Сын - наркоман.

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Серега, ты противоречишь себе. Значит в больничку бесполезно, т.к. пока сам не захочет, а вот шарить по карманам полезно. Что это даст? Ну раз обыщут, найдут, скандал, потом опять, так каждый раз до одурения. Стыдно думать, что ты сам такой умный знаешь, с чем столкнулся сын и как вылечить. Но не стыдно искать по этой теме информацию и узнавать опыт других, которые справились. Правда это должен делать сын, но материнское сердце не может не бороться. А еще наркомания официально признана болезнью, ее лечат специалисты, не мамы. Поэтому правильно, что она ищет ребцентр(ну конечно если она не засланный казачек).
Ну и не без того, что твоих троих лечили, а они сами должны были захотеть это делать, поэтому и не вышло. И есть такие как ты, которые сами, и это хорошо, это тоже вариант. И ты давай не расслабляйся, держись.
 

серега

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
да я не противоречу себе. я вижу что у людей проблема, серьезная проблема. и человек, пока не влезет в шкуру наркомана, не поймет, как ловить, за что цеплять и куда тащить! вот ты, ты курил эту дрянь? если да, то курил ли ты это 5 лет подряд? если нет, то не надо тыкать тут своими амбициями! даю совет, как присечь развитие, где ловить.
хочешь честно? так на тебе: что бы накуриться, требуется пакет зелья и 1 минута времени. сделать это можно на балконе, в ванной, в машине (на ходу за рулем), пока ходишь выкидывать мусор, пока просто куришь с другом в подъезде... откуда я это знаю? я сам так 5 лет шифровался и курил. жил с предками, женой и ребенком! и ни разу не попался! я сам решил что хватит! а даже если бы и попался, был бы только конфликт, предложение помощи, может даже жалость и сочувствие, но не было бы моего желания остановиться! я жил и обманывал близких мне людей 5 лет! врал что задерживаюсь на работе, что срочные выезды, что пошел к другу, и так далее и тому подобное. просто уговорить наркомана бросить? да ладно вам, не смешите!
такой пример: вот нарик, что у него есть? - дурь! что он с ней делает? - курит! и тут внезапно ему говорят, эй ты, кусок говна! хорош курить!
получается что: у наркомана есть свой мир, в котором он живет, ему там в кайф, его там понимают, какую бы хрень он ни подумал или ни сказал!
а тут заставляют лишиться этого славного, тобой же построенного мира, да еще и столько бабла и здоровья и времени вбухал в создание этого мира, что бы вот так просто его отдать, без боя?
что, вы, трезвенники предлагаете наркоману в замен? НИЧЕГО! сраную серую реальность с проблемами и пробками. да ни один здравомыслящий человек не отдаст просто так, что он больше всего любит! так вот и не лезьте со своими нравоучениями, типа то не так, а вот это в тему... не знаете нихера, сидите там в своих дорогих кабинетах, потом машинах, потом ресторанах, потом сортирах, и рассказываете как надо жить!
когда я курил, наверно иело место быть жесткому контролю, под страхом развода и раздела имущества, под страхом обрыва всех связей с родней, наверно было бы лучше, когда утром встаешь, суешь руку в карман, а там не пакет с травой, а шиш с маслом, раз на 10й надоест обламываться, начнешь ныкать где нить в подъезде, потом дома...
присекать надо в корне, без тормозов давить жажду у всякого, кто вкусит того зелья!

