Сын - наркоман.

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
южная":1t9chyof написал(а):
Вот так и живу))) дома , при сыне не ною, позитивна до зубного скрежета(((
Надо учиться выражать собственные чувства и мысли, искренне и честно. Начните это делать с мужем.
южная":1t9chyof написал(а):
Без его хотения ничего не получится, а он не признается
Чем больше будете вынуждать, противоречить в своих словах, тем длиннее будет путь к признанию. Да и признаваться он должен себе, прежде всего.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Вера, вот не соглашусь. Выбор у каждого широченный, я бы сказала. Вопрос применения его - это другое дело. И потом, что значит "подходящий" - кому? Если по твоим меркам, может и неподходящий, а другому в самый раз, определённый опыт и люди его окружающие.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Девочки, я вступлю в вашу дискуссию. Вера, мы ничем не можем помочь своим детям, кроме как отстраниться и не мешать строить им свою судьбу собственными руками, без нашей помощи, нравоучений. Я для себя как вижу эту ситуацию (мой тоже совсем недавно сорвался), мы играем в вабанк, как бы не лицемерно это звучало. Либо выплывут наши мальчики, либо... Ну не научили мы их в свое время самостоятельности, ответственности, лучше поздно, чем никогда. Когда мой находился в срыве, мой муж нечаянно нашел флешку в нашем ноутбуке. Флешка оказалась сына, мы это поняли, когда поставили на звук в телефоне. Там были спикерские лекции выздоравливающих наркоманов, я слушала часа два. Это просто надо услышать, девочки, пипец... Сначала я мало, что понимала, а потом как открыла для себя закрытую дверь, в которую долго стучала, а мне не открывали. Вера, поверь, им гораздо тяжелее, чем нам. И в чем самый прикол, ну очень хочется помочь и понимаешь - нельзя ни в коем случае. Самое лучшее, что ты можешь сделать - отстраниться.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

я не разговариваю с ним с нетрезвым, вопрос, про работу и во сколько ему вставать, это не лезть в его личную жизнь!!!
Просто так получилось, что мы совсем перестали говорить, он замкнулся, что то происходит. Может должен опять кому? Вчера как пришел, отключил все телефоны, домашний в том числе.
И еще про выбор, которой мы предоставляем своим детям! Это все такая ерунда. Просто я считаю, что , буду говорить про своего, только слабые люди становятся наркоманами!!! Слабые, избалованные. У которых нет силы воли!!!!
Я вот вспоминаю, эпизод, когда он служил. Сын в армии стал мл Сержантом, зам. ком. взвода. И он ездил в сопровождении по этапу, возил заключенных. Потом рассказывал, мама! с ними обращаются как со скотами . Он очень сильно переживал. Пытался сунуть сигает кому то из заключенных. Это я к тому, что сострадание было с ним всегда, с самого рождения. Он и сейчас такой, но наркотики превращаю его в монстра. Я не строю иллюзий, знаю, что былого не вернешь, просто пытаюсь как то помочь. Я говорила ему, что сынок, ты болен, я люблю тебя и мы справимся, только не отталкивай. И вроде что то в глазах загоралось. Но его твердолобость победила. Он категорически не хочет , чтоб я знала о том, что он употребляет. Я постараюсь объяснить, он не видит в этом проблемы и ему главное мое одобрение. А если он не употребляет, значит он хороший) ну как то так...и уперся как баран, что я все придумываю.
Меня только одну мучает этот вопрос???????? Но почему именно у меня??????
А потом начинаю вспоминать свою жизнь и понимаю, почему у меня, я плачу по счетам.
Кстати наркотики как то всегда шли рядом, мой отец наркоман,они разошлись когда мне еще не было 3 лет. Моя мама очень боялась, что гены возьмут свое.Только видимо я сильней, чем мой сын. Наркоманов ненавижу. А сын именно такой. Отсюда мое презрение, раздражение . Но это все лирика. я понимаю , что надо отключить свои сердечные метания и принимать реальность такой какая она есть. А это первое, чтобы сын наконец то признал себя больным. И уж после этого вместе думать что делать дальше.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina":2utlpkzx написал(а):
южная":2utlpkzx написал(а):
Вот так и живу))) дома , при сыне не ною, позитивна до зубного скрежета(((
Надо учиться выражать собственные чувства и мысли, искренне и честно. Начните это делать с мужем.
южная":2utlpkzx написал(а):
Без его хотения ничего не получится, а он не признается
Чем больше будете вынуждать, противоречить в своих словах, тем длиннее будет путь к признанию. Да и признаваться он должен себе, прежде всего.

