Сын - наркоман.

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat":21f0kiee написал(а):
Не знаю, что и посоветовать. Спайс тяжёлая штука. Мозги убивает напрочь. Думаю, что с такими мозгами до него никогда может и не дойти признание своей проблемы. Принудительная изоляция, да подальше от дома можно попробовать. Но это не панацея. Вам бы самим тоже надо лечиться, т.к. наркомания семейная болезнь. И именно Ваше воспитание способствовало этому. В "Методические пособия" загляните. Прежде всего надо начинать с себя. Если сын вернётся с реабилитации, а Вы не измените своё отношение к себе, к нему ничего не изменится.
ой, что то я наворотила с сообщениями своими, еще не разобралась как тут писать(
мозги еще работают у него, есть мечты, и так далее. то есть не атрофировался. Но проблема в другом, я не могу заставить себя чтобы снова говорить с сыном, чтобы уговаривать, а просто наверно в глубокой депресси. И ничего не хочу, виню себя. Да и не может он вернуться с реабилитации, так как он и не собирается туда, сын не признает себя наркоманом!!!!!!
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

я читала Вашу историю, скажите? у вас все наладилось?
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Только что пришел домой, глаза не понятные, или пил или накуреный . Пыталась поговорить, ушел в комнату. На счет всяких пособий и созависимости я уже все перечитала, еще в тот период , когда только началось . Я общалась с наркологом, очень хороший специалист, пересмотрела свое отношение ко всему происходящему. Строила новые отношения со своим сыном. Все получалось у меня. А сейчас я сломалась
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
южная":3hqa33x1 написал(а):
Только что пришел домой, глаза не понятные, или пил или накуреный . Пыталась поговорить, ушел в комнату. На счет всяких пособий и созависимости я уже все перечитала, еще в тот период , когда только началось . Я общалась с наркологом, очень хороший специалист, пересмотрела свое отношение ко всему происходящему. Строила новые отношения со своим сыном. Все получалось у меня. А сейчас я сломалась

такое бывает, когда сначала берешься за что-то с большим энтузиазмом за что-то очень трудное.. вы просто устали, нельзя долго в себе держать все.. Вы живой человек, особенно если вы одна, это тяжело..
я бы отступила и поправилась сначала... а муж у Вас есть?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":wcwwmcus написал(а):
Cat,

я читала Вашу историю, скажите? у вас все наладилось?
У меня - да. У сына - не знаю. Он сейчас на пересылке, ждёт, когда на зону определят. Иллюзий на счёт сына у меня нет. Его жизнь меня конечно интересует, но я туда не лезу. Сам выбрал этот путь, сам пусть и решает, куда дальше двигать.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Vera,

Муж есть, но он не родной папа. Отношения у них ровные, даже где то покрывал его, когда еще в школе учился, не рассказывал всего, чтоб меня не нервировать. Например спустя несколько лет только узнала, что пока я была на работе, муж его из милиции вытащил. Да и сама сделала ошибку, пока он был маленький, муж как то грубо ему что то сказал и я пресекла это, сказала, чтоб не смел даже кричать на моего ребенка . Вобщем сама во всем виновата((( в то время когда сын сильно сидел на спайсе, я многое скрывала от мужа . Все его кредиты, воровство, то что я сама все выкупала. Муж об этом не знает. Но был случай, когда у меня на нервной почве начала отказывать нога, муж вылетел в подъезд и треснул ему, хорошо так... Треснул. Сын сразу психанул, хотел уйти из дома, а я закрыла дверь и не пустила его в таком состоянии. Я думаю моя проблема в том, что я все ношу в себе, ведь никто не знает о моем горе. На работе я всегда веселая. Подруга правда знает, начала сочувствовать, и меня это стало бесить!! Я не нуждаюсь в жалости! Маме лишний раз не говорю, беспокоюсь за нее, так как у нее высокое давление. Вот так и живу))) дома , при сыне не ною, позитивна до зубного скрежета((( сказала что это его жизнь и пусть он сам ей распоряжается. Хочет умереть от наркоты? Вперед!!!! А потом опять пытаюсь донести до него, на что ответ один! Я ничего не употребляю и как ты сказала, это моя жизнь((( запуталась я... Вот и хожу такая вся позитивная с рыдающей душой. Главное я поняла!!! Без его хотения ничего не получится, а он не признается
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Cat":aagv9aw5 написал(а):
южная":aagv9aw5 написал(а):
Cat,

я читала Вашу историю, скажите? у вас все наладилось?
У меня - да. У сына - не знаю. Он сейчас на пересылке, ждёт, когда на зону определят. Иллюзий на счёт сына у меня нет. Его жизнь меня конечно интересует, но я туда не лезу. Сам выбрал этот путь, сам пусть и решает, куда дальше двигать.

