Елена, я не знаю, на каких тренингах вам так запудрили мозги. Вернитесь в реальность, тренинги рассчитаны на психически здоровых людей, не на нарко, на обыкновенные жизненные ситуации, типа «меня уволили с работы, но я этому месту благодарна за.... вынесла урок такой-то, всем спасибо, я пошла»
тут дело касается не вас, а вашего сына, который на волоске от смерти, простите, вы его за это благодарите? «Спасибо, сынок, благодаря тому, что ты в полупритоне нюхал мефедрон, я поняла, что люблю тебя!» - это адекватно, по вашему?