ну ты мать, как из центра мегаполиса) хотя я тоже всех боюсь, и червей, и кур, и коров, и собак, лес мне нравится, но плутаю, не понимаю вообще, а так нет, люблю лес, ягодки и грибочки. Когда из города приезжаю в деревню - собака идет, у меня ступор, ищу глазами капоты машин, открытые подъезды, чтоб бежать)))) но здесь еще дело в отвыкании от всего этого, тут собаки не ходят, только на поводке