Паранойя от наркотиков

Rinat

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
12 Май 2024
Сообщения
4,521
Реакции
1,031
Семья
Мама - Momster
Бросил
03.05.24
Паранойя от наркотиков – это не просто страх, это всепоглощающее чувство преследования, когда даже самые обыденные вещи кажутся угрозой. Человек, находящийся под воздействием наркотиков, может видеть заговоры там, где их нет, ощущать слежку, слышать угрозы в безобидных разговорах. Это состояние усиливается нарушением восприятия времени и пространства, что делает реальность зыбкой и непредсказуемой.

Наркотическая паранойя вызвана воздействием веществ на мозг, нарушающим его нормальную работу. Нейротрансмиттеры, ответственные за передачу сигналов, начинают функционировать неправильно, искажая восприятие и вызывая ложные интерпретации происходящего.

Последствия паранойи могут быть разрушительными. Человек, охваченный страхом, может совершать неадекватные поступки, причинять вред себе и окружающим. Социальная изоляция, подозрительность и недоверие становятся постоянными спутниками, разрушая отношения и карьеру. Важно осознавать опасность наркотической паранойи и обращаться за помощью при первых признаках ее проявления.
В этой ветке мы разберём историю Полина М

Устраивайся поудобнее и приступай к заполнению вопросника, но прежде чем его заполнить, ознакомься с правилами:


📌 Правила для реабилетантов

📌Устав

Пользуемся правилами форума и соблюдаем устав:

📌 Правила культуры и уважения для всех


Список вопросов:

  1. Сколько Вам лет и из какого города обращаетесь?
  2. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни (наркомании, алкоголизму, игромании)?
  3. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
  4. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
  5. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
  6. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
  7. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
  8. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
  9. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
  10. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
  11. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
  12. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
  13. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
  14. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
  15. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
  16. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
  17. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
  18. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
  19. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
  20. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
  21. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
  22. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
  23. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
  24. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
  25. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
  26. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
  27. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
  28. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
  29. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
  30. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
  31. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
  32. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
  33. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
  34. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
  35. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
  36. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
  37. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
  38. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
  39. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
  40. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
  41. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
  42. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
  43. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
  44. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
  45. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
  46. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
  47. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
  48. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
  49. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
  50. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
  51. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
  52. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
  53. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
  54. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
  55. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
  56. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
  57. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
  58. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
  59. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
  60. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
  61. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
  62. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
  63. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
  64. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
  65. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
  66. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
  67. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
  68. Теперь посмотрите на ответ 59. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
  69. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
 