А мне это врач посоветовал, ни в коем случае не показывать дома, как все плохо.)))) Типа если буду ходить с кислой миной, то никакого контакта не получится. &&nunu
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Южная, тебе нужно менять свое мышление, себя. Почитай А. Некрасова "Путы материнской любви", все поймешь, иначе сыну твоему..., ты сама его изведешь.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
[/quote] А мне это врач посоветовал, ни в коем случае не показывать дома, как все плохо.)))) Типа если буду ходить с кислой миной, то никакого контакта не получится. &&nunu[/quote]
О чувствах своих нужно ему говорить, а не строить из себя суперменшу. Мы всю жизнь только этим и занимаемся, что оберегаем своих детей от жестокой действительности, а они потом в реале сталкиваются с трудностями, пугаются их, поговорить об этом с нами не могут, стыдно им, потому как у нас все класс (мы же сами им эту картинку рисуем, а на самом деле все не так, и у нас бывают трудности, только они об этом не знают), а у них пипец, и прямой дорожкой к наркотикам. Южная, очнись!!! Так и обманываем друг друга всю жизнь.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Нарколог?
И про выбор не соглашусь, не ерунда это. Родители могут предоставить возможности, показать направления, но выбор...
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
И я еще наверно в том состоянии, когда кажется, что все еще не поздно. Он не опустился, не ходит качаясь и залипая, переживает чтоб я не таскала сумки тяжелые, убирает квартиру, когда я на работе. Все это еще есть. Как говорится надежда умирает последней, я затаилась и жду....не лезу с нравоучениями. Предоставляю, как вы тут пишете выбор.А он мечется. НО ....эти пластмассовые бутылки в подъезде!!!!!!! они появляются каждый день. Хотя в соседней квартире живет еще один торчок, с него собственно все и началось.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

я сегодня же начну читать эту книгу. Кстати, когда все случилось в первый раз, я прочитала кучу литературы, в том числе художественную. И когда я читала, то меня вдруг охватило такое отчаянье, такая безнадега(((
Девочки, как тут выделять определенную цитату?если я хочу ответить именно на это предложение?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
А вы мечетесь за ним? Живёте его эмоциями?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Кнопка "Цитата" и уже в поле можно редактировать. Удалять, добавлять. Пользуйтесь скобками.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina":3itmv6fg написал(а):
Нарколог?
И про выбор не соглашусь, не ерунда это. Родители могут предоставить возможности, показать направления, но выбор...
Все это было, направления, возможности......но спайс это такая дрянь, она сбивает с ног сразу.
у моей знакомой племянника посадили за сбыт спайса, сейчас ему светит пожизненное. А она советуется со мной, ищет сочувствие. А я потерялась в своих чувствах, ее очень жалко, а племянник получит что заслужил
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina":26lki4xn написал(а):
А вы мечетесь за ним? Живёте его эмоциями?
именно так((((((( мое настроение напрямую зависит от состояния моего сына( как это не печально
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Нехорошо. Должны быть именно ваши чувства и эмоции, от сердца, что называется. Вы всю жизнь прожили скрывая свое истинное "лицо". Есть неплохая рекомендация в 12 шагах - вести дневник чувств, найдите, прочтите об этом.
И кроме рекомендованной книги, зайдите в Методические пособия. Там есть и видео и подборки книг по теме. И знаете, возможно ранее прочитанная литература была не по моменту, а сейчас как раз настало время вникнуть и расставить по местам?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Что бы я тут не писала, я как страус прячу голову в песок, закрылась ладошками и все, я в домике. Но я хочу это решать и поэтому я тут.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Точно описали. И удачи в освоении и понимании.
Делитесь здесь и думаю, начнёте чувствовать именно себя.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
У нас в России дают за торговлю наркотиками пожизненно?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Fevrallina":bs3z6ezi написал(а):
[*]Нехорошо. Должны быть именно ваши чувства и эмоции, от сердца, что называется. Вы всю жизнь прожили скрывая свое истинное "лицо". Есть неплохая рекомендация в 12 шагах - вести дневник чувств, найдите, прочтите об этом.
И кроме рекомендованной книги, зайдите в Методические пособия. Там есть и видео и подборки книг по теме. И знаете, возможно ранее прочитанная литература была не по моменту, а сейчас как раз настало время вникнуть и расставить по местам?
но эти чувства идут от сердца) и истинное лицо, я стала прятать только когда сын стал наркоманом. Раньше у нас были очень доверительные отношения, мы часами болтали обо всем
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":1ebj9l8w написал(а):
Эленн,

я сегодня же начну читать эту книгу. Кстати, когда все случилось в первый раз, я прочитала кучу литературы, в том числе художественную. И когда я читала, то меня вдруг охватило такое отчаянье, такая безнадега(((
Девочки, как тут выделять определенную цитату?если я хочу ответить именно на это предложение?
Южная, в вашем городе есть анонимные наркоманы, группы помощи родственников наркоманов по 12 шагам?
 
Сверху