Сын - наркоман.

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Мария24 написал(а):
да, но меня всегда интересовал вопрос неужели реабилитация без желания самого "больного" кому-то помогла? Хотя может это в некотором смысле спасение, а в некотором просто передышка(
Да и такое бывает, что желание приходит после некоторого время прибывания в центре, потому как первое время человек вообще в неадеквате и не понимает что с ним и где он. И конечно же для того что бы он пришел в себя и вообще понял что с ним происходит, необходимо время, без наркотиков, а у большинства людей употребления есть непрерывным процессом, поэтому и подумать как следует не когда.
 

Мария24

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
59
Реакции
0
Хотя да, один мой знакомый, даже открыл центр и там проводит реабилитацию с зависимыми, так вот говорит, иногда даже лучше, что насильно. Мнение его пока не разделяю, результатов не видела лично, но какая наверное разница, если человеквообще выжил и стараеться жить без наркотиков - то методы наверное на втором плане. У каждого свй путь...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Rijik,
извини, может пропустила где, группы для родственников посещала?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Rijik

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Oleg83 написал(а):
Здравствуйте)) Мой совет, если он еще кому то нужен, ему нужна реабилитация, это лучший вариант.
Это понятно,но насильно нет смысла вести на реабелитацию
 

Rijik

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Fevrallina написал(а):
Rijik,
извини, может пропустила где, группы для родственников посещала?
нет не пропустили,я про это и не писала,это мне уже форумчане посоветовали это сделать.я только с психологами консультировалась и книжки читала про созависимость
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Rijik написал(а):
Fevrallina написал(а):
Rijik,
извини, может пропустила где, группы для родственников посещала?
нет не пропустили,я про это и не писала,это мне уже форумчане посоветовали это сделать.я только с психологами консультировалась и книжки читала про созависимость
Где живёте?
 

Rijik

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Cat написал(а):
Rijik написал(а):
Fevrallina написал(а):
Rijik,
извини, может пропустила где, группы для родственников посещала?
нет не пропустили,я про это и не писала,это мне уже форумчане посоветовали это сделать.я только с психологами консультировалась и книжки читала про созависимость
Где живёте?
Ростов-на-Дону
 

Rijik

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Мария24 написал(а):
Хотя да, один мой знакомый, даже открыл центр и там проводит реабилитацию с зависимыми, так вот говорит, иногда даже лучше, что насильно. Мнение его пока не разделяю, результатов не видела лично, но какая наверное разница, если человеквообще выжил и стараеться жить без наркотиков - то методы наверное на втором плане. У каждого свй путь...
Тут вопрос спорный.я тоже над этим думала,но как врач скажу-вот на примере просто больных людей,они же сами идут в больницу.когда что то болит,хотя есть и случаи,когда привозят,но это опять же с согласия или самого больного или родственников.Если наркомания-это болезнь,то человек должен сам принимать решение в лечении,я обратилась в наркологический центр,но там мне сказали.что только добровольно,насильно никак.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Это необходимо! Понимание того, что только своим отношением мы меняем что-то вокруг себя. Есть в городе группы нар-анон?
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
У Вас в городе сайт анонимных есть: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt. Читайте, звоните и идите на открытое собрание. Можете сыну своему о Ваших намерениях сказать, может интересно ему станет.
 

Rijik

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Cat написал(а):
У Вас в городе сайт анонимных есть: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt. Читайте, звоните и идите на открытое собрание. Можете сыну своему о Ваших намерениях сказать, может интересно ему станет.
Спасибо большое за участие,сейчас всё посмотрю.Не знаю как сказать сыну,он злиться начинает,когда я на эту тему разговор завожу,честно уже не знаю как себя вести и по хорошему пробовала и по плохому.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Rijik написал(а):
Cat написал(а):
У Вас в городе сайт анонимных есть: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt. Читайте, звоните и идите на открытое собрание. Можете сыну своему о Ваших намерениях сказать, может интересно ему станет.
Спасибо большое за участие,сейчас всё посмотрю.Не знаю как сказать сыну,он злиться начинает,когда я на эту тему разговор завожу,честно уже не знаю как себя вести и по хорошему пробовала и по плохому.
А что Вы переживаете за сына? Пофиг на него! Так и скажите, ты ничего не хочешь для себя делать, а я для себя хочу. Хочу и могу жить спокойно, хочу найти выход из своей проблемы, вот пойду к людям искать. Ну а если и ты захочешь, пошли. Нет, так нет. Вот сиди и злись на себя, а интересно будет, помогу.
 

