УРОК 10 112.
Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
это очень интересный вопрос. чаще всего, в наше время, то
что ребенок начал употреблять, не зависит от родителей.
так как большинство родителей как правило воспитывают своих детей правильно и с добрыми намерениями.
+ ко всему этому можно сказать, что сейчас наркотик можно достать на каждом шагу и в этом нет вины родителей.
конечно, в воспитание тех ребят которые ушли в наркотики, можно найти причины.как правило это может быть недостаток внимания, когда у родителей просто не было времени. и наоборот, родители могли быть гиперопекаемыми для ребенка и тем сам ребенок просто не чувствовал себя как полноценную личность. или родители могли ставить себя как очень умного воспитателя и все время упрекать в чем то сына или дочь. после этого подросток уверен, что в наркотиках он найдет то что ему нужно.
ВЫВОД
думаю главной причиной употребления подросток стала доступность наркотиков на каждом шагу и романтизация употребления наркотиков.
ПРИМЕР
со мной родители были и ласковыми и добрыми и строгими. в чем то упрекали. но они делали все чтобы у меня было счастливое детство.