Сын - наркоман.

Xela Moon

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
3,521
Реакции
2


Мамы, возьмите на заметку ))
 

Ната10

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
62
Реакции
0
Ну да, ну да! Широко известный метод "Из соли к Из-зольде!" GV%^^%D . Для тех, кто не видал больных алкоголизмом во всей красе.. ..А насчет легче.. кому как повезет. Мой двоюродный братец-алкоголик 40 лет сосет денежки и нервы у тети, потом стал и у жены, потом и у дочери. Тетя бедная живет благодаря многолетней иллюзии, что случится чудо и он "вдруг перестанет". Жена трется рядом из-за большой квартиры и пенсии свекрови..И уж лечат его, и вшивают его, и ругают- увещевают его, под заборами ищут и отмывают его..деньгами "на подарок внукам" снабжают его, но его воли и сильного желания вылечиться у него как не было, так и нет. Да что говорить, очевидно же - если больной не хочет лечиться от наркотиков, с какой стати он захочет лечиться от алкоголизма? Если у мамы Изольды нет решимости отстраниться от решения проблем наркомана за наркомана, она и за алкоголика будет решать. А без его воли все бесполезно.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики

Виктория22

Посетитель
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
50
Реакции
8
Семья
Мать зависимого
Бросил
12.12.2022
Да, у нас вообще весёлая семейка! Два месяца назад похоронила свою среднюю сестру - наркоманку со стажем и букетом болезней. Когда муж ходил в морг на опознание, то даже её не узнал, вся сгнила от дезоморфина. А 2,5 года назад схоронили у мужа младшего брата , та-же история, что и с сестрой. Никогда не думала, что сын будет наркоманом, сколько в своё время бесед и примеров было. Но жизнь пишет свою историю. Всё таки генетика берёт своё. Его отец и отец его отца - хронические алкоголики. И хоть сын с 6 лет воспитывался без оного, это ничего не дало.
 

Созависимая

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Вот именно! Должно произойти изменение в голове в первую очередь. И пока этого не произойдет, будут и манипуляции и унижения и требования и все остальное, чего в голову нормальному человеку не приходит.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
Здравствуйте. А какие изменения в голове могут произойти, если в голове кашица? Там же мозга не остается, он растворяется.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте. А какие изменения в голове могут произойти, если в голове кашица? Там же мозга не остается, он растворяется.
мозг можно нарастить новыми нейронными связями, как мышцу у спортсменов - тренировками мышления и новыми навыками и новой информацией
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
1695324228758.png
 

Созависимая

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2023
Сообщения
3
Реакции
0
мозг можно нарастить новыми нейронными связями, как мышцу у спортсменов - тренировками мышления и новыми навыками и новой информацией
Да, наверное можно, если есть желание уйти от этого, но не все хотят. Я его за руку год держала, в итоге он ушел. Прошло 3 недели, уже он собирает деньги на лечение "тяжелобольной матери", а я не болею. Думаю, через неделю будет собиать на мои похороны. Это было написано в гневе, извиняюсь, если кого-то зацепила этой фразой.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Всем, здравствуйте! Я, мама наркомана. Уже месяц читаю ваш форум и вот тоже решила написать. У меня такая же история, как и у всех остальных мам. Сыну 22 года, и он употребляет героин и амфетомин. Никогда не знала, что такое созависимость, пока не прочитала ваш форум. По - Москаленко 37 баллов, не знаю много это или мало. Я тоже пробовала в своё время контролировать ситуацию, в конце концов - плюнула. Сын в 17 лет начал употреблять наркотики, вынес тогда за 1.5 года всё, что мог. А я, дура, шла у него на поводу. Выкупала из ломбардов, оплачивала его долги, пока нам с мужем всё это не надоело. Просто выгнали его из дома и ограничили общение с ним до минимума. Результат не пришлось долго ждать, через месяц его арестовали. На суде дали 3 года 8 месяцев. Слала посылки и бандероли. В мае этого года вышел на свободу, говорил правильные слова, устроился на работу. Только с работы ушёл через 2 недели, а потом снова всё покатилось в тартарары. С июля месяца опять на героине, сам признался в начале сентября. Потом опять лапша на уши: "Мама, я хочу завязать! Мама, мне надо отдать долги!" Перекумарил 6 дней дома, я, как дура опять метнулась в аптеку за лекарствами. Конечно, ведь мой сын хочет совершить подвиг. Спрашиваю его:"Что дальше?" На работу, говорит, пойду. Дала денег на проф.осмотр, в итоге пришёл через 1,5 часа никакой. Собрал вещи, говорит, сам не могу, поехали в реаб.центр. Отвезла в понедельник. В пятницу приехал, говорит, программа не для меня, там-же бичей-алкоголиков лечат. Схватил телефон и ушёл из дома. Сегодня вторник, приходит (я открывать дверь не хотела-открыла), стоит красавчик, мама дорогая, весь избитый, грязный, вонючий. "Проходи! Стирай вещи сам!" - говорю. Короче, полный пипец. Куда дальше двигаться вообще не понимаю. Завтра собралась на занятия АН., первый раз. Наконец-то решилась. Когда читала письма, создалось впечатление, что все они написаны под копирку. Видимо у жизни с наркоманами один и то-же сценарий. Кто-что сможет мне посоветовать - советуйте, буду рада! За ранее всем спасибо.
Действительно, как все истории похожи. И на мою, в том числе…
 
Сверху