Rijik

Посетитель
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Cat написал(а):
Rijik написал(а):
Cat написал(а):
У Вас в городе сайт анонимных есть: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt. Читайте, звоните и идите на открытое собрание. Можете сыну своему о Ваших намерениях сказать, может интересно ему станет.
Спасибо большое за участие,сейчас всё посмотрю.Не знаю как сказать сыну,он злиться начинает,когда я на эту тему разговор завожу,честно уже не знаю как себя вести и по хорошему пробовала и по плохому.
А что Вы переживаете за сына? Пофиг на него! Так и скажите, ты ничего не хочешь для себя делать, а я для себя хочу. Хочу и могу жить спокойно, хочу найти выход из своей проблемы, вот пойду к людям искать. Ну а если и ты захочешь, пошли. Нет, так нет. Вот сиди и злись на себя, а интересно будет, помогу.
Вы молодец!!!Я вот ещё так не могу поступить,честно признаюсь в своём бессилии,у меня какое то патологическое чувство вины и ответственности за всех и вся,надо с себя начать,себя вылечить.чтобы смотреть на это всё по другому.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Вы молодец!!!Я вот ещё так не могу поступить,честно признаюсь в своём бессилии,у меня какое то патологическое чувство вины и ответственности за всех и вся,надо с себя начать,себя вылечить.чтобы смотреть на это всё по другому.
Пробуйте, не тяните! Ведь один раз поступив не как принято, а как надо - это уже шажок к новой жизни. Не ломайте себя сразу, по-тихоньку, по-маленьку меняйте себя, но каждый день.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сейчас звонил куратор, Сергей, сказал, что у сына всё хорошо, просто замечательно. Он дописал второй шаг, приступает к написанию третьего. Впереди у него первый выезд из центра для адаптации на два дня, возможно в свой родной город. Стал более уверен в себе, научился самостоятельно принимать решения, но ещё должен пройти экзамен провокационной ситуацией. Честно скажу, я ждала от себя более позитивной реакции, но всё таки свою порцию дофаминов я получила.
 

