Сын - наркоман.

Татьяна 1980

Посетитель
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Извините написал(а):
всего 6 лет употребляю
Я спрашиваю о том, как долго Вы живете отдельно о родителей в таком режиме.
6 лет - это стаж системы на винте? Если это так, то это жестко...
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
Ну не винт это не винт! Блин винт это же грязь, сколько объяснять


От родителей так.. Года два точно
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Психика расшатана.Я только плакала,Кэт! Простите нас...
Остро захотелось быть вашей дочерью.Или ей стать.Баловать и радовать.
Стыдно,что я истерила при такой Женщине! С такой бедой.
Хочется вас поддержать,но где найти слова..
Хочется вашего сына увезти в лес,закрыть в подвал...
Мне думается,такие мамы,в глубине души думают,лучше б сидел в тюрьме...хоть здоровый!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Марин, понимаешь. всё в нашей жизни приходит в своё время! Может если бы этого не случилось, я так бы тупо и жила. Но это случилось, и я стала разбираться в своей жизни. И поняла, что надо учиться жить дальше, но по другому. Не надо жить для других, надо жить для себя. Не надо судить других, ведь они тоже люди со своими слабостями и образом жизни. Надо любить себя и жизнь. Ведь всё это не зря нам дано свыше.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Хочу рассказать о своём опыте, через что мы прошли с семьёй в борьбе с болезнью сына. Может будет кому-то полезно. Был 2008 год, да, да, тот самый год, когда в Пекине была летняя олимпиада, когда Грузия напала на Осетию. Так вот в этом году мне на работе одобрили кредит на покупку жилья, и я с мая месяца занималась этой проблемой. В сентябре этот бег закончился и я обратила внимание на сына, поведение, которого сильно изменилось. Подозрения сразу закрались в мою душу, но я пыталась всё отрицать. В конце, концов в одном из разговоре с сыном, тот проговорился, что он наркоман. В октябре все вместе, я, муж и сын пошли к наркологу, чтобы сделать тест. Нарколог же нам сказал, что тесты продают в аптеках и делаются на моче зависимого. Когда сделали тест, узнали, о том что сын употребляет героин. Знаний ни о болезни, ни о том, что делать дальше у нас с мужем абсолютно не было никаких. Единственное знали, что , для предотвращения ломок, поможет детокс. Детокс провели дома, благо своячница - медсестра высшей категории. Ломок у сына не было, но через несколько дней, сын взялся за старое. В декабре месяце собрали семейный совет и решили отправить сына в монастырь на севере края. 31 декабря мне позвонила из монастыря матушка и сказала, что мой сын хотел повесится, но ремень не выдержал, сказала чтобы я забирала своего сына, т.к. грешники им ни к чему. Весь Новый год я умирала, а 1 января мой сын в 7 утра приехал домой. После этого начался в нашей жизни новый период ада. Вынос из дома техники, одежды, кража золота, телефонов, ломбарды, долги, истерики сына. И в деревню он уезжал и через неделю опять возвращался, и к наркологу мы анонимно ходили, и принимали антаксон, и один раз муж просто от бессилия, так ему поддал. Всё бесполезно. В конце концов терпение лопнуло и мы выперли его из дома, затем продолжались его звонки мне на работу, ожидание меня у подъезда. Это был уже не мой сын, абсолютно безвольный, сбомжевавшийся, даже не человек. В один из дней я всё-таки пустила сына домой, чтобы хоть чего-то поел. Но и в этот раз он дёрнул у меня телефон. С мужем мы тогда уже решили, что в любом случае будем писать заявление, что и сделали. Когда были у опера, тот нам сказал, что за сыном числится не одна кража плюс мошенничества. Через месяц с небольшим он был арестован. Мы с мужем тешили себя мыслью, что по крайней мере там он будет жив. На допросе дознаватель у меня поинтересовалась, буду ли я помогать на зоне сыну после того, что он натворил, я ей утвердительно ответила. За время отсидки сына, продали старую квартиру, купили новую в другом районе. Думали, что смена места жительства пойдёт на пользу сына, по возвращении из мест не столь отдалённых. Ну а дальше что было, я уже описала в начале своей темы. Когда слушала лекции Новиковой, услышала там фразу :" Безумие - это когда человек повторяя одни и те же действия, ждёт разного результата!" Так вот не знаю почему, но мы с мужем этого не делали, наверное мозги всё таки тогда работали в правильном направлении.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Лена, спасибо за развёрнутую историю. И я думаю, результат у вашей семьи будет!
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сейчас созванивалась с куратором, говорили о сыне. Значит такие у нас новости. Первый шаг, который заново переписывает мой сын, даётся ему с трудом. Так как пошла перезагрузка мышления. Начали размораживаться чувства (начал выговарваться, давать обратную связь и плакать), наконец-то сам себе признался, что в центр сбежал от своих проблем. Долго кураторы его крутили, чтобы вывести на чистую воду (чтобы к нему самостоятельно пришло осознание этого). Сейчас ему поставили границы на ответные реакции окружающих, т.к. у него зависимость от реакций и решений других людей. Сын постоянно ищет одобрения и поощрения своих поступков у других. С тягой уже гораздо легче, чем было в самом начале реабилитации. Ну что я могу сказать, всё так и должно быть. Пусть сам в себе разбирается, пусть ищет выход, учится жить независимо от чужих мнений. Пусть будет так.
 