касаемо что наркомания это болезнь! ожирение это тоже болезнь, и алкоголизм это тоже болезнь! но вот заковыка, эти болезни в (""), не передаются по воздуху, через рукопожатие, через поцелуй... так какая это нахер болезнь? это называется так, у человека слишком много свободного времени, денег, здоровья, поддержки, и слишком мало мозгов, что бы не просрать все то что имеешь впустую.
ребята кому от 10 и старше, читайте, общайтесь, учитесь, участвуйте в тематических олимпиадах! ЗАЙМИТЕ СВОЮ ГОЛОВУ ИНФОРМАЦИЕЙ, напрягайте голову, тренеруйте голову, здоровая голова - всему голова!
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Я с тобой ничем мерятся не собираюсь. Понять, что испытывает наркоман не собираюсь. Но здесь не просто так, имею свой опыт, он другой, но тоже про наркоманию. Близкого. Я жена. Мой муж обманывал меня два года. Как только все стало на столько явно, что уже дальше некуда, я выгнала его из дома. Итог...Он без работы, семьи, друзей, денег, уважения жил в подъезде. Это было дно, он уехал в РЦ. Сейчас мы вместе, я знаю, что соленый свежим не станет, но не собираюсь параноить, карманы шманать, в глаза заглядывать и т.д. у меня дома есть тест и все.
Трезвеники не обязаны тебе ничего! Каждый сам берет в этом мире, что ему надо. Никто, за то, что ты трезв не наградит тебя богатством, успехом, и т.д., т.к. это ты делаешь для СЕБЯ! Пока это надо твоей жене и маме, ничего не выйдет.
По поводу болезни спорить не буду. Специалисты уже все решили, ты можешь с ними поспорить.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Cat,
Елена, как ты сама, как сын?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
вообще пропала,только вспоминала о ней на днях
 