Полина М

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2025
Сообщения
4
Реакции
0
Сколько Вам лет и из какого города обращаетесь?
21 год, из Санкт-Петербурга
Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни (наркомании, алкоголизму, игромании)?
Воспитание, различные запреты. Ощущение себя одинокой и непонятой, неправильной, белой вороной. Наркотики помогали быть собой.
С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
Мама и бабушка. Главной была мама. С бабушкой отношения всегда были отличные, с 11-12 лет начались непонимания и ссоры с мамой.
Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
Постоянные запреты, крики, скандалы, давление. Не хватало родительского понимания, советов, поддержки
Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
В начальных классах - на отлично, после - тройки по некоторым техническим предметам, 4 и 5 по гуманитарным. Любимые - английский, русский, обществознание, биология
Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
Одноклассники завидовали из-за отличных оценок. Некоторые буллили (от тебя воняет, я бы купил твои носки, ты кобыла). Друзья вне школы всегда были, даже своя компания во дворе, были и близкие
Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
В доме был шкаф с классикой. Но я никогда не интересовалась и не читала, все время тратила на учебу. Любимый фильм - Константин (мистика). Драмы люблю, фэнтези
В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
Художественная школа 4,5 года (вдохновляла меня, мои картины были на городских выставках) танцы степ пол года где-то (в команду так и не взяли, но нравилось). Все бесплатно.
Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
Своего носа и прыщей, а также сексуального телосложения, которое формировалось в детстве, отсутствия необходимых мне для жизни денежных средств, отсутствия отца
Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
Бабушкой, которая научила многому. Успехами в учебе, своей грамотностью, интуицией. Красивой квартирой, мамой
Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
Училась платно, сейчас академ до сентября. Образовательный кредит, мама помогает платить. Специальностью горю, нравятся дисциплины.
Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
В родном городе перед университетом работала в Магнит Косметик несколько месяцев. Уволилась в связи с учебой и переездом. В 19 работала год в пекарне в Питере, ушла в связи с желанием найти новую работу близкую к специальности, стала администратором в отеле, проработала там около 3ех месяцев неофициально, ушла из-за употребления
С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
Мама и бабушка, но в Питере проживаю одна
Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Не замужем
Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
Мне нравятся люди, но я их боюсь. Родных и близких обожаю
Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Уважаю добрых, понимающих, открытых, заботливых, верных, умных людей, неважно чем они занимаются. Презираю наглых, идущих по головам, лицемерных, высокомерных. Завидую общительным, компанейским, имеющим много навыков и хобби, жизнерадостным, самодостаточным.
Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему
Да, потому что я сама наркоманка. Такие люди не верят в себя, не любят себя, одиноки и ранимы.
Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно
С одной стороны нет, потому что нет уверенности у россиян в завтрашнем дне, с другой - да, так как много возможностей для роста
Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Чиновники, местное самоуправление, народ
Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Нет стабильного среднего класса, нет усилий со стороны государства на устранение бедности, митинги редки и не имеют определенно поставленных целей
Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Зависит. В вопросах юридического характера, знания наших прав и свобод, борьбы с коррупцией, а также в вопросах психологии.
Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
Примерно в 12. В кругу семьи на каком-то из праздников
Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
В 16 лет попробовала лирику с подругой и двумя малознакомыми парнями. Мы разговаривали, спали и немного занимались сексом. Я чувствовала себя легко и уверенно.
Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Крутыми не считала, но творческими и свободными да. Слушала Lil Peep и восхищалась им.
Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
В 20 лет. 2024 год. Мефедрон
Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Изначально мне казалось, что я контролирую, но потом стало понятно, что как остальные
Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Знакомые моего богатого друга. Они предложили снюхать мефедроновые дорожки, лежащие на столе. Тогда я впервые узнала что это такое, но в то время не согласилась
Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
Малознакомые мне люди.
Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
2 года 3 месяца
Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Подруга моего парня дала мне снюхать небольшую дорожку безвозмездно
Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Рассказала двум близким подругам с целью поделиться своим опытом и показать, что у меня неоднообразная увлекательная жизнь
Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
Нет, у меня было ощущение полного расслабления и легкости. Я всегда знала, что попробую что-либо подобное
Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
Конечно
Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Нет, я знала, что употреблю еще.
Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Я жила с наркоманом, который мог достать все что угодно
Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
Парень, с которым я жила, сделал заказ на свои деньги в магазине, поехал за мефом, привез его, и мы вместе употребили
В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Ничего не пугало, особенно на первоначальном этапе. Уже после были моменты паранойи, только тогда возникал страх
Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
Денег было немного жаль, а сам процесс поиска и потраченное на него время завлекали меня
Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
Мне было очень плохо морально. Как будто из меня все соки высосали. Постоянно не хватало мефа, с каким бы пристрастием я его не употребляла. Один раз была температура 38,5, все тело ломило.
Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
20
 

МС!

2-й месяц курса
Регистрация
24 Сен 2024
Сообщения
4,391
Реакции
2,064
Семья
Отец - Сергей Б, Мама - Ольга Б
В каждой теме читаешь/смотришь и отвечаешь на вопросы:

Притча о двух волках 🐺 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Окно Овертона 📈 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Золотая антилопа 🦌 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Лебедь или вечер Сен-Санса 🦢 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Уставшие люди и роскошная жизнь | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Мульты Steve Cutts | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Рассуждения на тему морали, что такое добро и зло | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Два яблока 🍎🍏 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Круговорот добра 🌵 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Дизайнер счастья 🍓 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Флорист 🪴 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Стучать нельзя молчать | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Чай и согласие ☕ | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Седой медведь 🌲 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Ловля обезьян 🐒 | Форум бывших наркозависимых
Мужики, мужики | Форум бывших наркозависимых
Теория ведра с крабами 🦀 | Форум бывших наркозависимых
Любят не идеальных ❤ | Форум бывших наркозависимых
Ошибка выжившего 🌊
Три сита Сократа

При ответе отмечай меня, чтобы мне пришло уведомление. Притчи делаются недолго, сложного в них ничего нет, так что вперёд)
 

Rinat

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
12 Май 2024
Сообщения
4,521
Реакции
1,031
Семья
Мама - Momster
Бросил
03.05.24
В каждой теме читаешь/смотришь и отвечаешь на вопросы:

Притча о двух волках 🐺 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Окно Овертона 📈 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Золотая антилопа 🦌 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Лебедь или вечер Сен-Санса 🦢 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Уставшие люди и роскошная жизнь | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Мульты Steve Cutts | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Рассуждения на тему морали, что такое добро и зло | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Два яблока 🍎🍏 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Круговорот добра 🌵 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Дизайнер счастья 🍓 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Флорист 🪴 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Стучать нельзя молчать | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Чай и согласие ☕ | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Седой медведь 🌲 | Форум бывших наркозависимых | Психологическая помощь родственникам
Ловля обезьян 🐒 | Форум бывших наркозависимых
Мужики, мужики | Форум бывших наркозависимых
Теория ведра с крабами 🦀 | Форум бывших наркозависимых
Любят не идеальных ❤ | Форум бывших наркозависимых
Ошибка выжившего 🌊
Три сита Сократа

При ответе отмечай меня, чтобы мне пришло уведомление. Притчи делаются недолго, сложного в них ничего нет, так что вперёд)
Матвей?)
 

Полина М

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2025
Сообщения
4
Реакции
0
Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
Потому что эйфорические всплески и искусственная выработка гормонов счастья были для меня дороже чем трезвость. Да и я не думала о болезненных последствиях
Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
Под грибами я боялась, что спалят менты. Я трогала асфальт, он казался мягким, поднимала золотые яблоки с земли и ела их. У меня бы могли быть проблемы с универом. Наверняка. Когда я гуляла под солью, казалось, что все незнакомцы видят как я шугаюсь каких-либо звуков, что у меня странные движения. Но потом я поняла, что нечего бояться, в Питере большинство людей не от мира сего.
Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
Я с детства общалась с девчонками, которые воровали. Одна из них спала за деньги. В 15 я познакомилась с парнем в интернете, который сидел в тюрьме (закрыли на 5 лет за хранение), у нас с ним были иллюзорные отношения. Я любила этих людей, видела в них себя. Позже жила с парнем, который употреблял и в прошлом барыжил и воровал.
Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
Нейтрально. Мне их жаль. Я бы не стала этим заниматься
Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Когда я перестала отвечать на звонки и начала абстрагироваться от родных, мама задалась вопросом что со мной не так. Я почти сразу призналась. Мама приехала в Питер с надеждой на то, что я пойду на учебу и прекращу употребление. Я обещала ей прекратить только чтобы она отстала. Я ждала ее отъезда чтоб поскорее употребить
Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Я понимала, что они делали это для того, чтобы я не убивала себя, свое здоровье, вернулась к нормальной жизни и стремлению добиться своих целей, прекратила отношения с наркоманом, человеком, который разрушал мою жизнь
Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Мама часто плакала из-за того, что я обрывала с ней связь, добавляла ее в черный список, Она плакала, когда узнавала, что я не прихожу в университет, когда узнала, что я кололась, когда увидела, что живу с наркоманом.
Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
Я считала, что я бы поступала таким же образом и без употребления. Думала, что мама меня гиперопекает и такой излишний контроль мне не нужен, что она вообще не должна вторгаться в мой мир. И все что я делаю - это нормально, моя наркотическая зона комфорта - это тоже нормально, в том числе и жизнь с медленным наркоманом, мнимое спасательство, постоянная ложь "во благо", отсутствие ухода за собой, нелюбовь к себе.
Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
Я "монстр, отравивший весь мир". Да, я причинила им много ущерба. Набрала микрозаймов, которые они сейчас пытаются выплачивать. Маму из-за меня увозили на скорой, когда у нее обострился седалищный нерв, она сильно постарела. Бабушка плачет, что не может меня увидеть. Их дочь наркоманка, это уже горе
Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
Я с подругой воровала косметику в магазине, когда мне было 17. Это заметили охранники и отправили видео с камер наблюдения в полицию. Я стояла на учете, но, благо, на административный не поставили.
Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
Попадала с диагнозом кислородное голодание еще до употребления. Больше случаев не было
Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
Нет
Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Да, было. Один из таких случаев произошел в баре на Думской, когда я выпила. Я начала защищать подругу от девчонки, которая ударила ее несколько раз кулаком в лицо. Та девочка и ее подруга подошли ко мне, стали тянуть вниз к полу за волосы. Пока не вызвали охранников, это действо не прекратилось.
