Дмитрий":3du7mrd5 написал(а):
И еще я вопросами этими не задавался, я лишь высказал свое намерение. Но если ты приглашаешь то могу с радостью там поболтать с тобой о любви)
Я не против. Ещё бы Пересвет присоединился...
Античная поэтесса Сапфо (Сафо) около 600 г. до н.э.:
Богу равным кажется мне по счастью
Человек, который так близко-близко
Пред тобой сидит, твой звучащий нежно
Слушает голос
И прелестный смех. У меня при этом
Перестало сразу бы сердце биться:
Лишь тебя увижу, уж я не в силах
Вымолвить слова.
Но немеет тотчас язык, под кожей
Быстро легкий жар пробегает, смотрят,
Ничего не видя, глаза, в ушах же —
Звон непрерывный.
Потом жарким я обливаюсь, дрожью
Члены все охвачены, зеленее
Становлюсь травы, и вот-вот как будто
С жизнью прощусь я.
Но терпи, терпи: чересчур далёко
Все зашло...