Сын - наркоман.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Сыну - да, заново передумать всё, может и встанет что-то на места и перейдёт в действие. А муж всё в себе наверное держал. Главное желание и установка на лучшее - всё будет. You&^
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте. Я на форуме второй день, начиталась... Сын колется 7 лет. Разное было: и злоба, и ненависть, и галлюцинации.
Месяц назад сам решил поехать в реабилитационный центру. Проводили его со старшим сыном, я , даже обрадовалась: как же сам решил, и поехал с желанием. Прошло 2 недели, Звонок: мама, я ухожу из центра, колоться не буду самому страшно вспомнить каким был, что творил. Дня через 3 позвонил: устроился на работу, хозяин помог найти комнату, уважают, поставили старшим смены (он действительно хороший специалист). Звонит каждый день, ему нужно мое одобрение, поддержка. Когда старший сын узнал о наших телефонных разговорах, рассердился, говорит: мама, он кололся 7 лет, за 2 недели вылечился? осознал, решил бросить? и ты ему опять поверила? не смей с ним общаться, пусть немедленно возвращается в реаб. центр, а если не вернется пусть живет, как хочет, но без нас. Что мне делать, как быть ? хочется верить ему, но боюсь, что если оттолкну его он потеряет веру в себя, махнет рукой и все начнется сначала; а если продолжу общаться, а он не выдержит, то опять буду виновата, что не настояла на реаб. центре. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Завтра старший едет к нему, чтобы поговорить, настоять на возвращении в центр и передать теплые вещи. Может ли человек-наркоман с таким большим стажем самостоятельно вернуться к нормальной жизни?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
на чем сидел ? здравствуйте.сколько ему лет?
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
ему 23 года. На чем сидел? да по-моему попробовал все. последние галлюцинации были от какой-то соли.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
соль это капец....
мозг себе пади взорвал не хило..
ну чтож,могу тебе сказать что завязать за две недели он не мог.наркомания -хроническая болезнь.
я тоже кололась семь лет.
уже вот больше полу года как не колюсь.амфетамин.героина чутка.но я каждый день об этом думаю...размышляю ,вспоминаю...кароче не все так просто.на этом форуме много инфы..почитайте...и дай Бог вам терпения!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Две недели- мало. Я про центры с такой короткой программой не слышала. А вот лечение до конца не доводят многие.
Вы в центре с врачами говорили?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Да, за две недели конечно ничего не вылечится. Одно хорошо, что он сам принял решение и устроился на работу. Пусть пробует, сам шишек набьёт, сам и отвечать за них будет. Как отнестись к его поступку? Думаю пока нейтрально, т.е. помочь ему самому научиться принимать решения без оглядки на вас. Но про свою любовь к сыну не забывайте говорить. Ведь детей любят не за что-то, а потому что они есть. Будет стонать, не ведитесь. Так и говорите ты сделал свой выбор, ты и решай, как будет лучше тебе. А вот давить на него не надо. Мало ли чего вы от него хотите, главное чтобы он сам этого захотел, а так всё бесполезно будет. Терпения и понимания всей вашей семье.
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Да какая работа? Это в его солевой параллельной жизни он работает. Вы хоть спросили, что за работа? Попробуйте позвонить на эту работу....
Мне на днях знакомый звонил, он в какой то церкви живёт третий месяц, от соли убежать пытается. Говорит, что до сих пор она его держит, со смехом рассказывает, что загоняется по поводу того, что в шаолине живёт, начинает дрова рубить с разворота, да с прыжка, как монах китайский, то вообще думает, что они тамплиеры и начинает искать святой грааль. Но он радуется тому, что быстро осознание приходит того, что он гонит. Так это по прошествии трёх месяцев, а тут всего две недели...
Вы сами подумайте, приходит человек на работу и за три дня так охеренно себя показывает, что ему дают и комнату для жилья и ставят старшим смены, и это притом, что человек две недели назад ещё торчал на наркоте и мозги работают ещё по старой схеме. Что бы делать такую стремительную карьеру, нужно быть, ну как минимум племянником начальника, а никак не человеком с улицы....