серега

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте Елена.
хотел бы вам рассказать одну историю из своей жизни.
меня зовут серега, мне 31 год. я с 2008 года курю, курил, спайс. тогда это было забавно, нету шишек, за то на каждом углу был спайс.
эта гадость сопровождала бы меня и по сей день, если бы ни одно событие, которое я пережил хорошенько накурившись спайсухи.
как та на районе появился космос (спайс), выглядит как корм для рыб, черного цвета, и пахнет табаком капитан блэк! вещь была шикарная, мощная и долгая.
пошел вечером за хлебом, жена послала, забежал в соседний дом, купил, курнул.
уххх... с накатывающей волной я вышел из подъезда, с мыслью о том, что я иду за хлебом, и надо это не забыть, ну то что я иду за хлебом ))) ну если курили хоть раз, поймете.
прошел я метров так 100-120, и показалось, что мне послышался голос, даже не голос, а как бормотание какого то злобного карлика. через минуту напряженного вслушивания в уличный шум, я понял, что отчетливо слышу этот низкий, хриплый голос. еще через несколько секунд, я понял что голос то не один. почему то в тот момент мне показалось что их точно было 6.
...забавно... подумал я, и прет так как то по особенному.
стоя я на развилке, прямо соседний дом, налево проспект, направо путь домой (про хлеб конечно же забыл), стою и думаю, м-дя... так домой идти нельзя, спалят.
что ж, надо идти, и двинулся ха ха, в сторону дома ))) и только я сошел с места, как вдруг, помимо голосов почудилось цоконье копыт!!! *** КОПЫТ, ОТВЕЧАЮ.
я очень испугался... подумал, вот, за мной пришли, черти! ****, черти!!!
думаю, надо точно в сторону дома валить!
начал идти, цоконье нарастает, и как буд то точно сзади, голоса все громче, цоконье отчетливей, такое торопливое и сбивчивое.
***, че делать то? куда идти? мысль о том, что за мной пришли черти и спасу нет, меня настигла как то не сразу, точнее я не хотел это принимать!
все таки иду, подхожу к своему подъезду, но не заворачиваю в подъезд, думаю: надо пройтись еще, пока все поутихнет (если бы я знал что нихера не утихнет, я бы залез к себе в машину).
иду, следующий подъезд, почти подошел... и вдруг, понимаю, что все что за моей спиной, асфальт, двор, дома, небо, заворачивается как хвост у скорпиона, и всей своей массой начинает давить на меня, но не плавно, а резко, сильно, мощно, жестоко... адски жестоко! грудь пронзила страшная боль, уши заложило и я слышал как бьется мое сердце, в глазах не много изменились краски мира, люди исчезли, остался только я, голоса, завернутый в кольцо мир и адская боль в груди.
примерно каждый 15 секунд боль, давление, глухота наростали, и не по чуть чуть, а так, что казалось что дальше некуда,а хер там, есть оказывается, 15сек, еще есть куда... 15 сек еще... пройдя пару подъездов с этим нарастающим багажом ощущений, почему то решил бежать, хотя даже не представлял что смогу. начал бежать, как буд то от кого то, ну понятно от кого, от тех, кто пришел за мной! старался наращивать скорость пробегая мимо 5-го подъезда, ни что не утихало, все становилось только хуже. добежав до предпоследнего подъезда, понял, что я бегу и ОРУ! ору как баба, громко, истерично и не понято что! бежал размахивая руками куда попало, уж точно не в такт бегу! обогнул гаражи, перебежав внутридворовой проезд, кстати очень оживленный, хорошо не сбили, добежал до пустыря... и понимаю, что не смогу убежать... просто не смогу! тут так просто не убежишь, не тот случай.
вообще я так то атеист.
по среди пустыря, я, во всю глотку, задрав рожицу вверх, да так заорал!!! "я, больше никогда в жизни, не буду курить, эту хуйню" - дословно.
можете мне не верить, но меня стало отпускать, резко, без заморочек, просто стало отпускать!
я согнулся что бы отдышаться, поднял голову, а вокруг люди стоят, просто люди, смотрят на меня и просто в шоке. слышу чей то голос: чёй то с ним? в ответ какой то мужик ответил: да наркоман!
стою вот я тут, на меня смотрят, меня отпускает...
думаю м-дя... покурил!
все прошло минут через 5. я был абсолютно трезв!
все таки дошел за хлебом, принес домой, принял душ и лег, но уснуть я долго не мог, я анализировал произошедшее со мной... уснул только под утро.
следующий день!
время 9:30 утра, сын уже в садике, родители и жена на работе, я дома один. работа была такая, что мог легко устроит себе выходной и мне за это ничего не будет.
думаю, хм, у меня же оставалось со вчера, я же так и не покурил толком. брал то пакет, а курнул оттуда совсем малость.
дай ка покурю схожу. сделал аппарат, вкурил, присел на балконе, закурил сигарету, сосредоточенно жду приход. минуты через 2 стал ощущать, но как то вяло, думаю, надо еще разок.
готово. жду.
смотрю с балкона на двор, соседи, прохожие, все так интересно... как вдруг прямо с улицы прямиком, залетела ко мне в дом муха, да такая жирная. не люблю мух, думаю: надо выгнать.
взял полотенце с кухни, стал махать и гнать муху в сторону открытой двери балкона. а приход то нарастает, уже так прет нормально. продолжаю бороться с мухой, и понимаю, что не могу толком разглядеть муху. то ли она слишком мохнатая, то ли летает слишком быстро, то ли цвет у нее не то серый, не то черный... да и жужжит она как то необычно, слишком низко, больше похоже на жука по звуку. ну да фи с ней, махнул еще раз полотенцем.
и вдруг она на меня пошла в атаку, поднялась на уровень моей головы и прямиком мне в лицо рванула, я еле успел увернуться, еще раз, вынырнув я успел махнуть полотенцем ей в след, но не достал ее, еще одна атака... я просто в шоке, муха пытается меня атаковать! да ладно, кому расскажу, не поверят )))
думаю, надо эту тварь наказать за дерзость. взял старую кофту и закрыл дверь балкона. все думаю, отсюда ты не улетишь, а уплывешь, дохлая через унитаз!
раза три махнул, но ни разу не попал, и поймал момент, когда муха зависла прям над штапиком двери, прям у самого стекла, осталось только шарахнуть ))) ну я же смелый против мухи! хрясь!!! и краем глаза, на долю секунд увидел, что муха летит на пол, но не на крыльях, а в свободном падении (лучше бы я этого не делал).
как только я заборол муху, началось!!! БЛЯЯЯЯ!!! началось как вчера!!! боль, состояние что на тебя давят стены, всем своим весом...
я был в трусах (пардон за подробности), жара, лето, я с паническим ужасом и страхом в глазах, судорожно впрыгиваю в шорты, хватаю ключи и прочь из дома, закралась мысль о смерти, подумал что дома этого делать нельзя, пусть лучше я сдохну на улице. нарастающая боль, опять эта глухота и биение сердца, симптомы те же, е...ать, что меня ждет!!! я так испугался, что готов бы умереть, не боялся смерти, только не надо снова этого!
на каком то определенном уровне вся эта дребедень остановила свое нарастание и просто держало меня в отвратительнейшем состоянии. я сидел в машине и не знал чего ждать...
через 10 или 12 минут меня начало отпускать, медленно, не как вчера, с неохотой... еще через 10 минут я решился пойти домой.
зашел, первым делом пошел в комнату, где боролся с мухой. открыл дверь в комнату, а она (муха) сиди на подлокотнике кресла, просто сидит и все.
значит я ее не убил, хорошо, подумал я!
прошло 5 дней. все это время я не переставал связывать все эти события.
сделал такое умозаключение: когда случился первый раз, там во дворе, я пообещал, что больше курить не буду, и мне полегчало, но обещание свое не сдержал.
т.е. это наверно была совсем не муха, это был мой ангел хранитель в таком вот образе, прилетел посмотреть, как я не сдерживаю обещание, данное ЕМУ! а я еще и так жестоко поступил, оглушил этот образ мухи. и вот мне тут же наказание, типа напоминание, о том, что было вчера и с чего все началось.
С ТЕХ ПОР, Я НЕ КУРЮ!