Помню день когда укололась днем мефедроном. Вечером подруга позвала меня встретиться в квартире перед ее отъездом. Я пришла, там была большая компания, мы выпили виски. Совмещение двух веществ ничем хорошим не закончилось. Мое сознание отключилось. Ребята рассказали после, что я так много исполняла, что еле натянули на меня трусы. При этом меня тошнило и рвало. Ребята снимали на айфон как я говорила "Я пустила мяу по вене!". Я включилась лишь утром, приползла домой, где парень дал мне звиздюлей.
Третий случай произошел со мной когда мы с парнем выпили водку. Я к нему подошла с вопросом "Не хочешь ли сыграть в рулетку, там меф раздают?". Он стал меня толкать, я поцарапала его. Далее он начал избивать меня. Достаточно долгое время текла кровь из носа по всему платью. Вместо того, чтобы пойти в полицию и дать показания, я предложила поехать на клад и уколоться.
Помню, приехала к другу в Москву в надежде забыть то, что происходило со мной в Питере, сменить картинку. Он встретил меня употребленный. Через несколько дней он душил меня. Перед этим мы употребляли и я высказала свое мнение об одной ситуации при его друге. После этого он начал душить. Благо вовремя остановился
Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Я употребляла в основном только с парнем. Когда он решил бросать метадон, я приносила меф домой, хотя мы договаривались, что я не буду так делать.
Как-то раз мы вместе поехали за кладом, он увидел, что все взорвано. А я продолжала рыть, тогда он толкнул меня лицом в грязь. Если это можно назвать предательством. Он выгонял меня из квартиры, после чего я возвращалась обратно, прощала его. Он выбросил чемоданы моей мамы в подъезд, когда она приезжала в Питер, оставалась у нас в гостях. Он не поздравил меня с 8 марта, когда мы находились в ссоре. Он говорил, что отдаст мне потраченные мною на нас двоих деньги, после чего не делал обещанного. У меня скопилось большое количество долгов из-за него (а по сути из-за того что я такая доверчивая дура)
Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Появились колодцы на руках из-за переваренных ваток с наркотой, которые впоследствии превратились в шрамы.
Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Через месяц после приезда в Логос (в первую ребу) у меня начались органические изменения мозга (как сказала впоследствии психиатр). Начали плавиться мозги, я очень плохо стала слышать и думала, что это физика (ухо-горло-нос), мне казалось, что у меня какая-то жидкость в ушах, чувствовался холод по всему телу, перестала ощущать нижнюю часть лица и руки.
Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
Я полностью перестала любить себя, ухаживать за собой. Терпела унижения со стороны бывшего парня. На данный момент я слабая, бесполезная, мне приходится все начинать сначала
Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
Да, его можно назвать благополучным, так как я нахожусь в среде выздоравливающих зависимых. Мой парень умер, когда я приехала на первую ребу, а знакомая села в тюрьму. Осталось несколько трезвых подруг, с которыми я надеюсь продолжить общение.
Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Нет, родные поддерживают меня. Потеряно лишь доверие.
Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
У меня нет детей.
Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
Было такое, что мама отправляла мне деньги на еду и одежду, а я их тратила на наркотики. После таких случаев я чувствовала вину, но ненадолго.
Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Я буду давать тепло и любовь своему ребенку (если он будет ха-ха)
Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Наркотики помогли мне обрести определенное мировоззрение, абстрактно и непредвзято посмотреть на мир, начать лучше чувствовать людей. Все остальное - только вред
Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
Наносит. Увеличение численности наркоманов, особенно среди нового поколения, способствует деградации общества. Люди не могут воспроизводить в жизнь свой природный потенциал, так как на первое место ставят наркоту. Криминализация растет, хаос присутствует.
Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
Около 300 тыс.
Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
Я бы потратила эти деньги либо образовательный кредит, либо на отдых с мамой
Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
Не попробовала бы.
Теперь посмотрите на ответ 59. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
Потеряла близкого человека. Однако я бы все равно не хотела продолжать с ним отношения. Потеряла доверие родителей
Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
Оговорки мешают. Мне хотелось бы попробовать разные виды наркотиков. Или, например, быть трезвой лишь до того момента, пока мои желания и планы удовлетворяются. Я думаю, что в теплой стране, где большие горы кокса, я бы не отказалась от этого наркотика. Я думаю, что можно просвещаться через галлюциногены, при том что некоторыми философиями это не запрещено. Кажется, что только под наркотой я могу быть собой и люди любят меня
 

Похожие темы

Сверху