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Ну мамочку можно понять- сын позвонил с такой новостью радостной.. Далеко не каждый родитель после этого побежит вертеть номер центра с просьбой разъяснить ситуацию.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
nonarko":1j2p87oo написал(а):
Да какая работа? Это в его солевой параллельной жизни он работает. Вы хоть спросили, что за работа? Попробуйте позвонить на эту работу....
Мне на днях знакомый звонил, он в какой то церкви живёт третий месяц, от соли убежать пытается. Говорит, что до сих пор она его держит, со смехом рассказывает, что загоняется по поводу того, что в шаолине живёт, начинает дрова рубить с разворота, да с прыжка, как монах китайский, то вообще думает, что они тамплиеры и начинает искать святой грааль. Но он радуется тому, что быстро осознание приходит того, что он гонит. Так это по прошествии трёх месяцев, а тут всего две недели...
Вы сами подумайте, приходит человек на работу и за три дня так охеренно себя показывает, что ему дают и комнату для жилья и ставят старшим смены, и это притом, что человек две недели назад ещё торчал на наркоте и мозги работают ещё по старой схеме. Что бы делать такую стремительную карьеру, нужно быть, ну как минимум племянником начальника, а никак не человеком с улицы....
жарища ))
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
мученица, да,скорее всего, все кто уже написали, правы. Но не стоит забывать, что и срыв-это тоже своего рода путь к выздоровлению.Пусть пока так. Значит не время еще. Те кто абсолютно настроены на трезвость доводят лечение до конца, но и это от срывов не уберегает. Странно, что он не побоялся идти в реальную ту же самую жизнь. Где он жил с наркотиками. Но время все на места расставит. Вы занимайтесь своим выздоровлением. У Вас однозначно тоже есть проблемы.
 

мученица

Посетитель
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
48
Реакции
0
Спасибо всем, кто мне ответил. По поводу своего здоровья - молчу. Когда думаю о сыне - жить не хочется, но у меня еще старший сын. Он достойный, трудолюбивый, заботливый, трезвомыслящий человек. Жалеет меня и все время повторяет: мама, он сам выбрал свою дорогу, живет как хочет.Не пытайся убеждать его, что наркотики - это зло, это смерть. Он все равно будет колоться, пока ему это нравится. Умом понимаю, а сердце не выдерживает; вся жизнь превратилась в одно черное пятно...Да, что я вам рассказываю - почти все, кто на этом сайте, прошли или проходят через этот ужас. Меня мучает вопрос: общаться мне с ним или нет. Старший сын говорит, что нельзя, что он должен осознать ЧТО потерял, а поймет он это только когда останется совершенно один.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
не надо быть от него зависимой.
