Бросил курить? Поделись.

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
sp написал(а):
Меня давно интересует такой вопрост: почему никотинозависимые предпочитают курить, а не употреблять например, настойку табака?
Мне, когда я бросала не хватало именно процесса! :D А настойки вообще с детства не перевариваю, проще таблетку скушать!!! :mrgreen: А в настойке табака есть всё то же самое, что и в сигарете? ;-)
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

света572

Посетитель
24 Фев 2012
4,077
6
sp написал(а):
Меня давно интересует такой вопрост: почему никотинозависимые предпочитают курить, а не употреблять например, настойку табака?
Никогда не слышала и не видела,чтобы кто-то употреблял настойку табака.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Managa

Посетитель
14 Июл 2011
86
0
потому что курение - это культ.... дым, кольца, пауза для обдумывания, вкус,фильтры, мундштуки, фольга:), салюда... много чего) но я бросил!!!)
 

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
sp написал(а):
Дыма нет, а никотина даже больше.
Без дыма не интересно. :mrgreen: А сам ты куришь?
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Ну так подымить можно что-нибудь другое...
 

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
sp написал(а):
Ну так подымить можно что-нибудь другое...
Можно конечно и что-нибудь другое... :mrgreen:
А сигареты ни-ни? :D
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
&&&ИВА**** написал(а):
sp написал(а):
Ну так подымить можно что-нибудь другое...
сушеный укроп например........да SP?
;uo ;uo ;uo Ива, сушеный укроп, как вариант..... :D
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
sp написал(а):
&&&ИВА**** написал(а):
сушеный укроп например...

Не обязательно, есть и другие ароматные вещи...
;uo ;uo ;uo
Базилик, кориандр ну или петрушка на худой конец... :mrgreen:
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Хех, курила лет 16 и бросила в один день. В день, когда поняла, что жду ребёнка. и не тянуло больше никогда ваще, сейчас дым раздражает. Не курю 5 лет. Рекомендую - у кого получится гы.....
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Рыжик написал(а):
anamax написал(а):
Хех, курила лет 16 и бросила в один день. В день, когда поняла, что жду ребёнка. и не тянуло больше никогда ваще, сейчас дым раздражает. Не курю 5 лет. Рекомендую - у кого получится гы.....
Беременность в мои планы не входит. Беременная я тоже курила. ;gr
Не, мне как-то ребятёнка стало жаль...
Главное-то желание. Если особого желания нет, так и стимулы никакие не помогут. Собственно с кайфом тот же принцип.
 

cari

Посетитель
7 Янв 2012
11
0
sp написал(а):
Меня давно интересует такой вопрост: почему никотинозависимые предпочитают курить, а не употреблять например, настойку табака?
наверное в настое нет нужных продуктов сгорания.
Managa написал(а):
потому что курение - это культ.... дым, кольца, пауза для обдумывания, вкус,фильтры, мундштуки, фольга:), салюда... много чего) но я бросил!!!)
А вот на счет культа ..САми всё придумываем. Для того чтоб как то скрасить реальность, оправдать свою глупость.
Для меня никогда это не было культом. Ну может первые годы курения было что то похожее на повышение своей значимости,крутости..
А потом.. потом я даже беременная покуривала, не смогла отказаться.
И от того что не могла бросить всё время казалась себе какой то ущербной что ли.
Спасибо что ребенок вроде здоровый родился.
*****
И на счет если "не будет или станет дорого"
Я 2 года назад была у бабушки, ближайшие сигареты за 8км, автобусы не ходят и самолеты не летают :D. Решила попробовать бросить, как раз сигареты заканчивались..
В наличии только велики на которых я только учусь ездить и шо вы думаете??? :mrgreen:
Глаза боятся - ноги крутят. Долго не думала - мотнулась по раздолбаной дороге уже через час.
Так что это (недоступность и дороговизна) может сработать только если человек УЖЕ был готов бросить курить.
_________________
<em> <img src="http://s17.rimg.info/250f8592f446ee06719de894012a5702.gif" alt="Изображение" />
Попала на форум когда курить бросала.. Бросила... а уходить не охота :)
Я Ира.</em>
<img src="http://s3.rimg.info/8d938116f5f84380595c4161ea2cbd2a.gif" alt="Изображение" /> <img src="http://lines.net.ua/__1322629200_21041_10_1_1_3_2_1_1.jpeg" alt="Изображение" />
 

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
cari написал(а):
Так что это (недоступность и дороговизна) может сработать только если человек УЖЕ был готов бросить курить.
Согласна! :mrgreen: Только при наличии желания и готовности бросить!!! :D
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
Во-во, как в песне поётся - для бешенной собаки сто вёрст не крюк.

Что нам 8 км :mrgreen:
 

anamax

Посетитель
28 Окт 2012
4,930
11
dusik написал(а):
cari написал(а):
Так что это (недоступность и дороговизна) может сработать только если человек УЖЕ был готов бросить курить.
Согласна! :mrgreen: Только при наличии желания и готовности бросить!!! :D
Золотые слова
 

your_smile

Посетитель
12 Окт 2012
208
0
cari написал(а):
В наличии только велики на которых я только учусь ездить и шо вы думаете??? :mrgreen:
Глаза боятся - ноги крутят. Долго не думала - мотнулась по раздолбаной дороге уже через час.
Так что это (недоступность и дороговизна) может сработать только если человек УЖЕ был готов бросить курить.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Себя узнаю)))))))
_________________
...ни шагу назад, даже для разбега...
 

sp

Посетитель
13 Янв 2012
5,534
7
Было дело: посреди ночи примчался на другой конец города, открыл комнату, взял там заряженный шприц и таблетки... Химическая зависимость такая зависимость...
 

dusik

Посетитель
9 Окт 2012
267
0
sp написал(а):
Химическая зависимость такая зависимость...
Можно и в другой город слетать по быстрому... :mrgreen:
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 
Сверху