vMaza

Посетитель
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, знаю кто вам мог бы помочь. Есть уже хорошие результаты, сам лечился и уже 2 года трезвости.
 

Весна

Посетитель
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Elen11 написал(а):
Кнопуся, нашла вашу историю и то, как вы с ней справились. Вы с мужем просто умницы. Обязательно возьму на вооружение.
А на счет страхов моего сына - говорил всегда, что не боится ничего, даже смерти.
Еlen11, ткните где почитать про эту историю, не могу найти. Та же проблема, что и у многих...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Весна,
История в этой ветке topic1104.html?p=63092#p63092
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? С. Моэм
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Весна, привет! Ты расскажи о своих проблемах, легче будет тебе самой. Да и советы послушаешь людей, прошедших сложный путь со своими близкими людьми.
 

Весна

Посетитель
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Кнопуся написал(а):
Весна, привет! Ты расскажи о своих проблемах, легче будет тебе самой. Да и советы послушаешь людей, прошедших сложный путь со своими близкими людьми.
Живем втроем: я, моя мама и сын. Сыну 24 года курит года 3. Последние полгода просто жуть. Не работает, сидит дома, играет на компьютере. Пробовала всяко: и разговоры по душам (сейчас правда на такой контакт совсем не идет), и плакала, и лечится предлагала- в ответ просто тишина.Или иногда может сказать: надо курить бросать и все будет хорошо. Вот только когда оно будет????? Конечно, я не знаю, как правильно с ним разговаривать, какие слова найти, после работы просто домой не идут... А сейчас просто хочется выгнать его, чтобы глаза не видели.... Какой найти выход, душа сгнила.....
 

Qwertttttt

Посетитель
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!!!!помогите мне пожалуйста очень Вас прошу в мой дом пришла беда 3 года назад , работали с мужем не уследили , не понимали почему ребенок пришел со школы и спит так долго!!! Но потом после очередных разборок узнали что мой сын употребляет СпАйз про который у думать не могли , начались скандалы, ссоры дома с мужем разошлись, и все равно ничего не помогает , сидим дома недели 2-3 вроде кажется все!!! Но проходит месяц другой и опять все сначала!! Умоляю помогите куда обратиться , сын уже 5-6 дней не ест , не спит .,,потеет по ночам не дает спать кашель!! Помогите может кто знает как избавиться от СПАЙСА навсегда , буду очень благодарна мужа потеряла не могу и сына потерять!!!
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Если не ест и не спит, то это уже не не спайс. Со спайса жор и спят нормально.
Сколько сыну лет? Где деньги берет?
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Может и спайс, только уже настолько торкнуло, что все симптомы перемешались....
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Qwertttttt написал(а):
Помогите может кто знает как избавиться от СПАЙСА навсегда !!
Через могилу.
Как жена героинового наркомана, на мой взгляд, скажу так - там, куда приходят спайсы, героин просто нервно курит в сторонке.
Я бы посоветовала бы Новикову послушать, на группы нар-анон походить, будь он героиновым, их наркота не так скоро сжигает, есть время.
А перед спайсом - я бессильна. Ищите опыт родственников спайсовых наркоманов.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Наталья права, спайсы - страшнейшая химия, разрушающая мозг, причем с первых накуров.
. Примерно через год употребления (у кого как), спайсы не вызывают той эйфории, которую спайсокур испытывал в начале. Поэтому, если во время не остановиться, то переходят на соль. Вот с нее не едят, не спят и паранойят.
 

Весна

Посетитель
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Кнопуся написал(а):
А где он деньги берет, работает?
Добрый день, нет не работает. И даже не могу сказать где он деньги берет, понятно только что все это грязно и незаконно. Дома пока все на месте, но с содраганием жду дачного сезона, придется уезжать на выходные и оставлять его одного в квартире,Что тут будет???????? Впору хоть выписывать его... Я даже не знаю что он курит, как это определить? Да, ест после того как накуренный приходит очень много и все подряд... и сразу спать, просыпается и все по кругу...
 
Сверху