почитайте ветки жены наркоманов ,поизучайте лекции...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
мученица,

И ещё идите в "Методические пособия", там много инфы.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
По-поводу общения с сыном, конечно это должно быть только Ваше решение, а никак не решение сына. Каждый из вас должен сам сделать свой выбор. И если брат считает , что общаться нет необходимости, то где тогда Ваше собственное "Я"?Я не имею в виду, что его нужно забрать домой и снова начать опекать. Ни в коем случае! Но и совершенно прервать связь-невозможно. Другое дело, какой она будет , Ваша поддержка и связь.? Вот для этого-то и нужно читать пособия и слушать лекции. Здесь очень много информации. А для меня еще очень важным был чужой опыт, которым здесь делятся без жадности.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Доброго вечера форумчане! Мой сын наркоман, спайс... Началось все еще до армии. И как он сам мне рассказывал, когда приезжала к нему в армию, что понял , падает на дно, поэтому бросил учебу и ушел служить. Но год закончился, прилетел он с Дальнего востока домой и все понеслось по кругу. Я то сначала думала , что идет адаптация после армии, глаза не такие, сонный всегда, грустный. Вышел на работу с мужем вместе работали, почти год продержался. Но каждый месяц в займы брал , с зарплаты отдавал! А я все удивлялась, ведь зарплата такая же как у меня, а не хватает ему, еще занимает. И наконец я прозрела!!! Наркотики!!!! После того как я все ему высказала, перестал прятаться, накуривался прямо в подъезде с соседом. Работу потерял конечно. Ну и понеслось, как у всех, воровство , кредиты, ломбарды, а я все выкупала, верила что бросит. Плакала, просила, а он смотрел с ненавистью! Для меня это крах, мой сын, который ласковый как котенок всегда был, жалостливый, всех собак и кошек бездомных кормил, котенка отнес в ветеринарку, чтоб не замерз! Вобщем постоянно я вспоминала каким был и каким стал. Это меня и растаивало больше всего, я не могла с этим смириться. Уговорила реб. Центры, наркологов, сообщества, все что можно, на все один ответ, я не употребляю!!! Отстань, меня это бесит!! Постепенно пришла чуть ли не ненависть и брезгливость, я училась жить с наркоманом, пере лопатила кучу литературы, звонила в клуб аон , а потом все, я выдохлась. Нашла у него с чехле от гитары спас, много!!!!! Позвонила ему, у меня истеши-ка была. А он испугался что я выброшу все, умолял не трогать, что он должен это отдать, я так поняла что приторговывать начал, чтоб самому на дозу иметь. Но он влип, на крупную сумму денег. Приезжали крутые дяди и грозились убить. Вобщем после моего с ним разговора, я дала ему эту сумму . Он отдал этим отморозкам и вроде завязал. Как его ломало! Морально. Сын потом рассказывал , что стоял перед зеркалом и уговаривал себя, что он сильный, он справится!!! Пил литрами святую воду, я от Матронушки привозила . И завязал!!!!!! Я это видела, снова вернулись прежние друзья, от которых он отказался во время употребления, устроился на работу. И я просто была счастлива, мир заиграл красками. А потом он начал пить!!!! Не сильно, но каждый день, пиво!!! И опять я ничего не могла сделать. Лечится то он не хочет, так как не признает себя больным . Сейчас опять все вернулось на круги своя, опять курит, не так как раньше. До этого он покурит, приходит невменяемый , его просто плющит, стоит качается, потом спать заваливается, пол часа проходит, идет на кухню, вытаскивает от туда все подряд, далее подъезд, стекленный взгляд и опять залипает ... Спать и все по кругу! Каждые пол часа, час. Сейчас я каждый день нахожу бутылки с дыркой прожженной сигаретой в подъезде, каждое утро выбрасываю, вечером снова она появляется! На мои вопросы психует , или перестает со мной разговаривать. Состояние другое, не залипает, ходит, сидит за компом, пишет свои песни, он репом увлекается. Ночь не спит, шарится, то в комнату, то в подъезд. На работу ему к трем дня, я его бужу, уходит, работает до часа ночи. Приходит и опять, комната, подъезд . А я .... Я больше не могу, я его просто перестала замечать! Мой сын это уже не мой сын!!! В душе дикая пустота. Хотя никто даже не догадывается, все считают меня самой веселой и позитивной. И друзья и на работе. Что мне делать я не знаю, так как он категорически не признает , что что то употребляет!!!
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Извините за ошибки,пишу с планшета и он сам выдает слова какие хочет
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Не знаю, что и посоветовать. Спайс тяжёлая штука. Мозги убивает напрочь. Думаю, что с такими мозгами до него никогда может и не дойти признание своей проблемы. Принудительная изоляция, да подальше от дома можно попробовать. Но это не панацея. Вам бы самим тоже надо лечиться, т.к. наркомания семейная болезнь. И именно Ваше воспитание способствовало этому. В "Методические пособия" загляните. Прежде всего надо начинать с себя. Если сын вернётся с реабилитации, а Вы не измените своё отношение к себе, к нему ничего не изменится.
 
Сверху