Сын - наркоман.

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Вставлю свои пять...
Спайсовые наркоманы определенным образом отличаются от других. Физической зависимости нет, только психологическая, ломок нет, тяга максимум две недели. Говорю со слов сына. Бросить в принципе не сложно. Реабилитационные центры, на мой взгляд, ни к чему.
Тут необходима работа психотерапевта-нарколога.
Ждать, когда сам захочет завязать, конечно не надо. Есть способы мотивировать на завязку, я о них писала. По своему опыту скажу, что только разговорами по хорошему или по плохому здесь не обойтись, надо действовать, пока еще психическое состояние сына позволяет.
 

Elen11

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Кнопуся написал(а):
Вставлю свои пять...
Спайсовые наркоманы определенным образом отличаются от других. Физической зависимости нет, только психологическая, ломок нет, тяга максимум две недели. Говорю со слов сына. Бросить в принципе не сложно. Реабилитационные центры, на мой взгляд, ни к чему.
Тут необходима работа психотерапевта-нарколога.
Ждать, когда сам захочет завязать, конечно не надо. Есть способы мотивировать на завязку, я о них писала. По своему опыту скажу, что только разговорами по хорошему или по плохому здесь не обойтись, надо действовать, пока еще психическое состояние сына позволяет.

Кнопуся, а где вы писали про способы мотивировать на завязку?
Вы говорите "надо действовать", имея в ввиду психолога-нарколога или еще что-то?
И он ведь еще травку курит кроме спайса.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Елена, почитайте темы про курительные смеси, спайсы. Где то там я писала. У меня еще раньше ник был Knopusy. Там тоже мои посты.
Про травку могу сказать, что навряд ли он чистую травку курит, она дороже и не так вштыривает, как спайс. Да и трава не затягивает так, как химия.
А он где деньги берет, работает?
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Кнопуся, зависит от срока приема и состава. Реально дурки переполнены спайсовыми. Месяцами в центрах на цепях сидят. У мужа сейчас большой круг общения с руководителями центра и сотрудниками - все в шоке: под себя ходят, имен не помнят. В Москве в Склиф везут таких перед дуркой, диагностировать точно. Пример вашего сына очень лайтовый...и это исключение.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Анют, я поняла тебя. Действительно, мой сын недолго курил эту дрянь, ему проще было отказаться.
Вроде у Елены тоже случай не совсем запущенный.
До дурки доходят те, которые начинают курить постоянно, каждый час-два с перерывом на сон.
 

Elen11

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Кнопуся написал(а):
Елена, почитайте темы про курительные смеси, спайсы. Где то там я писала. У меня еще раньше ник был Knopusy. Там тоже мои посты.
Про травку могу сказать, что навряд ли он чистую травку курит, она дороже и не так вштыривает, как спайс. Да и трава не затягивает так, как химия.
А он где деньги берет, работает?

Работает на временных работах - то пом.повара в суши, то при переездах вещи таскает. Вроде так. Уверенной быть трудно. Врет постоянно и очень складно.
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
Так спайс же разрешен даже, не запрещен то есть.
Травка дороже? Пфф дешевле раза в полтора точно пусть на нее перейдет, не вредно а наоборот
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Извините написал(а):
Так спайс же разрешен даже, не запрещен то есть.
Травка дороже? Пфф дешевле раза в полтора точно пусть на нее перейдет, не вредно а наоборот
Эээ, советчик, очухался?
За спайс сажают по 228 УК РФ.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Елена, а ваш сын в жизни чего нибудь боится?
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
За спайс сажают? И давно так уже
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
Себя? Нее, я за вас волнуюсь, вам трудно же, особенно мамам таких как я, по своим знаю.
Женам не так, она уйти может и не надо тут про любовь не надо, тут нет любви. А вот мамам тяжело: муж может быть бывшим, а сын нет.
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Извините написал(а):
Себя? Нее, я за вас волнуюсь, вам трудно же, особенно мамам таких как я, по своим знаю.
Женам не так, она уйти может и не надо тут про любовь не надо, тут нет любви. А вот мамам тяжело: муж может быть бывшим, а сын нет.
Угу.. А еще вы так трогательно своих мам жалеете.. Особенно, обдолбавшись.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
Ну я отдельно живу, мама меня не видит часто да и вообще я ее прошу не приходить, чтобы не убить ее случайно, под кайфом все бывает рисковать не надо
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 

Elen11

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Кнопуся, нашла вашу историю и то, как вы с ней справились. Вы с мужем просто умницы. Обязательно возьму на вооружение.
А на счет страхов моего сына - говорил всегда, что не боится ничего, даже смерти.
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Извините написал(а):
Ну я отдельно живу, мама меня не видит часто да и вообще я ее прошу не приходить, чтобы не убить ее случайно, под кайфом все бывает рисковать не надо
Добрый сынок...
А кайф то у тебя бычий, на чем ты там сидишь?
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
Почему бычий? Метамфетамин.
Просто ближе к концу марафона при паранойе может показаться что мама, входящая ко мне, это спецназовец, желающий меня убить или слежку за мной проводить будет. И в порыве страха и ужаса я многое могу натворить, ибо что женщина, да даже с мужем сделает против двухметрового чела, который думает, что они его убить хотят?

Так что лучше не рисковать, если надо, приглашу сам
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Elen11 написал(а):
Кнопуся, нашла вашу историю и то, как вы с ней справились. Вы с мужем просто умницы. Обязательно возьму на вооружение.
А на счет страхов моего сына - говорил всегда, что не боится ничего, даже смерти.
Ну говорить, что ничего не боится это одно, как на самом деле себя поведет - это совершенно другое.
Его менты не разу не забирали? Если нет, то рекомендую устроить ему это "сказочное" путешествие не менее, чем на сутки. Многие парни, работающие в УВД, помогают родителям и по договоренности устраивают арест. Как бы сын не хорохорился, а задуматься придется.
 

Татьяна 1980

Посетитель
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Извините написал(а):
Просто ближе к концу марафона при паранойе может показаться что мама, входящая ко мне, это спецназовец, желающий меня убить или слежку за мной проводить будет. И в порыве страха и ужаса я многое могу натворить, ибо что женщина, да даже с мужем сделает против двухметрового чела, который думает, что они его убить хотят?
И давно живете в таком режиме? Со здоровьем как?
 

Извините

Посетитель
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
199
Реакции
0
всего 6 лет употребляю
_________________
M=More
E=Evil
T=Than
H=Hell
 
Сверху