Elena1965

Посетитель
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Моя дочь начала принимать наркотики в 13 лет, сейчас ей 28 и у нее 1,5 года трезвости. Начиналось наверно как у всех сначала дали бесплатно попробывать, дальше втянулась и 13,5 лет ада. За это время были платные и бесплатные РЦ, психушки, попытки суицида и т.д., вообщем дочь дошла почти до точки невозврата. Однажды я познакомилась с женщиной, которая часто посещала Дивеево, где молилась за брата, у которого была похожая ситуация, что и у моей дочери, от нее я узнала, что ее брат уже 4 месяца проходит реабилитацию в одном из центров под Москвой, для меня это было не о чем, но мы обменялись телефонами и стали созваниваться, где-то месяца через 3 женщина радостно мне сообщила, что ее брат просто на глазах меняется и предложили мне попробывать отвезти дочь в этот центр, естественно, добровольно ехать дочь не хотела, пришлось делать это волевым путем, дочь пробыла в центре десять месяцев, затем после возвращения из центра ходила на группы для Анонимных Наркоманов, нашла свою любовь, именно брата той женщины, какое то время работала в «своем» центре волонтером, затем пошла учиться, работать, пытается строить новую трезвую жизнь при этом периодически читает лекции в «своем» и других РЦ, дает бесплатные консультации по этой проблеме родственникам наркоманов и алкоголиков, если у Вас в семье такая беда как зависимый близкий человек, и есть вопросы или непонятные моменты, то Вы можете связаться с моей дочерью по e-mail: [email protected]. Дочь зовут Лера, жизнь продолжается.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Эленн":3869shy0 написал(а):
Elena1965":3869shy0 написал(а):
Моя дочь начала принимать наркотики в 13 лет, сейчас ей 28 и у нее 1,5 года трезвости. Начиналось наверно как у всех сначала дали бесплатно попробывать, дальше втянулась и 13,5 лет ада. За это время были платные и бесплатные РЦ, психушки, попытки суицида и т.д., вообщем дочь дошла почти до точки невозврата. Однажды я познакомилась с женщиной, которая часто посещала Дивеево, где молилась за брата, у которого была похожая ситуация, что и у моей дочери, от нее я узнала, что ее брат уже 4 месяца проходит реабилитацию в одном из центров под Москвой, для меня это было не о чем, но мы обменялись телефонами и стали созваниваться, где-то месяца через 3 женщина радостно мне сообщила, что ее брат просто на глазах меняется и предложили мне попробывать отвезти дочь в этот центр, естественно, добровольно ехать дочь не хотела, пришлось делать это волевым путем, дочь пробыла в центре десять месяцев, затем после возвращения из центра ходила на группы для Анонимных Наркоманов, нашла свою любовь, именно брата той женщины, какое то время работала в «своем» центре волонтером, затем пошла учиться, работать, пытается строить новую трезвую жизнь при этом периодически читает лекции в «своем» и других РЦ, дает бесплатные консультации по этой проблеме родственникам наркоманов и алкоголиков, если у Вас в семье такая беда как зависимый близкий человек, и есть вопросы или непонятные моменты, то Вы можете связаться с моей дочерью по e-mail: [email protected]. Дочь зовут Лера, жизнь продолжается.
Я с Максом согласна. Такое ощущение, что всем захотелось халявы, идет активная атака на форум рекламой своих услуг. Здесь таким делать нечего, пусть размещают информацию на других сайтах за деньги. А то поразвелось тут всяких жалельщиков со своей жилеткой.
&&nunu
ты то зачем спамишь,ЛеН?
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Ага! Вот как возмущаться, что на форуме все не так как надо- это мы первые! А в модераторы пойти- так мы не хотим.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
мне никто не предлагал
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Я про Элен говорю. У нее много свободного времени, она может за порядком тут следить. У меня, например, на работе Интернета нет.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
В любом случае-это над модераторам с Максом в админке обсуждать.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да можно было бы попробовать,но раз не просите,не подхожу знать)))
я не напрашиваюсь!!!!!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Всем, здравствуйте! Давно не была не форуме. У меня всё хорошо, в отличии от сына. Ну ни чему его жизнь не учит, но я давно уже решила, что это его личный выбор. Сейчас опять находится в СИЗО, всё у него по старому сценарию: "Украл, выпил, в тюрьму!", ну нравится ему такая жизнь, нравится головой о стенку биться, пусть бьётся. Это его жизненный путь. Зато я ощущаю себя в новом состоянии довольно комфортно, я знаю чего хочу, имею именно своё мнение, ни зависящее от кого-либо. Хотя иногда моя болезнь даёт о себе знать, но я знаю, что надо делать - не замыкаться и идти дальше.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Привет. Рада, что зашла. Ты когда-то помогла мне советом. Молодец, что борешься со своей болезнью. Я вот тоже сейчас на пике, в срыве. Муж трезвый 9 мес, 3й квартал, сильная тяга(всегда чрез 3 мес появляется, сухой срыв), а у меня сильная соза. Бессилие борется с мыслями, что я всемогущая фея. Боюсь срыва, хотя может хватит ума все таки отстранится.))) Срывы типа часть выздоровления)))
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
кэт, привет!!!!! все хорошо у тебя будет, борись! рада читать)))
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Привет, всем! Тебе, Кет, отдельное приветствие и уважуха, молодец! Мой сын скоро из центра выйдет, не знаю что меня ждет. Буду надеяться, что смогу как ты - четко, сухо, целенаправленно идти по жизни дальше.
*(**pyat
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
DzHeSsI":2tgqy94t написал(а):
кэт, привет!!!!! все хорошо у тебя будет, борись! рада читать)))
Джесс, ты откуда прописалась? Еще не улетела?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Елена (Cat), рада за вас и печально за сына. Но видимо, нужны ему ещё эти "шишки".
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Fevrallina":1htr5gcg написал(а):
Елена (Cat), рада за вас и печально за сына. Но видимо, нужны ему ещё эти "шишки".
Да всё нормально, Февралина! Он и сам это понимает. зато оттуда стал звонить анонимным. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Знания у него есть, а вот на деле применить их не умеет. Теперь вот пусть думает. Он прекрасно знает, что я его там "греть" не буду. Сразу сказала, что могу, тем и помогу. А вот выше радуги прыгать не собираюсь, у меня свои потребности есть, и я себе в них отказывать не собираюсь. Никогда не замечала, что мой муж страдает созависимостью. Но тут его что-то сломало. Депресняк две недели его давил, наверное он свято верил, что реабилитация - это панацея. Но я то иллюзий не питала, поэтому всё восприняла спокойно. Да учиться нам, да ещё учиться строить новые отношения.
 
Сверху