это письмо я пишу для Вас Елена, и для Вашего Сына.
пока сам не дойдет до этого, он не остановится.
конечно я мог переборщить с зельем, и не факт что остался бы жив, не дай Бог вашему сыну такое пережить. Да вообще ни кому.
мой вам совет! НИ КАКИХ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ! ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ГЛУХОМАНЬ, ГДЕ НЕТ ЭТИХ БАРЫГ И ТИПА ДРУЗЕЙ! проживете там пару лет, и все образуется. но очень важно, что бы он прочитал все это и сам захотел перестать курить, а вы ему в этом поможете. если не вас, то может опытного наркомана послушает?
я понял, что в жизни есть всего одна очень важная и очень ответственная цель, это дети!
у меня растет великолепный сынишка, ему сейчас 3,5 года, я смотрю на него и... ни какие наркотики, машины, деньги, власть и сборище стриптизерш, не стоит даже одной улыюбки моего малыша!
любите друг друга, растите детей, НЕ ТРАТЬТЕ СЕБЯ НА ВСЯКИЕ ГЛУПОСТИ!
 

Тойка

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Вышла на данный форум, тк у меня аналогичная проблема: 19л. сын курит спайс. С его слов, это продолжается 3 года, и практиковалось ежедневное применение. За эти полтора месяца мы сходили анонимно к наркологу, в местную наркологичку: бесполезно (я и сама умею находить нужную аргументацию, но это была попытка нажать через "специалиста") не зацепило. Его вырвало в пригородном автобусе: заставила убирать. Ежедневные разговоры, уговоры - не помогли. Параллельно я думала про реаб.центры, смысл нахождения в которых сводится не только к программе, но и к изоляции (его друганы такие же). Именно этот момент оказался оч. непростым: много скрытой рекламы в виде "отзывов". Пошла по форумам - так же сложно отделить "засланных казачков". Вот нашла данную тему, создатель CAT. На первых страницах простым языком контролера завода небольшого города описывается проблема. В середине темы - речевые обороты совершенно другие, и идет постоянный скрытый отсыл к реаб. центру, в котором и лечится ее "сын". Да, открытой рекламы нет, но ведь заинтересовавшийся чел напишет в личку, и получит ссылку. А в конце темы уже даются грамотные рекомендации психолога: откуда что взялось? CAT, если это ваша реальная история, и ваше внутреннее изменение за полгода, не обижайтесь. Но мне это показалось странным. Дело в том, что человеку, который до этого времени не сталкивался ни с чем подобным, как мне, оч. сложно не поддаться на разные ухищрения, и не отправить своего ребенка в лапы к извращенцам. Я перерыла большой информационный пласт, нашла статью о зам. руководителя одного из фондов, которого поймали с наркотой на руках. Получается, они "подкармливали" воспитанников? А еще про один из центров было, что в 2012 году удерживали насильно там 2-х женщин: ужас. Я - за честность. Да, есть центры, специализирующиеся на жестких методах. Есть по 12 шагам. Есть еще какие-то. Но вы скажите об этом родителям и больному, дайте полную инфо - пусть они решают. Сегодня тоже читала про негос.центр, который пользуется чужим именем, берут немалые деньги, и даже гарантируют 100% результат. Хорошо жить хотят все. Наша задача, задача родителей, найти действительно такое место, где у больного будет возможность избавиться от зависимости с помощью грамотных и честных специалистов. Вчера, после оч. разговора с сыном, он согласился, что сам не справится. Планирую договариваться в техе об админ.годе (мин). Сама в наст.время склоняюсь в сторону православного центра подальше от дома (Ярославль). Но и тут можно "налететь": православные и христианскиe центры - это разные вещи. Я написала вч. эл.письмо на адрес нашей правосл. церкви с просьбой помочь разобраться: какие центры относятся к Церкви. Я не отношу себя к верующим людям, но и не отрицаю. Если мой пост прочитает кто-то с реальной похожей историей, или даже опытом - напишите мне, буду благодарна реальной подсказке. Спасибо
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Тойка, зайдите в тему "Лечение".
И позвольте заметить, подозрения высказанные в адрес другого человека, в той же мере могут относиться и к вам.
 

