- 22 Янв 2021
- 14,330
- 13,776
- Семья
- одна
- Бросил
- 23.01.2021
Нет. Изолироваться не надо. Но и находиться в с пьющими первые годы тоже.Ну у меня все окружение пьющее, что ж мне теперь от всех изолироваться? Не ходить в гости, запретить всем пить? Правильно кто-то сказал, главное - это мое отношение к алкоголю. Если в голове правильные установки, то ничто не сможет спровоцировать просто потому, что человеку это уже не надо и он не станет, будучи уже в здравом уме, себя травить.
Как бы тебе объяснить.... Наркоманы не посещают какое-то время места которые им напоминают о наркотиках, а алкаш то чем лучше, умнее что-ли? Тоже наркотик, этанол! Разрешонный, буть это не ладно... Ты ещё учишься жить трезво, а для этого нужно время. Ты ведь без изоляции лечится, и на данном этапе трезвости слишком самоуверенная в себе.
А запретить пить надо только на своей территории, дома. Я тебе это по опыту своему говорю.
Пролеченному это не надо, да. Но расстройство влечения тоже в голове, как и правильные установки. Не дай себя себе обмануть.