первый раз?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
южная":rj7b017n написал(а):
Только что пришел домой, глаза не понятные, или пил или накуреный . Пыталась поговорить, ушел в комнату. На счет всяких пособий и созависимости я уже все перечитала, еще в тот период , когда только началось . Я общалась с наркологом, очень хороший специалист, пересмотрела свое отношение ко всему происходящему. Строила новые отношения со своим сыном. Все получалось у меня. А сейчас я сломалась
Ну прочитать то Вы прочитали, но не так всё видимо поняли. Первая Ваша ошибка - с нетрезвыми не разговаривают, и тем более не выясняют отношения. Во-вторых, если бы Вы реально строили отношения, то не сломались бы. Просто строить и делать вид, что строишь, совсем разные вещи. Надо реально дойти до дна, но по моему, что именно сейчас это у Вас и произошло. Именно сейчас Вы поняли свою беспомощность. Вот и принимайте это и идите дальше, но не во имя сына, а во имя себя. Для меня срыв сына, не есть окончание моей жизни. Я отдельно, мой дрожайший сын отдельно. Просто надо понять, что самый дорогой Вам человек, не Ваше приложение. Он другой, хоть и близкий. И у Вас нет никакого права лезть в его жизнь. Вы же сами не любите, когда кто-то к Вам лезет.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Vera":2v592k81 написал(а):
Cat":2v592k81 написал(а):
южная":2v592k81 написал(а):
Cat,

я читала Вашу историю, скажите? у вас все наладилось?
У меня - да. У сына - не знаю. Он сейчас на пересылке, ждёт, когда на зону определят. Иллюзий на счёт сына у меня нет. Его жизнь меня конечно интересует, но я туда не лезу. Сам выбрал этот путь, сам пусть и решает, куда дальше двигать.

первый раз?
Нет! Второй.
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Cat,

раз второй значит уже ученый.. первый - страшно
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Почитала тему.. я начало как-то упустила.. ты молодец, конечно...
и опять меня такие люди как твой сын как магнитом притягивают... ну почему, почему, почему человек добровольно выбирает такие страдания? вот ты же идешь, прогрессируешь, ищешь ответы... а он почему нет? ведь считай он добровольно в тюрьму пошел... ну первый раз по глупости бывает, но второй раз уже никогда... человек уже все знает и все равно идет на это..
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Vera":322ofwgf написал(а):
Почитала тему.. я начало как-то упустила.. ты молодец, конечно...
и опять меня такие люди как твой сын как магнитом притягивают... ну почему, почему, почему человек добровольно выбирает такие страдания? вот ты же идешь, прогрессируешь, ищешь ответы... а он почему нет? ведь считай он добровольно в тюрьму пошел... ну первый раз по глупости бывает, но второй раз уже никогда... человек уже все знает и все равно идет на это..
Вера, а с чего ты решила, что по глупости, и он не понимает ничего Он как раз всё понимает и знает, только не умеет жить по другому. Не знает, как свои знания применить в жизни. Вот я и предоставила ему выбор, он его осознано сделал и теперь за него расплачивается. Он сам решил, что ему нужна изоляция для осмысления.
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Cat":pheb6jop написал(а):
Vera":pheb6jop написал(а):
Почитала тему.. я начало как-то упустила.. ты молодец, конечно...
и опять меня такие люди как твой сын как магнитом притягивают... ну почему, почему, почему человек добровольно выбирает такие страдания? вот ты же идешь, прогрессируешь, ищешь ответы... а он почему нет? ведь считай он добровольно в тюрьму пошел... ну первый раз по глупости бывает, но второй раз уже никогда... человек уже все знает и все равно идет на это..
Вера, а с чего ты решила, что по глупости, и он не понимает ничего Он как раз всё понимает и знает, только не умеет жить по другому. Не знает, как свои знания применить в жизни. Вот я и предоставила ему выбор, он его осознано сделал и теперь за него расплачивается. Он сам решил, что ему нужна изоляция для осмысления.


не знаю... опять мне как-то странно звучит "я ему предоставила выбор..." т.е. вроде как предложила что-то... а если бы не ты ему выбор предоставила, а кто-то другой? короче получается, что ты все равно в его жизни как-то участвуешь... но только не вмешиваешься напрямую, а предоставляешь выбор.. а если ему что-то другое нужно? ты ему выбор, а ему выбор не нужен, он может не умеет выбирать.. или ему уже все равно..
а сколько ему лет, я что-то никак найти не могу?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Нет, Верочка, я ему просто не стала мешать с его выбором. Он должен сам научиться жить, совершать ошибки, чтобы научиться за них отвечать. Я просто отстранилась, не навязывала ему своё мнение, не помогала принять решение. До этого, просто не могла себе этого позволить. Постоянно лезла с своими нравоучениями.
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Cat":2ltazun4 написал(а):
Нет, Верочка, я ему просто не стала мешать с его выбором. Он должен сам научиться жить, совершать ошибки, чтобы научиться за них отвечать. Я просто отстранилась, не навязывала ему своё мнение, не помогала принять решение. До этого, просто не могла себе этого позволить. Постоянно лезла с своими нравоучениями.


да... а выбор то у него судя по всему не богатый..и влез он туда давно.. и ни опыта у него нет подходящего, ни людей вокруг подходящих.. ни внутри нет ничего на что опереться.. какие ресурсы у него есть в итоге?
а сколько ему лет все-таки? и как он вообще к тюрьме относится? спокойно выходит, раз на осмысление поехал...?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
ну почему, почему, почему человек добровольно выбирает такие страдания?
Потому что мы, родители, запускаем в ребёнке механизм разрушения. Что он видит в детстве? Как родители разрушают друг друга, но при этом говорят, что это любовь? Или маму, бросающую свою жизнь на алтарь во имя сохранения семьи? Вот ребёнок и учится у нас, что разрушение других или себя, это и есть истинная любовь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну как он мне объяснил, что он жить хочет. На воле у него просто не получается, друзья и наркотики просто так не отпускают. Опыта трезвой жизни у него нет. Он сделал свой выбор, я не осудила. Не мне решать, что лучше для него. Вера, а насчёт знаний о болезни, так сын программный у меня. Он в центре был. И он давно уже принял себя, как наркомана. Да и оттуда анонимным звонит.
 
Сверху