Тойка

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Fevrallina":6ddr1yxr написал(а):
Тойка, зайдите в тему "Лечение".
И позвольте заметить, подозрения высказанные в адрес другого человека, в той же мере могут относиться и к вам.

спасибо, зайду. Безусловно, можно подумать все, что угодно. Но я простой человек. И я поделилась своими ощущениями.
 

серега

Посетитель
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Тойка. не обижайтесь на прямоту. если человек захочет, то он бросит! если он не хочет, а врет что согласен принять помощь и попытаться бросить, это бесполезно.
не надо говорить что везде подонки и хотят только денег, вам самой не особо приятно разбираться с зависимостью сына, а хотите что бы чужие дяди и тетя сделали это за вас, или за сына или еще за кого.
да просто охренеть как хорошо живем, раз есть бабло и можно курить спайс, пока мама с папой пашут, просто ваш сын зажрался.
ему не 10 лет что бы запугать иголками и врачами.
он четко осознает, что вы будете его мурыжить и предлагать, и уговаривать, и пытаться, и плакать по ночам, и беспокоится... да просто ему извините похеру на все.
потому что есть спайс, есть тупейшие друзья, нету нагрузки на остатки мозга, не надо париться и платить ипотеку.
бывших наркоманов не бывает. вот я не курю эту химозу уже 1,5 года, а думаете я ни разу не вспомнил и не захотел? а думаете есть период времени когда желание пропадет совсем?
нифига этого нет. есть трава, есть спайс, есть нарики. вы ничего не поменяете в этой ситуации. тут рулит только ваш сын!
как по мне, так я думаю что если бы меня избили раз 50 подряд, ну не до реанимации, но что бы все болело, если бы пригрозили отрезать один орган, вот тогда бы я задумался.. просто задумался... а не вот прям бросил.
тут психологически - вот я курю, ни кому не мешаю, ну курю я и курю, все же курят. а чего это я буду бросать, ни кто же не бросает, мама волнуется... ха да че она волнуется... ничего же не случается когда я накуренный. просто парень не в курсе, что шизиком станет рано или поздно.
наркомания это очень мощная и страшная сила. я не считаю что я выкорабкался, но я пока держусь и не курю, хотя возможность есть, кстати то что есть возможность, в чем то меня успокаивает, я не использую ее, но и не паникую, что все ппц, взять негде и мир рухнул. я уверен, что уж если надо будет, достану, а вот надо мне это или нет, это мое дело! и тут нужен здравый смысл, что бы снова не полезть в эту тернь.
кстати я не пью спиртное, совсем, что бы не расслабить и не накуриться.
берегите своих детей, контролируйте их, обыскивайте, это не стыдно. стыдно сидеть на форумах и ловить помощь, потому что не уследили за чадом. а чадо то совсем безголовое, раз так уперто шагает за справкой!
P.S. из 58 знакомых спайсовиков, только один соскочил, сам без помощи, ну и я. троих лечили, пытались, бесполезно. один в дурке лежал пол года, сейчас похож на овощ. удачи всем!
 
Сверху