники?
Я признался в 2016 году. Но тогда мне кажется они не очень серьезно к этому отнеслись. Я просто поменял место жительства, типа от плохой компании уехал. Но по факту продолжал еще в течении 7-ми лет катится в пропасть. Когда я три года наазад попросил помощи уже все было довольно-таки запущено.
 

Бони

Посетитель
5 Дек 2024
60
1
Как думаешь, если тебе заранее скажут, что ты неизлечима, не будут давать никакой информации о том, как работает твой организм при зависимости, и будут вести исключительно на том, что "нельзя употреблять, потому что это грех", тебе это сильно поможет? Есть те, кому это реально помогает больше, чем научный подход, но если ты склонна к логическому мышлению и тебе лучше изучить вопрос, чем просто поверить в то, что ты не будешь употреблять и не употреблять, то сейчас уже начинай читать статьи
Не поможет,нет. и мне тяжело принять тот факт что эта борьба с самой ,с тягой будет постоянно до конца дней,головой понимаю но внутри протест.
 

Бони

Посетитель
5 Дек 2024
60
1
На самом деле,молитва помогает,я прошу прощения у Бога проревусь как будто спокойнее на душе становится ни не надолго,в церковь зайти не могу пыталась ,как будто что то мешает
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Не поможет,нет. и мне тяжело принять тот факт что эта борьба с самой ,с тягой будет постоянно до конца дней,головой понимаю но внутри протест.
До конца дней не будет, не переживай. Да, у тебя теперь настройки влечения навсегда сбиты, лечение довольно муторное, время контроля после завершения изоляции нормальное такое. Но восстановить рефлексы и жить без постоянной тяги можно и даже нужно. Если за голову возьмёшься и перестанешь бояться идти на решительные меры - проживёшь достойно и без лишней мороки.
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
На самом деле,молитва помогает,я прошу прощения у Бога проревусь как будто спокойнее на душе становится ни не надолго,в церковь зайти не могу пыталась ,как будто что то мешает
Все три года активнейшего употребления помогает, да?
 

Бони

Посетитель
5 Дек 2024
60
1
Раньше была тупая самоуверенность что справлюсь, все под контролем,никто мне нужен я сама сама в итоге загнала себя в такую опу и вокруг никого,кто поддержал бы
 

Бони

Посетитель
5 Дек 2024
60
1
До конца дней не будет, не переживай. Да, у тебя теперь настройки влечения навсегда сбиты, лечение довольно муторное, время контроля после завершения изоляции нормальное такое. Но восстановить рефлексы и жить без постоянной тяги можно и даже нужно. Если за голову возьмёшься и перестанешь бояться идти на решительные меры - проживёшь достойно и без лишней мороки.
Спасибо тебе ,твое сообщение как лучик в темном царстве
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Раньше была тупая самоуверенность что справлюсь, все под контролем,никто мне нужен я сама сама в итоге загнала себя в такую опу и вокруг никого,кто поддержал бы
Самоуверенность - главный "друг" наркомана. Сначала уверен, что не подсядешь, потом уверен, что контролируешь себя, потом уверен что бросишь, потом уверен что бросать не должен и это твой выбор. А потом тебе говорят "ой, а вам жить осталось пару дней" и всё, только в этот момент уверенность куда-то пропадает.
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Спасибо тебе ,твое сообщение как лучик в темном царстве
"Наркомания неизлечима" - это то, что должен знать человек, чтобы было меньше желания лезть в наркотики. Но если ты планируешь лечиться, для тебя эта установка будет смертельно опасна
 

Бони

Посетитель
5 Дек 2024
60
1
Людям которые не употребляли не понять каково это.Это состояние когда ты не можешь контролировать это жуткую тягу ,это непреодолимое желание а затем чувство никчемности ничтожности слабости от того что ты опять сорвался не сдержал данное сете обещание предал себя
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Людям которые не употребляли не понять каково это.Это состояние когда ты не можешь контролировать это жуткую тягу ,это непреодолимое желание а затем чувство никчемности ничтожности слабости от того что ты опять сорвался не сдержал данное сете обещание предал себя
Однако это не мешает понять, что если ты перестаёшь себя контролировать, надо иметь рядом кого-то, кто контролирует тебя наверняка. Не так ли?
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Людям которые не употребляли не понять каково это.Это состояние когда ты не можешь контролировать это жуткую тягу ,это непреодолимое желание а затем чувство никчемности ничтожности слабости от того что ты опять сорвался не сдержал данное сете обещание предал себя
Не обязательно быть психически больным человеком, чтобы работать с шизофрениками. Сомневаюсь что в психиатрической больнице врачи и пациенты - коллеги по несчастью
 

V.Voland-4

Помогаю
Команда форума
Модератор
26 Фев 2024
7,641
3,769
Да если такие люди есть
У тебя это мама. Тем более что мама для тебя является авторитетом, как я понял, что тоже немаловажно. Лечиться, когда у тебя никого нет - то ещё удовольствие
 

Бони

Посетитель
5 Дек 2024
60
1
Да ну а с другой стороны а что теперь ныть если все что сейчас происходит сделала я сама .
 
Сверху